Ве
Весна

Когда начинаешь понимаешь, насколько ничтожны твои попытки ,научить того, кто ещё не научился понимать себя, лишь тогда осознаёшь, что ты не учитель, ты всего лишь ученик, который ищет знания. А Вы учитель или ученик?

Ответы
Прохор П

Я поднял 4-х сыновей от 2-х браков. А они были не "подарки". Но и я в детстве и в юности был, "подарок" покруче их. У меня опыт. Ты неуверенная в себе женщина. А надо быть уверенной. Случай, младший, не помню , что натворил. Но он знал, отвечать придётся и он убежал из дома (я убегал не помню сколько, но больше 10-ти раз) Жена: Юрик убежал, все пошли искать. Я : Все сели и никто никуда не идёт. Куда он денется завтра сам придёт.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Всё гарно и относително! И вси ми биваемо и учителями, и учениками — севодня али завтра, али "на днях"! )) И вси ми чему-нибудь учимси друг у дружки! )))
— Додик! Ну-ка бистренька бежи помить шею — тётя Циля приезжае!
— Ну да, а вдруг тетя Циля не приедет? Что я как дурак буду целый день бегать с помитой шеей?
— Бежи, давай, ежли не приеде, помоешь на обратно!🖼

Sekach Dev

Мой привет Музыке...
Мне не вполне понятно, о чём Вы... Я, командир... и когда воевал, и сейчас, в своём цеху..
Отдаю приказы, они выполняются, за невыполнение приказа, слишком умный, будет наказан... и меня ни сколько не интересует, научился он понимать себя или нет...
Если все будут рассуждать и умничать... дела не будет!.. ))

Ве
Весна

Привет. Это частное предприятие,работа, здесь ане конкуренции я о общем размышляю

Sekach Dev

Я в общем размышляю
Вне конкуренции все понимаю
Частное предприятие....
Ну... знаю... только чего то не догоняю..
Не обижайся, это шутка... ))🌹

Ве
Весна

Шутка, это хорошо. Расслабуха и в тоже время в каждой шутке, есть доли)) 😊🌞

Sekach Dev

Музыка, мне очень приятно, что ты понимаешь шутки... ))

Ве
Весна

✌️👍

Va
Varenich

Добрый вечер! 🙂 Весьма замысловаты формулировки Ваши. Говорят, что учитель хорош тогда, когда ученик превзошёл своего учителя. В вашем случае справедливы оба варианта: ищете знаний - ученик, Пытаетесь научить... Соответственно 🙂 Но всегда - Интересно! Ибо в любом случае - Опыт!

Виктор Орлов

Алкаши боятся смерти. Вот я рассказывал своим подчинённым, все истории, которые происходили рядом в соседних поселениях. Связаны с отравлением и смертельным исходом. Также рассказывал, как на том свете и также по ад. Через месяца четыре они резко перестают пьянствовать.

Виктор Орлов

В старики говорили про тот свет. Примерно так и есть.

Ве
Весна

А я видела лишь свет

Виктор Орлов

Свет в туннели. Это я видел и неоднократно проходил. Точней, пролетал. Там ходить не можем, так как у нас там нет ног. вроде идёшь но качков изображения нет.

Ве
Весна

Не в туннели. Я видела свет сверху. Сполшной свет

Виктор Орлов

Просто вышла уже из туннеля. У меня можно сказать горизонтальный с не большом углом вверх.

Vik I Am

Да нет, такого понятия) учитель.. Есть ищущие знаний.. И есть те, кто показывает..где они хранятся..при этом, сам..не отвлекаясь..продолжает их усваивать, что видно в его образе жизни.. Учащийся, получает кладезь и пример..воплощение принципов.✨🤔🌺

Анатолий Леметти

И то , и другое. Но я смог в купе, как себя и своих учеников, как мне кажется , понимать . Если сказать - в итоге.То за 35 лет моих потугов в этой стези , то ни за кого из моих бывших учеников я не болею .

Ве
Весна

А сейчас уже ничему не учитесь?

Boris Skopenkov

Замечательны Ваши размышления! А про себя готов сказать. что то я и другое. В одном лице. И существо немолодое. Поэтому мне сочетать это не трудно, коль буду не заносчив я.. подспудно...

Влади Мир

Ученик это духовная роль. Цвет энергии роли красный. Ключевая пособноность роли это способность правильно задавать вопросы. Создаешь роль и надеваешь на ученика. Это всё. ))

Ве
Весна

Ваши все,у каждого он свой

Влади Мир

Это реальность у каждого своя, а действительность одна на всех.

Ве
Весна

Вообще -то истина одна.

Ве
Весна

А действия разные

Влади Мир

Ну да.

Ва
Валерий

я не понял о чём ВЫ написали-ноя знаю точно что не буду УЧИТЬ того кто не имеет желания и одарённости-сам закончил музыкальное училище- а среди музыкантов это сразу заметно

Бока. Headhunter

Docendo discimus обучая других, учимся сами. Древний Рим. Был учителем, тренером, за полгода готовил чемпионов области. Ученики помнили меня, я их

Ве
Весна

👍

mk
maik kunin

Был такой ученный врач ,философ-Гиппократ Он говорил. Тому ,кто не хочет изменить свою жизнь.! Помочь не возможно!!!

Иг
Игорь

У каждого человека есть свой Учитель... И каждый эту функцию пытался выполнять... Быть может не осознавая этого...

Александр

Я лира, на которой муза Любви исполняет нашу с Вами неповторимую самую чистую на свете мелодию!

Мистер Бин

Да учился всю жизнь и сейчас уже на пенсии но продолжаю учит своих учеников и детей своих

Stepan Aruchyan

Учить никогда не поздно. Сколько много знаешь столько понимаешь что ничего не знаешь

Andre Volfenzon

Определять не мне....тем, кто встречается по жизни. Порой меня называли "Посланник"....

Юрий Бббббб....в

Никому не надо учить вас. Вы ваш собственный гуру, вы можете сами увидеть это.

Андрей Берзенин

))) Учитель всегда ученик. На то он и учитель. С учеником не все так здорово)))

Ве
Весна

Опять связочки не хватает)))

Сергей Янков

Обозначь сферу изучения, тогда глядишь и ученики с учителями подтянутся)