Зоя Меденцева

Депрессия.На этом фоне дикий ежедневный взрыв мозга и эмоций.Плаксивость,ярость,неудовлетворенность ничем,жалость.Страдают близкие,родные,домашние....

Ответы
Андрей Мацнев

Депресняк страшная штука, не поддавайся! Вспомни, что на земле, великое множество людей с радостью поменялось бы с тобой местами, так как их проблемы на порядок тяжелее! В конце концов нам всем ещё повезло в России родиться, а не в Уганде например😊. Близких побереги!

Зоя Меденцева

Спасибо,только она эндогенная,идет изнутри,на ноги и в чувства приводят только антидепрессанты,врач назначил,поставили действительно на ноги,но видимо пить надо постоянно,не идет обмен серотонина,гормона счастья в мозгу....

Андрей Мацнев

Если серотонин и дофамин не вырабатываются, беда... Тогда действительно антидепрессанты и максимально комфортная именно для Вас (в психологическом плане) окружающая среда. Сами себе выберите такое место, и туда. Я так когда с Кубы возвращаюсь, меня хоть танком дави, улыбаюсь, как дитя😊

Зоя Меденцева

Как пройти обследование на содержание или неправильный их обмен в организме?

Андрей Мацнев

Солнце, правда, не знаю, я только психолог, причём с достаточно узкой специализацией. И у серотонина нет обмена в организме, есть его выработка, если его мало - мозг угнетен. Знаю только, что большая его часть ( процентов 80) вырабатывается не в мозге, а в кишечнике. Поэтому при его недостатке тянет на быстрые углеводы - мучное/сладкое, следствие - быстрое восполнение и быстрое привыкание. Правильно - потреблять сложные углеводы (продукты с ними найдешь в инете) и продукты с аминокислотой триптофан (тоже должно быть в сети). Ну и максимум пожительных эмоций и комфортной среды.

Зоя Меденцева

Да уж,я Медсестра,на работе положительного негатива хоть отбавляй каждый день)))

Андрей Мацнев

О, на такой работе нервы, как канаты, нужны! ))

Зоя Меденцева

Все с работой пока стоп,развиваемся в других направлениях

Сергей Коваленко

...всё хрень...мне папа в детстве сказал,что все проблемы(психики) от собственной распущенности...я проверил...всё правда....распущенность...потакание себе...вседозволенность...всё калечит психику...вовремя собраться требуется в последствии...

Зоя Меденцева

Ну может быть,жалеть еще себя перестать надо,а еще если ты сирота с 20 лет,то ты никому не нужен,толтко матери которой не стало от рака,оттуда и часть ног у депресии

Сергей Коваленко

...угу...на всё забей...выжила жже...не для стонов жже)...

Зоя Меденцева

Ну не знаю память будет жить о ней вечно,и как можно на мать забить.. что говорите то..

Сергей Коваленко

...забить на свою тоску...мать не хотела бы,чтоб дитё тосковало...

Зоя Меденцева

Нельзя на нее забить,если она изнутри идет,это эндогенная тоска,как кашель например

Сергей Коваленко

...продолжайте успокаивать себя...

Зоя Меденцева

Ну да,тоже верно...

Владимир Сизов

с хренов ли баня загорелась? вышивка крестиком, вязание, прогуляйтесь допоздна с любимым.... в театр сходите. нету театра-сделайте вид, что ходили.

Зоя Меденцева

Эти методы хороши от плохого настроения,и секс тоже от него же,но не от депры,это другое и болезнь как грипп

Владимир Сизов

во первых любимая работа.... и коллектив и деятельность-все выбирал и подбирал сам. по душе, а не по необходимости. хобби-кулинария. люблю по хомячить да так, что бы и всем досталось. собираю рецепты и сам иногда придумаю ченить. на "пестюлях" еще не разу не катали. 3 компьютерные игры не очень строго дозированные по времени. в течении суток так сказать. самое главное-страйкбол. это вообще другой мир. интересно, активно, продуктивно, азартно. так, что собственно говоря все мои рецепты от депрессии- полное фуфло. я вообще не знаю, что это такое

Зоя Меденцева

Ну судя по насыщенности жизни и возрасту знаете,я активный очень человек,тамада на работе,на праздники,помогаю советами как медик всем,люблю людей и разговаривать часами и сутками,но есть обратная сторона медали,когда все это уходит в небытие и ты не активно позитивная,деструктивно плачуще негативная нехотящая жить при вневшем благополучии

Владимир Сизов

16 лет стажа в силовых структурах, за полтора года до льготной пенсии и получении жилья-попросили "с пляжа" в очень грубой форме. с 91 года-горы, города, дороги и прочая география с не здоровым общественным климатом. потом стройки, вахты, безработица и по новой. первая жена забрала все. самое главное-задолго до развода поливала грязью за спиной. бомжевал, голодал, брался за все, кроме криминала. вторая супруга после 3 лет совместной жизни (сделали информационно-аналитическое бюро с нуля) смоталась в Москву с любовником..... 4 года онкологического стажа. инвалид- ампутант 2 группа.

Зоя Меденцева

Знаете,я сама понимаю,что это у вас она должна быть ,а вы выжили всем назло,но это хрень такая,все понимаешь,но лечат ее только антидепры,также как грипп противовирусные,грибы антимикозные,И к раку я готова,так как мать онко в 55 лет и нет,молочной,бабка по отцу в 72 ,почки....И я сли вдруг что буду бороться с ним,а вот с этой хренью пока не всегда удается

Владимир Сизов

если вдруг что то поздно... самое лучшее-профилактика. послушайте старика-не пожалеете. на счет онкологии-пейте гранатовую воду не поленитесь наберите в поиске гранатовая вода-обалдеете. все просто и доступно. чеснок 2 раза в неделю, свежий. средний зубчик-пополам и ГЛОТАТЬ. ползубка, сразу. не фонтан конечно, но поверьте химиотерапия ГОРАЗДО хуже. посмотрите о пользе СЕЛЕНА. тоже чудо из чудес. пророщенные злаки-обязательно

Кот Колбасоход

это даже близко не депрессия. почитайте хоть ради интереса ее определение. и идите к врачу/психологу/психотерапевту/психиатру. сейчас все лечат

Зоя Меденцева

Я лечусь у него 4 месяца,сама медик,но без приема антидепров,все заново начинается

Кот Колбасоход

ну так значит надо принимать АД. подбирать для себя с минимальными побочками. возможно искать другую причину - гормоны щитовидки давно проверяли?

Зоя Меденцева

Ад нашла Ципралекс и только он,УЗИ сделала щитовидки на работе,надо гормоны теперь,сдавала на них давно 12 лет назад во время первых двух таких маниакально-депрессивных лет

Кот Колбасоход

узи совсем не показательно. т3 т4 аткмао (ттг)

Зоя Меденцева

Завтра буду сдавать у себя в поликлинике,правда она детская,но это без разницы,тогда все в норме было,это состояние не гормонами вызвано,точнее не гормонами щитовидки,а гормоном серотонином,неправильным его обменом в организме

Илья Филимонов

Если Вы диагностировали у себя депрессию и заниженную самооценку сперва Убедитесь что вы не окружены идиотами

Зоя Меденцева

Точно точно...идиотов как капель в океане)))

Илья Филимонов

Напишите комментарий... Вот видишь какая ты умничка

Ирина Матвиенко

срочно за антидепрессантами. проверьтесь на беременность..))

Зоя Меденцева

Ад пью,беременность исключена,друзья ходят регулярно каждые 28 дней)))

Ирина Матвиенко

а щитовидку давно проверяли?! сходите к эндокринологу!!

Зоя Меденцева

Завтра сдам на гормоны,УЗ в норме

Зоя Меденцева

гормоны в норме,не беременна,меняю жизнь в корне

Ирина Матвиенко

Если не сможете сами, то придётся пользоваться услугами психотерапевтов.

Татьяна Татьяна

Все зависит от настроя человека,как он воспринимает все это

Зоя Меденцева

Все ок,депры не пью,лечу вперед,на встречу ветру,против ветра,против всех

Алексей Малахов

Наверное надо разобратся в причинах. Не врать себе.

Зоя Меденцева

Эндогенная депра,там нет причин,на ровном фоне,бывает

Алексей Малахов

То есть "умом не понять?". Тогда лекарства...

Зоя Меденцева

Умом поняла,депры нет

Eugen Schitz

Дальше.................Ичто?

Зоя Меденцева

Ничего,все ок)6

Eugen Schitz

Вы о цыфрапх

Аленушка

Чет такая же фигня!

Фидарис Нигаматьянов

ДОГОВОРИМСЯ...😘

Аленушка

Здравствуй!)

Михаил Корсанов

у вас или у кого?

Михаил Корсанов

Тут метод такой, что копаться много не надо 🙂 определил, что болит - и вперед, 5 секунд или минут (в зависимости от метода), и тема отработана. Это не психоанализ, куда люди годами ходят! Хотя иногда чуть-чуть и покопать полезно, чтобы понять, что прорабатывать. Услуги - первый час - 1000 рублей, если до 10 часов оплачиваете - по 800 р., если больше - по 600 р. час. Обычно с депрессией все довольно понятно. Либо она поддается, либо нет. Если плохо идет - пробуем другой метод, если и тот не пойдет - тогда лучше подобрать метод и специалиста, который будет давать быстрый и явный эффект. Благо, сейчас есть разнообразие, из чего выбрать есть. Ну, большей части людей эти 2 метода, которые я практикую - помогают. Впрочем, есть еще один - когнитивная терапия, т.е. проработка через изменение взглядов на жизнь - это как раз то, о чем вы говорите. Это дольше, но кое-что можно самой тоже делать, т.к. уже по ряду тем есть хорошо проработанные диалоги с клиентами, и 65% людей помогает их просто прочитать, понять для себя что-то и негатив сам отступает.

Зоя Меденцева

Прочитала вашу статью в вк и историю жизни,мне понравилось,вы молодец,а Питер мечтаю посмотреть,сама с Оренбурга,надо проездом не через мск а через вас

Михаил Корсанов

а попробовали, эффект есть? я в Феодосии сейчас обитаю.

Зоя Меденцева

Моя работа пока не прочитала,вашу методику,завидую вам ,морю и Феодосии,счастливо отдохнуть!!!!

Михаил Корсанов

я тут живу 🙂 не отдыхаю. на море хожу изредка

Андрюха Zaya

Да, так и есть...(