Максим Jw

Заранее прошу прощения 🙂 выяснил, что выражение "ёб твою мать" родилось вскоре после крещения Руси. Так говорили наши предки славяне, которые оставались язычниками и не принимали византийскую форму христианства. Чью они мать упоминали? Марию, мать Христа.

Ответы
Qqqq Qqqqq

Языце это народ, у народа есть голос, могут общаться, кратко это образованные люди состоящие в родстве. А нам представляют пращуров как отсталых и необразованных, типа ходят в лесу, поклонялись колесу

Максим Jw

Несуразица.

Qqqq Qqqqq

у многих в головах что есть то есть

Rita

Почему Христа? Соседа,недруга,захватчика,да мало ли чью.

Максим Jw

Изначально....

Cветлана

И правильно делали, есть своя вера, а не еврейская

Cветлана

Ну я читала много раз, мне так не показалось

Максим Jw

Вам не достаёт понимания того, что Бог является Жизнедателем. Только Он имеет право решать, какому народу жить, а какому - нет.

Cветлана

Ну я же и говорю, страшный

Максим Jw

Нет 🙂 из-за недостатка знаний вы так думаете 🙂

Cветлана

Ну так написано. Какие недостатки знаний ещё?

Александра

Я думаю, что это родилось в другой стране.

Св
Светлана_Светлана

Не принимали значит.... Христа.

Максим Jw

Да.

На
Наталия

Это ты про вою мать вспомнил?

Максим Jw

Ты действительно дура или так прикалываешься? Точно, дура.

Татьяна Морозова

28 июля День Крещения Руси...)

Максим Jw

Это политическая дата или шаг. 🙂

Татьяна Морозова

это православный календарь за 2022 год ...

Максим Jw

Мне это по боку 🙂 заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Валерий Егов

Где это ты выяснил?

Максим Jw

Если вам действительно интересно, вы отыщите эту информацию. Это не тайна. Я смотрел телепередачу, где разъяснялись учёными исследователями смыслы поговорок и выражений.

Валерий Егов

Ну, такая редкая дичь, она конечно, обязательно в передаче должна быть...

Марго Беккер

🤪👏🤪👏🤪

Максим Jw

Тетя Марго, привет! Звучит весело. Если вам действительно интересно, вы отыщите эту информацию. Это не тайна. Я смотрел телепередачу, где разъяснялись учёными исследователями смыслы поговорок и выражений.

Марго Беккер

Ола племянничек! Нет неинтересно..