Екатерина

🖼
прочла в одной интересной книге:
Если бы отношения между людьми ограничивались только поверхностными контактами, то можно было бы утверждать, что красота — лучшее средство достижения успеха в общении. Так, психологи, изучавшие взаимоотношения, складывающиеся на танцевальных площадках, обнаружили, что удовлетворенность партнером по танцам не зависит ни от его ума, ни от социального положения, а только от физических данных. Но одно дело — выбор партнера на танец, а другое — жизненный выбор. Исследования показывают, что на взаимоотношения в семейной жизни и стабильность брака физическая привлекательность супругов не влияет.
…а ваши наблюдения подтверждают вышесказанное?

Ответы
Николай Дубинин

...мои наблюдения, и точка зрения на современную (классическую) психологию, давно иные, при том попытки применить, чаще приводили к обратному эффекту. Классическая психология ошибочна. Она решает ограниченно малую часть общей проблемы, и где то ущербна крайне. Без знании природы ума, женщины или мужчины, их корневого различия, базовых потребностей - психология утрачивает смысл.
Если желаете обсудить, буду рад беседе

Екатерина

её ошибка в том, что она не учитывает многомерности человека...согласна с Вами..

Николай Дубинин

...современная психология, воспринимается, как знание манипуляции через психику человека.
Вот что говорит древняя психология: - Что бы встретить чистого в помыслах мужчину, женщине не нужно допускать к своему телу похотливые взгляды, похотливых мужчин.
Это как наркотик для девушек. Вреда много, и очень трудно соскочить.

Екатерина

Вы говорите: "Что бы встретить чистого в помыслах мужчину, женщине не нужно допускать к своему телу похотливые взгляды, похотливых мужчин" а для этого надо иметь полноценную семью.....где негласно такие понятия будут закладываться в ребенка.......

Николай Дубинин

...это не я говорю. Что бы мужчина мог достаточно быть защитником, женщине тоже нужно озаботиться о своей защите. Есть фраза: - мужчина обречен защищать - если будет что защищать.
Мужчина резонирует всегда с тем, что женщина имеет внутри. Аскеза для женщины которая хочет выйти замуж, не поддаваться на взгляды похотливых мужчин. Отметим, это может быть и мировоззрением блудливым.

Михаил Тымчук

Подтверждают. Если красивая жена (муж) попадётся, так красоту быстро перестанешь замечать. А вот если попадётся дура (дурак), это будешь замечать всю жизнь семь дней в неделю. Так что нужно не торопиться с выбором...

Екатерина

это утверждение работает если у Жены кроме внешности ничего нет..

Михаил Тымчук

Естественно.

Эдуард Полулях

Ну человеку же гораздо приятнее общаться с внешнепритягательным человеком.А так, всё так как вы говорите.И если вас устраивает невзрачная внешность ,ничего катастрофического не вижу.

Екатерина

Спасибо..

Василий

В любом случае играет роль общение, разговор. Тогда люди понимают, что они настроены на одну волну. Ведь танец - это язык тела , да и души(вроде так говорят))

Екатерина

🖼 конечно общение...конечно попытка понять ВСЕЛЕННУЮ, к которой пришвартовался)))

Василий

Каждый из нас - это маленькая вселенная)

Екатерина

Конечно...и есть что-то интереснее такого исследования ?)))

Василий

Я думаю, интереснее и полезнее исследовать самого себя для начала. Понять какой ты есть на самом деле, принять это, а потом идти к изменению самого себя.

Екатерина

это работа на всю жизнь..и то не факт...Сократ говорил: Я знаю, что ничего не знаю, другие и этого не знают)))

Василий

Да, чем ближе приближаемся к Господу, тем сильнее ощущаем своё ничтожество(если гордости нет конечно).

Екатерина

это плохо ...надо ощущать себя Творцами))) Творцы думают...а ничтожество служит рабски своим стереотипам..

Григ Лавриков

Сложно говорить об этом. Путь наш неведом нам, и браки заключаются на небесах. Там же начертаны скрижали судьбы нашей, какой бы бестолковой она не была!

Екатерина

тогда Небеса фальшивят..

Григ Лавриков

Возможно

Оксана Лаzaрева

«По одежке встречают, по уму провожают», это точно...и спустя много лет мы видим друг друга не глазами, а ощущениями, всем своим внутренним миром)))

Екатерина

наша система сканирования уже усовершенствована)))

Оксана Лаzaрева

Точно))

Владимир Чигарев

Для меня больше играет роль Душевная уютность любимой собеседницы. Женщина это хорошо, но радостно, когда мысли сходятся!

Екатерина

простите...я редко пишу о таких вещах...но здесь сказала что думаю...

Сбежавший Оттуда

Подтверждают! Люди должны прикипеть душой а к внешности быстро привыкаешь к ТОМУЖ у женщин она очень изменчива!

Екатерина

очень...если настроение не удалось...то жесть)))

Сбежавший Оттуда

Да мы полюбому выберем на себя похожих! И внешне и внутренне

Маша Ерёмина

Подтверждают. Примитивные выбирают партнера по внешности, умные - по характеру и взглядам на жизнь...

Екатерина

примитивные-это слишком строго...молодость, особенно ранняя-слепая..

Маша Ерёмина

Женятся не только молодыми... У молодых обычно гормоны застилают разум...

Екатерина

и мы были молоды..

Вл
Владимир

Всё относительно. У каждого человека есть своё видение. По мне если человек Гармоничен во всем то

Екатерина

гармоничных во всем днем с огнем не найти)))

Вл
Владимир

Могу с Вами не согласиться. Например Вы Екатерина.😌

Екатерина

люди в жизни и люди онлайн разные люди..

Вл
Владимир

Согласен. Но человека видно по делам и как он мыслит, даже если он на расстоянии.

Екатерина

рассуждать легко...))) трудно делать это..

Вл
Владимир

Это уже жизненный опыт.

Володя Серик

Есть внешний мир-обёртка, а есть внутренний. Если он пустой, то красота не поможет.

Володя Серик

Хорошо, о каком потенциале вы говорите?

Екатерина

тот потенциал, который нужен в старости( когда всё уже забетонировано наглухо) изменить стиль жизни, а главное направление мышления!.....

Володя Серик

Всем нужен Дух. Его нужно развивать .

Екатерина

🖼 не о Духе думал старик, посвятивший свою жизнь в погоне за сладким...

Володя Серик

Согласен. Привычки это наша проблема.

Виктор Ш

Нет!
Внешний облик немного отступает, но продолжает играть свою роль!

Екатерина

спасибо..

Леди Мила

Да, согласна.. но в начале отношений внешняя привлекательность важна.

Екатерина

молодые люди все красивы....теперь я в этом убедилась)))главное в глазах огонь)))

Леди Мила

Не согласна.. и молодые, и даже дети не всегда красивы.. увы. Кому как повезет

Екатерина

каждый молодой может найти по себе образ...

Леди Мила

Да, может. Но не все это умеют

Екатерина

научимся всему...времени целая БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ!

Том

Опровергают.
!. Умение танцевать мало зависит от физических данных

Екатерина

пластичность..подвижность...пропорциональность тела...музыкальный слух-это физика..

Том

...это мастерство (прости, мне судить)

Екатерина

речь о танцплощадках...

Том

поскольку паркета нет, давай уйдем из этой выборки. И

Виктор Титов

Есть распространенное женское выражение: -"И что он в ней нашел?"

Екатерина

это говорит зависть и ограниченность...так и знайте..

Виктор Титов

Нет. Понятие у мужчин и женщин о женской ктасоте разное.

Екатерина

я серьезно спрашиваю....что есть женская красота с точки зрения мужчины....не люблю придурковатость в ответах...удивляюсь как людей не тошнит обмениваться идиотскими шутками, от которых их самих тошнит..уверенна..

Виктор Титов

Ничего себе. Мне два дня сочинение писать. Давайте конкретные вопросики задавайте. Так интереснее будет.

Екатерина

спасибо...

Виктор Титов

Ну что-вы. Не за что.

Александр.

Я думаю,что от активного принятия решения. Т.Е.ума настроение.

Екатерина

спасибо...))

Александр.

ага

Та
Татьяна

Она влияет в начале, в период влюбленности. Потом нет.

Екатерина

думаете, потом людям все равно каков внешний облик рядом живущего?

Та
Татьяна

Привыкают. К тому же внешность с возрастом меняется.

Екатерина

🖼 ясно..Спасибо..С ПРАЗДНИКОМ!

Ма
Марс

Да вы выбираете сначала самцов а затем хотите умного

Екатерина

думаю вами дорожат как бриллиантом))) дорогим)))

Ма
Марс

Нет меня все хотят утопить в грязи чтобы я был похожим на них

Николай Новиков

Красивые редко умными бывают, для обоих полов это

Екатерина

,т.е. все умные страшные)))

Николай Новиков

Ну что Вы так в крайность, я про смазливых точнее

Elena Sumskaya

родственные души вто нужно что искать, или кого

Екатерина

верно...но в Загс идут все родственниками)))

Elena Sumskaya

😉