Луиза

Женщины, почему давление кардинально меняется с гипотонии (90/60) на гипертонию (120/80) ? Это нормально? И что с этим делать?

Ответы
Даниил Развозжаев

90/60 это не очень хорошо , а вот 120/80 нормально , да и разброс не такой уж и большой . У меня лично уже с год как ниже 140/70 не бывает , а то и до 160 иной раз поднимается .

Луиза

моя бабушка, когда была живая, говорила, что у нее так же было как у меня...но не сказала, что переход будет такой болезненный

~E
~ Eva Lansca ~

С возрастом и у меня так де стало. А то было 70/50 и всё нормально. А сейчас , ууууу.... 120/80 - плохо , голова болит, подташнивает. Вчера весь день так было .

Луиза

да, это влияние ретроградного Меркурия + стрессы добавляют близкие....Завтра будет облегчение. А 120 на 80 это нормальное давление, но проблемка в том, если Вы были гипотоником, то переходя в нормальное давление, есть риск, что это перерастет в гипертензию....поэтому сразу подключайтесь к профилактике.

Алекс Венцель

Это дистония, то есть сосуды играют: То сужаются, то расширяются. а вот причины такого их поведения кроются в нервах...

Луиза

значит точно надо переходить на успокоительные

Алекс Венцель

Больше гуляйте на свежем воздухе и не смотрите по ТВ новости, а на ночь принимайте Глицин...Он и успокоит, и снимет нервное напряжение, и стоит копейки...Здоровья вам.)))))))

Луиза

Новости не смотрю....Гулять надо, больше да! Положительные события в жизни должны происходит почаще. Глицин успокаивает сердце и мозг?

Св
Светлана_Светлана

Я таблетки пью врача не жду, но если хотите сходите. Прада сейчас такие врачи терапевты, что бестолково лечат

Луиза

не, я доверяю своим внутренним ощущениям

Вечность

Легко испрпаить два варианта вино стакан в день красное или перец сьесть один горький

Луиза

пошла за вином!

Вечность

Я серьезно написал это работает

Луиза

я тоже серъезно!

Вечность

Вино с утра будет держать давление как у космонавта но есть оговорка если вам нельщя то надо приучить с малых доз и до стакана но не более

Луиза

можно)

Вечность

Тогда пейте и проживаете сто лет

Vитя@Zь

Ничего не делайте, оставьте 120/80 с таким давлением в космос допускают.....

Луиза

ну я полетела

Vитя@Zь

Ну да, место освободилось, МКС грустит)))

Семен Отмахов

120 на 80-это не гипертония,а весьма нормальное давление,как у космонавта

Луиза

добро!

Иванов Павел

120/80 Самое нормальное давление, да и 90/60 не такое уж низкое...

Vik I Am

Кардиомагнил..плюс.. дистиллированная вода!))✨🌈🍁

Кот И К

было бы у меня 120/80 я был бы счастливчиком..))

Луиза

а сколько у вас ?

Кот И К

рабочее 150/100.. а периодами 180/110

Луиза

периоды стрессов?

Кот И К

не обязательно стрессов..магнитные бури к примеру..сезонные перепады давления окружающей среды..выпил лишний стакан жидкости-тоже влияет..

Елена

гипертония это выше 130.

Михаил Киранов

Это у кого такая гипертония -- 120/80 ?

Луиза

или это норма, которая может перейти в гипертонию

Михаил Киранов

По-моему, у 120/80 до гипертонии ещё очень далеко

Луиза

один шаг

Михаил Киранов

Думаю, что гораздо больше 🙂

Языческий Кот

с когда 120/80 стало гипертонией???

Луиза

ощущается как гипертония

Языческий Кот

тут скорее надо разбираться почему понижено давление до 90/60

Natali Ник.

(120/80) ? да это как у космонавта)))

Луиза

а почему тогда тошнит ?

Natali Ник.

может взлетаете?)))

Луиза

ага))) если бы

Гас Самурай

120/80 это по вашему гипертония?

Луиза

по ощущениям да

Гас Самурай

120/80 это норм давление

Луиза

знаюююю

Татьяна

давление зависит от погоды

Татьяна

?

Луиза

Жизнь и в хорошем смысле и в полном включая ощущения души и тела

Татьяна

👍

Луиза

До этого момента ты как будто не живешь, а будто созреваешь

Татьяна

точно

Жа
Жанна

К кардиологу, насос глючит

Луиза

глицин в помощь

Жа
Жанна

Он только успокаивает

Луиза

но это не мало

Жа
Жанна

Это временно

Луиза

накопительный эффект

Максим Jw

120/80 это отличное давление.

Се
Сергей

120/80 это нормально

Fr
Franck

Коньяк помогает

Луиза

сколько капель в день?

Fr
Franck

3 капли кофе в рюмку четыре подхода утром и вечером

Луиза

🔥

Fr
Franck

🤗🌻