Не
Нет

Надо ли уступать место в общественном транспорте беременным женщинам, старикам и маленьким детям?

Ответы · страница 2
Герой-Любо V Ник Z

это элементарная воспитаннасть. нигде в законе это не прописано, всего лишь норма морали.

Герой-Любо V Ник Z

чтобы отличаться от животного мира. да и то и у них есть уважение к старшим, забота о детях и берменных женщинах. но ваш вопрос настораживает

Не
Нет

В зачем отличаться? Что даёт нам эта вежливость и воспитанность?

Герой-Любо V Ник Z

вы давно писать-читать научились?

Александр Володин

всем следует, кроме детей, должны привыкать быть большими и уступать место старшим....

Стас Васильев

Ну допустим. Но блин...обрюхатил ее ты, а уступай я!? Не. На личном авто катаются пусть.

Осихан Нургалиев

если себя считаешь настоящим человеком, то не задавалобы такой безтактный вопрос

Михаил Александрович Толстов

Обязательно,если вы не инвалид и не подходите под одну из этих категорий граждан.

Виктория

Старикам и беременным- да! Сопляки пусть стоят или едут на коленях у родителей.

Не
Нет

Забавно. Вы детей оскорбляете и при этом наверное считаете что они вам место должны уступать)

Виктория

Мне пока и уже не надо! Чем я их оскорбила?)))) Оскорбительно наблюдать, когда дети, воспитанные яжматерями сидят, делая вид что не замечают, а будущая мама на последних сроках или старик и палочкой стоит.

Не
Нет

Вы в принципе детей назвали сопляками

Виктория

А у вас не бывает соплей?)))) Ну надо же какая физиология...

Виктория

)))))) когда сказать нечего - начинают плеваться говном! Иди побольше в рот набери ....

Не
Нет

Так ты же и начала плеваться 😂детей мол нормально сопляками называть потому что у них могут быть сопли. А самой зыклом быть что-то непонравилось?! А что такое? Эт ж твоя физиология ссать и срать)

Володя Золотарев

девченки сегодня прощенное воскресенье не надо поливать грязью друг друга попросите друг у друга прощенье вы классные хорошо

Виктор

Может надо обсудить вопрос надо ли вообще ездить в общественном транспорте?

Виктор

Ездить или обсуждать?

Виктор

Скорее всего вы ездите

Не
Нет

Скорее всего у меня была длинна жизнь, в которой было масса всевозможных надобностей, ситуаций, работ и прочих необходимостей перемещаться по городу и были такие же разные способы. А еще я отличный наблюдатель по жизни и я знаю как важен и нужен обществу общественный транспорт

Виктор

Нужен не спорю , но если человек не хочет вести себя нормально , не хочет уступать место, то и ездить он должен на своём авто.

Не
Нет

Где тоже не будет хорошо себя вести)

Виктор

Это наказуемо

Т*
Татьяна *

Старикам. Беременным женщинам. Матери с младенцем. С трех лет постоять может

Любовь Золотарева

Обязаны. Это места для них. Остальные платят только за проезд, а не за место.

Не
Нет

Ой да что вы говорите??? В хде же это написано в правилах перевозки пассажиров???

Любовь Золотарева

Ну, если у Вас другие правила, спорить не буду. Сидите.

Случайный Гость

Нет. Если вы беременная женщина, пожилой человек или маленький ребенок :)))

Tolib Ashurov

Если не хочешь то ни кому не уступай. А то придет время и тебе не уступят.

Анатолий Паулкин

В Киргизии даже мужчинам хоть ненамного старше девушки место уступают

Рост

Зачем? Пусть бабулька стоит возле мужика и спрашивает: - Я вам не мешаю?

Александр Изосимов

Кто и когда этим заморачивался.Кроме меня...Телефон и никого не вижу.

Валерий Киселев

На этот вопрос ответить очень трудно! Попробуйте спросить у гугла.

~ Приют Русалки ~

Беременным - да. Старикам - от степени дряхлости. Детям - не уверена.

Aleksandr Kaschkarov

Бабушка присаживайтесь пожалуйста.. Хоть одно чмо место уступило!

Ко
Колючка

Нормальный человек всегда уступит и спрашивать совета не будет((((

Вольный Ветер

да что вы .. ни в коем случае... пусть мучаются - такой ответ ждали?

Не
Нет

Не знаю. Честное мнение ждала)

Alex Vlk

Я уступаю всегда. Даже, если это просто девушка. Или спрашиваю.