Не
Нет

Надо ли уступать место в общественном транспорте беременным женщинам, старикам и маленьким детям?

Ответы · страница 4
Ол
Ольга

каждый решает сам: надо ему это или НЕ надо.....

Не
Нет

Оказывается, не совсем так…

Ол
Ольга

не знаю, не знаю
живёт у меня очень хороший знакомый в Москве, он инвалид, ходит с тросточкой
мало кто ему место в метро уступает....
он часто об этом говорит

Василий

Надо. Но каждый поступает по своей совести.

Сергей Кочнев

порой уступиш хотя самому должны уступить

Наиль Максютов

Маленьким уступать не стоит-это их портит.

Вера Соломенникова

это бесспорное правило воспитанных людей

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... некорректный вопрос...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

.. всё равно не осилишь...

Не
Нет

Ну если придется опускаться до вашего уровня, то да) далековато падать. Сорян и гудбай.

Ив
Иван

А вы как думаете... никогда не состаритесь?

Не
Нет

А вы как думаете… никогда не споткнетесь?

Yra Kozlov

раз есть вопрос значит уже все бесполезно

Владимир Горшелёв

Всегда было надо,а сейчас,к сожалению,нет.

Alisa Warshavsky

А у маленьких детей, ноги больные, что ли?!

Не
Нет

Вам не кажется странным что ваши дети сидят на чужих взрослых?))))) это по вашему удобнее чем если бы они сели просто!?)

Alisa Warshavsky

Мне кажется, что людям, взрослым, тяжело стоять!!! А с детей, не сотрётся!

Не
Нет

Ну да. У 40летних то всяко меньше силь чем у 1,5-2х летних малышей. Конечно. Нахрена их жалеть. Давайте пахать на детях!?

Alisa Warshavsky

Ошибка общения с неполноценным оно!

Не
Нет

О… видать сильно тебя в детстве драли, что ты так малышей ненавидешь) рожала небось с целью отомстить им за свое детство

Наталья Шестакова

Я уступаю. А дальше, личное дело каждого.

Не
Несмеяна

Женщина,а ты старой никогда не будешь?

Не
Несмеяна

Если сейчас молодой все легко,то в старости на ногах трудно держаться.Отчего ж не уступить место старикам?в школе не учили этому?

Не
Нет

А что вы на меня наезжаете?) я ваше мнение спрашиваю) тормози, подруга)))

Не
Нет

Нет. Это был откровенный наезд.

Не
Несмеяна

Нечего тупые вопросы задавать ,раз наезд.

Владимир Кирилюк

Обязаны.....конечно если совесть есть..

Владимир Кирилюк

Верно ...если есть мозг то люди его имеющие так и поступают

Cветлана

Если давка, беременным обязательно

Не
Нет

А если не давка? А остальным?

Cветлана

Дети могут постоять. Смотря сколько лет конечно. Старики тоже разные бывают, если тяжело стоять, можно уступить. Я беременная не ездила в общественном транспорте, мне плохо становилось.

Эвелина

А ,что об этом еще нужно спрашивать?

Чио-Чио-Сан

Всё зависит от вашего воспитания.

Не
Нет

При чем тут мое воспитание, если я спрашиваю вас о вашем?)

Чио-Чио-Сан

"вашего"-образно, а не конкретно к вам. Я уже в том возрасте (на аве видно), что мне надо уступать место. Но я сама уступаю.

Мурод Кузибаев

Что, уже проблемы подобного рода?

Мурод Кузибаев

В обществе, где возникает данный вопрос, чтото не так.

Не
Нет

От чего же?) мне думается, что нормально переодически подвергать сомнениям прописные истины. Хотя бы чтобы их осознать

Сам Андерс'н

Да, если сам не брюхатый от пива!))

Владимир Вельский

Загляните внутрь себя, ответ там

Не
Нет

Я ведь ваше мнение спрашиваю) свое я знаю

Любовь Яворская

Это-показатель воспитанности!!!

Не
Нет

Кто-то считает воспитанность уделом терпил

Zibert

В Законодательстве такого нет.

Не
Нет

Ну… как сказать. Давайте возьмем московское метро к примеру. Правила пользования Московским метрополитеном
Утверждены Постановлением Правительства Москвы №844-ПП от 16.09.2008 г.(в редакции, утверждённой Постановлением Правительства Москвы №187-ПП от 19.04.2016 г.) Настоящие Правила обязательны к выполнению всеми лицами, находящимися на территории метрополитена. Несоблюдение требований настоящих Правил влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Пункт 1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам…

Zibert

Не путайте Правила пользования с Законом.

Не
Нет

Они утверждены постановлением Правительства –это правовой нормативный акт, который принимается в исполнение на основании законов