Nik Vik

У парня молодца капает с конца.(кто?что?)/ из детской книжки/

–6
Ответы
Владимир Вельский

Самовар
В оригинале это так звучит: "У девицы у красотки загорелося в середке, а у парня молодца вдруг закапало с конца". // труба и краник самовара

Nik Vik

или : "У дЕвицы молодинки загорелось в серединке, а парня мол ........" - печь и крантик самоварный 🙂

Vladimir Rakivnenko

Это вообще-то загадка из детского журнала - "У какого молодца - вечно капает с конца". Должны помнить, земляк!

Nik Vik

Я в курсе. Потому и написал. Там, кроме этого ещё перлы были. и о них где-то здесь написано.

Люба Бахматова

"У красавицы - девицы в середине загориться, что у парня-молодца закапает с конца". ... Самовар.

Nik Vik

девица и парень (печка и самовар) - несовместимы

Люба Бахматова

Общее(в старые времена) огонь внутри.

Nik Vik

😷

Леди Мила

👎👎👎👎👎👎Сколько можно переписывать идиотские загадки?🤦‍♀️🐐

Вечность

Можно

Nik Vik

как?

Вечность

Рядом маленькие с постом точки на них нажми

Nik Vik

!!!!!! Семён Семёныч !!!!

Nik Vik

Спасибо, родная 🙂

Tatsiana P

Не так было )) : у какого молодца утром капает с конца?- вот так было))

Nik Vik

если капает (во всех смыслах) - то круглые сутки.Этот процесс останавливается радикально и от времени суток - не зависит

Tatsiana P

Ну не знаю не знаю))

Nik Vik

как врач, говорю

Tatsiana P

Ах.. я думала как сантехник )))))

Nik Vik

каждый врач - сантехник!

Tatsiana P

😂😂👍

Nik Vik

!

Оля

Самовар).... волосатая головка за щекой летает ловко...от туда же)

Nik Vik

ну, мохнатка и сладко - с большой натяжкой(колючеватая,а шишку ещё шелушить надо, а зернышко расколоть, очистить, разжевать .... много процессов) вроде, похоже на качели

Оля

Качели) тоже от бабушки: сверху черно, внутри красно, как засунешь так прекрасно?

Nik Vik

а-а-а это галоша, они были красные внутри!

Оля

Верно)

Nik Vik

!

Светлана Скопинцева

Загадка про самовар У старых самоваров всегда капал кран.

Nik Vik

!

Светлана Скопинцева

Это знают только те, кто пил чай из самовара

Aлександр Кузьмин

у КАКОГО молодца утром капает с конца ! Память вздрочни !

Вадим Матов

Самовар. Чтобы спереди приклеить, надо сзади полизать?

Роман Штефан

У какого молодца, лихо капает с конца? Так звучит

Света Лисицына

вообще то:у какого молодца лихо капает с конца?

Nik Vik

ну ... лихо - не лихо, но чаще - тихо; но .. . кап - кап - кап...

Примавера

Кран,чайник,самовар,шланг,больной гонореей.

Nik Vik

книжка-то ДЕТСКАЯ! но в корне - верно

Nik Vik

👍

Примавера

Я поняла,но накидала всевозможные варианты.

Nik Vik

ПОЛНЫЙ ответ 🙂

Примавера

Я старалась))))очень)

Nik Vik

👍

Примавера

ОК.

Юрий

Это загадка из детского журнала я сам читал

Nik Vik

а я читал дочке сказки там было ЭТО и ещё не один перл: "У девочки молодинки загорелось в серединке..." и ещё: " Ехал дед с рыбой домой, видит - на дороге падла лежит! ....."

Вадя С Хитровки

душ в ванной, водопроводный кран, смеситель

Nik Vik

да, аналогий много: самовар

Юр
Юрий

С мурсилки, загадка про самовар, я ее помню

Nik Vik

С Мурзилки .... - не ведаю, это было отдельное издание ( свод сказок и загадок) там ещё были такие перлы: - ехал дед с рыбой. Видит: на дороге падла лежит! Подошёл ... ; - У девочки молодинки загорелось в серединке, а у парня... ; - а моей дочери в 4-м классе задавали на каникулы читать "Гаргантюа и Пантагрюэль", а сейчас и внучке (9 лет)то же самое, да плюсом ещё и Гулливера (хорошо ещё, что не в академическом издании, - в сокращённом). 👀

Марина Данилова

Из журнала мурзилка, вы немного переврали

Nik Vik

именно книжка, а ещё там другая загадка была: у девочки-молодинки загорелось в серединке. А в другой книжке ... едет дед, видит падла лежит взял её и кинул в телегу....

Ира Сидоренко

мне кажется это загадка по моему это кран

Nik Vik

!

А Не Скажу

если детская ..стало быть ..сопли и капают

Мария Сорокина

кран нужно починить--поменять прокладку

Nik Vik

тоже верно!

Рысинский Василий

хворает...бедняга...и автор тоже хворый...

Nik Vik

аха...

Nik Vik

читай комменты и пояснения, "здоровый, ты наш" !

Рысинский Василий

ха-ха-ха...Я НЕ ВАШ....однозначно...а доктора ...все равно посетите....

Nik Vik

😄