Елена Семенова

Умные меряются умом, глупые - тем, что выросло и топорщится, а хитрые ставят на победителей и потом на них зарабатывают. Остальные - зеваки-наблюдатели... А вы?

Ответы
Профессор Рам

Умные не меряются умом, ели умные, тем, что выросло меряются не только глупые, а хитрые часто думают, что хитрые, но проигрывают умным, которые видят, что на них зарабатывают. А зевак-наблюдателей просто нет, так как все люди должны участвовать в театре жизни - это и умные и глупые и хитрые в зависимости от индивидуальности и обстоятельств и я где-то такой же.

Елена Семенова

Да вы и впрямь профессор...👏

Евгений Сушко

А что такое Ум ? Если биолог не знает гидромеханики - могу ли я назвать его глупым ? Тот кто делает ставку имеет право на выигрыш ! Остальные ? Из всего человечества только два процента умеют мыслить и делать выводы остальные вынуждены повторять за ними . Николай Амосов . Вот такая мозаика вышла . Кто я ? Я предпочитаю быть гостем ! Кто посмеет осудить гостя ?

Елена Семенова

Удобная позиция неглупого человека. Спасибо.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ви не гарно похлядали француский серьял "Букашки"? Там вси ну так похожи на букашечек, так похожи... всими своими привичками, повидиньем и запросами! )))
Букашки (2006, Франция) (2 сезона 50 серий)

Елена Семенова

Я уже отвечала вам однажды, что смотрела этот сериал.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну таки кака молодес! Можа снова гарно поглядаети?! Он видь на мнохи случаи мудри отвити даети! )))

Елена Семенова

Передайте Циле таки наше мерси.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ой! Таки гарно разменяти 100 долларов я вам не можу! Но таки Спасибо! Ваше мерси можа кохда гарним мэрсом и стане! )))

[●_●]

А я ловлю владельца тотализатора, приматываю его скотчем к ковшу экскаватора, на котором неторопливо осушаю болото до тех пор, пока у меня не будет информации о незаконных ставках и вся информация о "договорняках" за текущие пару месяцев.

Елена Семенова

Да вряд ли...))

Алекс

видел я вчера случайно как эти умные и неадекватно толстые со всем что наросло тетки орут и ругаются а потом в иловую атаку пошли---ни ума ни фигуры(((я был наблюдателем но случ в жизни меня все это не очень

Андрей Стасюлевич

Я - остальные...) Господи дай глаза нам, которые видят в людях лучшее… дай нам сердце, которое будет прощать худшее… дай нам ум, что забывает плохое и душу, которая никогда не теряет веру…

Елена Семенова

Дай бог...

Остап Бендер

А я как те два монаха в анекдоте
Сидят два монаха медитируют. Проходит день, один у другого спрашивает:
– Ты что делаешь?
– Смотрю как растет дерево
– Все суетишься

Елена Семенова

Энергосберегающий режим?

Остап Бендер

Режим Любви к миру

Елена Семенова

Надеюсь, любовь не безответная

Остап Бендер

Тоже на это надеюсь. Ведь так учил меня сам Господь. А в его Любви я не смею сомневаться

Пётр Ермаков

Вся эта мышиная возня с бахвальством умом, глупостью, с этими ставками на победителей и т.д. вызывает у меня только отвращение, если я что либо подобное наблюдаю....

Елена Семенова

Ладно...

Александр Романенков

я сам из тех кто спрятался за дверью.кто мог идти.но дальше не идёт.кто мог сказать.но только молча ждёт.кто духом пал и ни во что не верит..."Константин Никольский"

Елена Семенова

Хорошие стихи. В тему

Viktor Rudjak

Умные уклоняются от спора, они работают. Глупые спорят и прожигают этим жизнь, ничего не сделав, Хитрые пытаются ничего не сделав всем владеть, то есть они глупы.

Елена Семенова

Позиция, что ж

Glemors Pendelerskinsk

Я наверно ещё одна категория, честный или стараюмь им быть и смотрю на всех остальных, и мне почему то кажется, какач же там всё сволочь собралась😂😂😂

Елена Семенова

А я нет. Я среди тех, на кого вы смотрите)

Glemors Pendelerskinsk

Ну значит у нас будущее не завидное, что ж.....

Юрий Серый

Как. Казать точнее даже не знаю. Вроде зарабатываю, умом блес ать не вижу смысла. В штанах тоже нормально все. Наблюдать неинтересно. Как то так и живу.

Елена Семенова

Ну и хорошо

>Izrail Kogan

а я не зевая, а активно наблюдая за всеми, анализирую, и делаю выводы, приобретая необходимый жизненный опыт, учась не на своих, а на чужих ошибках.

Елена Семенова

Это вот молодец

>Izrail Kogan

не без этого😉

Лю
Людмила

Живу, ни кому не докучаю, ни кому не мешаю, никого не обижаю. Всем .что есть во мне хорошего делюсь с друзьями. И благодарю судьбу , за то что живу!!!

Елена Семенова

👍Правильный подход!

Лара Ларина

Большинство я думаю, относятся к последнему определению...хотя оно звучит несколько обидно, но как говорится- из песни слова не выкинешь...😉

Елена Семенова

Да, так и есть.

Ен
Енир

умный не побоится и глупым показаться, не обязательно умом меряется, это глупцы умом меряются, которого нет, а чаще тем, что топорщится

Елена Семенова

Ваше видение ситуации тоже имеет место быть. Но вы не ответили на вопрос)

Ен
Енир

это был мой такой ответ

Евгений Бриг-Снежин

"...Я не то, что боюсь умереть, просто не хочу при этом присутствовать Геннадий Эсса ".. Человек все может. Вот это меня и настораживает.

Елена Семенова

Человек все может. Но не каждый. И не всё)

Евгений Бриг-Снежин

В ноосфере, мысль - клокочет! В мозг людей как паразит Залезает даже ночью: Вот, учёный - и не спит!.. " ? Сергей Евдокимов

Ива Теплов

я наверное полный идиот)) и не собираюсь кому то доказывать своё превосходство)) Каждый человек имеет свои достоинства и недостатки

Елена Семенова

Хорошо. Вычеркиваю вас из списка конкурсантов...))

Артемий Мацнев Z

Я из тех, кто зарабатывает, помогая ищущим глупым стать умными-победителями и научиться зарабатывать на зеваках-наблюдателях. 🙂

Елена Семенова

Вот это вы молодец!

Артемий Мацнев Z

🌹🙂 Благодарю!

Ал
Алёна

У меня не топорщится, я не меряюсь умом, он мне самой нужен и все. Я наблюдатель, но не зевака, ни на кого не ставлю, никому не верю.