Татьяна Владимирская

Когда-нибудь, и может, лишь на миг мы вспомним, зачем и кто мы сами (с)Вы верите в предназначение? Зачем вы живете, задавали такой вопрос себе?

Ответы
Гу
Гуляка

Философия... В предназначение для чего? Я материалист и верю в то, что мы как и все организмы, в том числе и простейшие, приходим в жизнь ради размножения, из-за инстинкта своего вида заполнить собой все мыслимые природные ниши.

Татьяна Владимирская

у нас инстинкт этот довольно сильно приглушен цивилизацией)

Гу
Гуляка

И тем не менее население планеты растёт непреклонно.

Татьяна Владимирская

нецивилизованное))

Гу
Гуляка

Полностью согласен!

Сибирский Кот

Вопрос из разряда вечных. Если долго ломать над ним голову можно её сломать, а потеря головы как говорил Труляля из мультика про Алису - очень серьезная потеря

Татьяна Владимирская

то есть вы задавались им?)

Сибирский Кот

Нет, не задавался. Бессмысленное занятие

Татьяна Владимирская

ну и ладно)

Ти
Тина

Затем что мне жизнь дана родителями моими,а как я ею распорядилась,это уже мое предназначение, я не посрамила своих родителей и это уже плюс

Ти
Тина

А Вы зачем живёте?

Татьяна Владимирская

а я в кризисе нахожусь)) мне положено не иметь ответа на такой вопрос))

Ти
Тина

Ваше право.Выходите побыстрей, а то можете не успеть

Татьяна Владимирская

без вас разберусь))

Ти
Тина

Рзумеется

Алишер Шамсиев

Такой вопрос в последний раз я задавал себе после пьянки. Кто я, где я.... а на следующее утро зачем я пил, как я дошёл....

Татьяна Владимирская

и как? получилось ответить?))

Маша

Нет. Моя работа приносит пользу. У меня замечательный ребенок. Мысли о бренности существования меня не посещают

Татьяна Владимирская

ну значит, вам еще рано)

Маша

И когда начинают приходить подобные мысли?

Татьяна Владимирская

у всех по разному) когда заканчиваются долговременные жизненные проекты, полагаю

Маша

Ясно

Ка
Катя

Есть догадки, наброски, но пока считаю, что очень Громко звучит, наблюдаю пока, но не жду точки

Татьяна Владимирская

ну так то создаем мы все, вопрос только - что) прогеры пишут программы, дизайнеры творят интерьеры, инженеры проектируют, воры воруют))

Ка
Катя

Кого, мы создаём людей, выращиваем, выпускаем во взрослую жизнь, храним свой род, как ни банально звучит. Единицы, из женщин, кто "инженерит" или изобретает..Очень уважаю таких женщин с мужским складом ума

Татьяна Владимирская

ощим, у вас прекрасный подход, как по мне - не торопиться с выводами и смотреть дальше, чокак оно пойдет там))

Ка
Катя

С Вашей умной головой, способностями, как мне чувствуется, организовать бы своё дело какое-то, вы преуспеете, достигните успехов

Татьяна Владимирская

на такие вещи никогда не тянуло, есть то, что мне нравится и то, что я люблю делать) пока двигаюсь в этих направлениях, дальше посмотрим))

Ан
Андрей

однозначно.как ток платежки приходят.сразу такой вопрос появляется. и ответ.

Татьяна Владимирская

))))))))кушать не можете, так платить хотите?)))

Ан
Андрей

ага.веревку затянуть кое кому без мыла.тогда можно и не кушать.

Татьяна Владимирская

чот вы кровожадный такой))

Ил
Илhам

Ок. 🙏но 🤦‍♂️я к тебе не подойду. Не коснусь тебя рукой... Пока не скажешь кодовые слова 🤨

Ил
Илhам

Вот 🍬конфетку для успокоения 😊

Татьяна Владимирская

не ем конфеты виртуальные ваще тьфу_)

Ил
Илhам

Вот, а мне предлагаешь виртуальный мир 🤨

Татьяна Владимирская

я себе предлагаю сертификат))

Ил
Илhам

😁🤦‍♂️

Валера Иванов

На мой взгляд это зависит от возраста. Это норм,если человеку лет 10-14.. в 30 это уже проблемы)

Татьяна Владимирская

в 10-14 лет думаешь, какие родители каззлы, а не про это все. в 30 лет дуамешь - боже мой, у ребенка аллергия, у ребенка бронхит, ребенок плохо кушает. Не до этой фигни. а вот в 40 с копейками, когда чадо уже выросло и упорхнуло, самое то

Алевтина Пална

ты зачем ребенка родила, шоб он себе после 40 лет такие вопросы задавал?)))

Татьяна Владимирская

у нас план как у мистера Фикса, на два следующих жня))

Алевтина Пална

что значит конструктивный подход))

Татьяна Владимирская

ну а как еще, дальше может быть непонятно чего))

Алевтина Пална

дальше - это будет дальше, разберемся))

Пан Змій Zp.ua

- Мистер Фикс, у вас есть план? - Да у меня два мешка плана!!!

Кратон Архейский

Об этом человек узнаёт только по завершению жизни. Это не для логики

Татьяна Владимирская

откуда вы знаете?

Кратон Архейский

Я умирал, и рождался вновь. Впрочем, так же, как и Вы. Там решаются многие вопросы, считающиеся великими мудрецами неразрешимыми. Например, смысл жизни. Конечен мир, или не конечен, вечен или не вечен. Что первично, а что вторично. Всё познаётся не на академическом, а на более высоком уровне, где логика не работает. Мы Видим, и при этом Знаем. Уходит Видение, уходит и Знание. Постоянства и догмы только в наших смертных мозгах. Бред, правда? 🙃

Татьяна Владимирская

ни о чем, скажем так. Мне не это нужно, кстати говоря))

Кратон Архейский

Откуда же мне знать, что Вам нужно, если я даже не знаю,чего нужно мне? Но я по крайней мере с Вами честен, в отличие от апологетов "святых писаний" 😁

Татьяна Владимирская

мне нужны текущие жизненные смыслы, хоть как то корригируещие с теми, которые ушли. Но это моя забота, никто мне тут путь не поскажет

Кратон Архейский

Я живу для себя и для Варечки 😊

Татьяна Владимирская

живите)

Vladimir Rakivnenko

Вы такая - ненатуральная, песни цитируете - не ссылаясь на источник.

Татьяна Владимирская

терпите, чо)

Татьяна Владимирская

терпите, чо)

Дедушка Старенький

Не верю. Живу в свое удовольствие. Для меня этого достаточно.

Дедушка Старенький

Очень трудно, я бы даже сказал - опрометчиво, судить о человеке по материалам заранее предназначенным напоказ, для публики. Но выбранная профессия несомненно накладывает какой-то отпечаток.

Татьяна Владимирская

коуч от политики он)не думаю, что к таким людям применимо понятие "несчастный", они осознанно выбирают путь хитрых манипуляций

Дедушка Старенький

Но это профессиональное. А счастье - дело личное.

Татьяна Владимирская

это ваще настроение, как по мне

Дедушка Старенький

Вот. Определения его тоже каждый дает сам для себя.)))

Alex Sher

и себе и вот вам его задаю, Что скажите?
в оправдание

Татьяна Владимирская

а чего о них мечтать, если они как данность)))

Alex Sher

Они бескорыстны

Татьяна Владимирская

кто? мужики? работают бесплатно, то есть?))

Alex Sher

Для вас они стараются

Татьяна Владимирская

для меня стараюсь тока я, и отдаю себе в этом должное)))

Анатолий Серёга

Это как смысл жизни. Смысл жизни в самом его поиске...

Анатолий Серёга

Например, пение или какой-либо другой вид творчества...

Анатолий Серёга

...для пьяницы - выпивка...

Анатолий Серёга

...или секс...

Татьяна Владимирская

секс как раз ценен окончанием, если мы не берем в расчет всякую тантрическую лабуду)) остальное ну такое. петь беспрерывно это ваще пипец)

Анатолий Серёга

...ни что не вечно под луной...

Св
Светлана_Светлана

В предназначение верю. Но в чем моя миссия не знаю.

Татьяна Владимирская

чо не мне? я спросила про ваше предназначение, вы сказали, что не знаете, значит, его нет, расходимся

Св
Светлана_Светлана

Предназначение приходит со временем , у кого то оно появляется раньше у кого то позже. Вы требуете чтоб было все здесь и сейчас но это не возможно. Вот например одна женщина родила в 60 лет. Она не могла знать в 20 что родит в 60. Поэтому то что вы пытаетесь ускорит чье то время и требуете немедленно ответ это вообще странно.

Татьяна Владимирская

я не требую, я спросила, вы не ответили)

Св
Светлана_Светлана

Я вам ответила что момент понятия в чем предназначение не наступил. Рано мне еще выводы делать для чего я предназначена.

Дима Бойко

Накипело в голове на том света как во сне и на яву

Qqqq Qqqqq

чтоб дом построить дерево посадить и так далее

Татьяна Владимирская

процесс вполне регуируется презервативами

Qqqq Qqqqq

даешь натуральность в общении

Татьяна Владимирская

с женой оговорили то, что вы ей изменять собрались?

Qqqq Qqqqq

такое надо делать только после составления завещания

Татьяна Владимирская

составляйте, чо. а потом уже планируйте

Владимир Разувакин

....зачем? Учимся быть полезным для окружающих

Татьяна Владимирская

да? и вы научились?

Владимир Разувакин

Учусь

Pavel Astafev

Допустим, и какое у людей предназначение?

Татьяна Владимирская

без поняти)

Pavel Astafev

Вот именно. Можно придумать для себя что угодно, но вобщем на этот вопрос нет ответа..

Татьяна Владимирская

и вы для себя не ответили?

Pavel Astafev

Нет, ибо что то придумывать не имеет смысла..

Татьяна Владимирская

ну вам виднее