Аликпер Агакишиев

в 13-14 лет девочки католиков проходят комфирмацию..Что это за ритуал и есть ли аналогия в православии??

Ответы · страница 5
Тамара Клямор

КОМФИРМАЦИЯ ЭТО КАТОЛИЧЕСКИЙ РИТУАЛ ,СВЯЗАН ОН С ЖЕНСКИМИ ОРГАНАМИ....АНАЛОГИИ В ПРАВОСЛАВИИ , ПО МОЕМУ ,НЕТ

Майя Аврутина

Аналогичный ритуал для девочек и мальчиков у евреев.Это обозначает -детство кончилось и стали взрослыми.

Кошка Шредингера

Это первое причастие. В православии тоже причащаются, но все: и мальчики, и девочки. И возраст не важен.

Кошка Шредингера

Спасибо. Я совсем не верующая.

Аликпер Агакишиев

это не правда...Именно вы и есть истинно верующая...вы верите не сказкам и мифам...вы верите в логику мироздания...а значит и во вселенский разум...( ибо логика строиться только на разумных выводах и фактах )

Кошка Шредингера

Я ни верю ни в кого, кроме себч

Аликпер Агакишиев

а вас нет...есть только матрица...и вы в ней....не расстраивайтесь...все мы проходим через это..

Кошка Шредингера

Да, мне все равно. Главное, что жизнь продолжается.

Татьяна Калиновская

да. в Православии это есть, как миропомазание со словами священника: " печать Дара Духа Святого, Аминь!"

Янина Гаевская

Не только девочки ,но и мальчики.Этот обрядназывается-первое причастие.у нас,православных такого нет.

Людмила Кржисецкая

У католиков: совершаемое епископом таинство миропомазания ребенка 7-12 лет, приобщающее его к церкви.

Ani Arzumanyan

Eto obryad zoznatelnogo ispovedeniya very....Drugoe znachenie etogo slovo- utverjdenie prinyatogo resheniya v sude....a vot kakoe otnoshenie eto imeet k podrostkam, ne mogu ponyat

Людмила Русланова

В Православной Церкви таинство Миропомазания совершается священником одновременно с Крещением

Вероника Воронова

Обряд приема в церковную общину подростков, достигших определенного возраста. Сродни причастию

Геннадий Сонин

В православии это причащение, только мы в том возрасте, первого причастия, мало чего соображали

Лана Остудина

КоНфирмацию. Мальчики тоже. Это приобщение к церкви. В православии, скорее всего, крещение.

Zamir Beshkurov

Это католический обряд приема подростков в церковную общину. В православии такого нет.

Аликпер Агакишиев

ну..на нет...и суда - нет...

Аля

аналогии нет,а конфирмация это - обряд принятия в лоно церкви полноценными прихожанами

Людмила Бострикова

Это обряд сознательного исповедования веры В православии- это таинство миропомазания

Аликпер Агакишиев

а вот интересно - миропамазание и памазание на царство - один и тот же ритуал..или есть отличия?

Диббук

Всякая религия,требует чесать кол у себя на голове,вот пусть и чешут всякий по своему...

Татьяна Эйснер

единение, причастие к Всевышнему!..\ в Православии все есть, только без ритуаловщины...\

Василий Захаров

Это добровольно-принудительно надевается хомут католицизма на всю оставшуюся жизнь.

Александр Солонин

Ну это же Кличко...У него уже издано два тома умных изречений..На третий том собирает...

Аликпер Агакишиев

из серии..нарочно не придумаешь...

Александр Солонин

Наверное...Но он то на полном серьёзе свои вечные слова изрекает..

Марина Стенькина

Ритуал, совершаемый священнослужителем одновременно с крещением. Это МИРОПОМАЗАНИЕ

Natalya K

нет. в православии таинство миропомазания происходит однажды в жизни, при крещении

Natalya K

от того, как я считаю, ничего не изменится. так установлено Церковью. второй раз человек может быть помазан только на царский трон.

Natalya K

в чем неравенство? царское служение - особое. даже священство не удостоено повторного миропомазания.

Аликпер Агакишиев

так у католиков то- осознанное пришествие в веру..., и никто не претендует на трон..?

Natalya K

а, с католиками))) у нас есть другие преимущества. например, они в Причастии употребляют только Тело Христово, а мы - еще и Кровь Христову.

Natalya K

употребляем)) в таких количествах пить не получается

Аликпер Агакишиев

ой..2000лет...не портиться...однако..

Natalya K

это отдельный разговор. на каждой Литургии идет пресуществление вина и хлеба в Кровь и Тело. но в Ланчанске (Италия), кажется, до сих пор хранится Кровь Христова и не портится, да.