Олег Мирошников

Либерализм провозглашает права и личную свободу каждого человека, а если личная свобода одного человека, наиболее либерального, каким-то образом ограничивает свободу другого, наименее либерального, которому это не нравится, то он автоматически становится гомофобом, не толерантным, нетерпимым?

Ответы
Андрей Владимирович

В том-то и дело, что настоящий либерализм провозглашает права и свободу КАЖДОГО человека высшей ценностью. Ну не может при истинном либерализме свобода одного человека ограничивать свободу другого. А если это происходит, то это уже не либерализм, а дибелизм!

Николай Серегин

То то и оно...Свобода одного человека заканчивается там,где начинается свобода другого человека. И, делай другому так,как хотел бы,чтобы делали тебе! Вот это называется настоящей свободой!)))

Николай Серегин

Угу)) На самом деле,истинная свобода-это свобода от своих хотелок! От зависти,алчности,эгоизма,гордыни,лени и прочего нехорошего! Причем освобождение без принуждения,осознанно и желаемо самим человеком!

Олег Мирошников

это для либераста ересь!)

Николай Серегин

Считаете,что освобождение от зависти-это мечта либерала?)))))

Олег Мирошников

зависть и халява в крови либераста и это ни чем не вытравить

Николай Серегин

Я говорил об отсутствии таких недостатков,а не о их наличии.А зависть и халява свойственна фактически каждому,в той или иной степени!Либералам,в современном значении этого слова,свойственен скорее эгоизм и жажда власти,под вывеской равноправия и свободы.

Забава

Они нам откровенно навязывают нетрадиционную ориентацию, не спрашивая нашего мнения, в приказном порядке и с наглыми мордами твердят чего-то о личной свободе. Лицемеры

Александра

Поэтому обществу и нужно иметь единомыслие, иначе оно не устоит. Именно по этому князь Владимир в свое время и задумался о поиске единой, истиной религии, и не прогадал)

Олег Мирошников

с одной стороны согласен, но с другой, единомыслие, так же как и личная свобода утопия. Любое общество держится, по моему, на согласии общих взглядов большинства

Александра

Свободное единомыслие. В любом случае оно не может быть полным, иак как у всех свои заблуждения, но стремиться к этому можно и нужно. А про большинство, это вы правильно написали)

Олег Мирошников

Ну дЫк мыслить каждый может как хочет и делиться своими мыслями, но не навязывать

Александра

Но и каждый может осудить чужие мысли. Без единомыслия никак))

Олег Мирошников

Согласен!))

Гас Самурай

когда личная свобода одного поглощает личные свободы других - это не либерализм, это диктатура. Эту станцию мы уже проезжали

Николай

Понятие либерализм говорит не о свободах а о торжестве закона. Так что у вас неправильные либералы.

Олег Мирошников

Это стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. И какое свободное общество? Свободное от чего?

Татьяна

А как это определяют, кто наиболее либерален, а кто наименее? Есть какие то критерии?

Татьяна

Но это вряд ли получиться... А вот требовать аргументы на все их высказывания и требовать жестко, вот это стоит делать...

Олег Мирошников

Согласен! Извините, пора выгуливать пса... Спокойной ночи!

Татьяна

Доброй ночи. Я сама себя выгуливаю по 3 км утром и вечером

Олег Мирошников

Нужное дело!

Татьяна

Да очень.

( * ; *)Татьяна Наумова

достали...........со своим либерализмом...
ПОРА же ДИКТАТУРУ вводить...ОЙ! П О Р А!

Мальбонте

Бедные ущемленные в правах гомофобы.... Как же одни выживают и существуют....

Z*
Z *Ирина*

вот именно! ибо нефиг ограничивать личную свободу своей свободой 🤣🤣🤣

Марианна Бородина

даже говорить неохота... Погромыхивает за окном и голова разбухает...

Олег Мирошников

с другой стороны, свежесть будет

Марианна Бородина

завтра узнаю

Эвелина

Ой а слово то какое странное -гомофоб ....откуда оно ,из какой серии?!

Олег Мирошников

Это у либералов спросите, что бы разъяснили

Эвелина

Да ну их в пень

Скорпион Иванович

Есть свод законов, которые обеспечивают рамки свободы.

Mарго Беккер

Если Известная,🤷‍♂️ то да-Неугодным!

Колючка-Это Я)))

Долиберальничались уже до ручки(((

Ирина

Просто не надо делать гадости

Анжелика Крестьянникова

вот завернул🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Лара Ларина

да...так и получается...😉

Наталья Хижняк

Олег Вы откуда родом?

Олег Мирошников

Родился в Алма-Ате, а что?

Наталья Хижняк

Я Мирошник родилась на Херсонщене.

Олег Мирошников

Мукомолы были и в Новгородчине!) Но корни с Кубани

Видмет Лапатыч Бизульо

Гомофобов не любишь?

Олег Мирошников

Гомиков терпеть не могу

Видмет Лапатыч Бизульо

А вопросе всё как-то неоднозначно.