Ви
Виктория

В Подмосковье задержали восемь вооружённых мобилизованных. Они самовольно уехали из зоны боевых действий, а потом пришли в полицию, чтобы сдать оружие. При себе у мужчин было три автомата и четыре пулемёта Калашникова, пишет Telegram-канал Baza.
В полиции выяснилось, что военных мобилизовали из Калининградской области и отправили в зону боевых действий в районе ЛНР. Но мобилизованные не захотели воевать, сбились в группу и отправились в Подольск. Самому младшему из них 20 лет, старшему — 44 года. Тем временем на Камчатке суд приговорил военнослужащего к году и восьми месяцам колонии-поселения за отказ участвовать в боевых действиях на Украине. Респект тем россиянам. которые не хотят участвовать в бойне. А вы как думаете?

Ответы
Timur Sa

Полный бред.
338 «Дезертирство» Дезертирство – это самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы. За дезертирство было наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ввели отдельное наказание в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий ввели. Лишение свободы от 5 до 15 лет. Оно распространяется также на дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
Да и тащиться 700 км с кучей оружия еще тот квест.

Ви
Виктория

вот ответьте мне смотря с вашей колокольни. Как бы вы хотели. например. если бы ваш сын был дезертиром и получил 7 лет или приехал с Украине безногий или в целофановом мешке?

Timur Sa

Дезертира я бы на порог дома не пустил. Вам, скакунам, не понять. У вас ни чести, ни совести, ни родины.

Ви
Виктория

да? а я в ютубе вижу как в России скачут по площадям. но видимо только Украиной заняты

Timur Sa

Да видали мы, что ВАМ показывают. И ваше "кто не скаче, тот москаль" слышали. А вот "кто не скачет, тот хохол" - нигде не встречал ))
Украиной у нас занимается армия, а страна живет и здравствует.

Ви
Виктория

а вы видели в Москве как прыгают "Москва для москвичей. кто не прыгает тот хач"?

Timur Sa

Не, такое было в 90х - любера шалили. Только они не прыгали, а молча валили иммигрантов. Теперь давно все тихо, это я вам как житель спального района говорю.

Вова С Кошкой

А я думаю, спасибо тем украинцам, которые отказались быть пушечным мясом Зеленского. "Изучение судебных приговоров показывает, что уклонисты от мобилизации часто отделываются условными сроками, то есть хотя и получают судимость, но все же избегают лишения свободы. За уклонение от мобилизации (ст. 336 УКУ), а именно за неявку по повестке после прохождения медкомиссии, за период с конца февраля по сентябрь завели около 500 уголовных дел, по которым уже осудили 66 человек. Наиболее строгое наказание по ст. 336 — лишение свободы на 5 лет условно, с испытательным сроком в год". И это уже устаревшие данные.

Ви
Виктория

Володя. при чем здесь Зеленский. Я 24 февраля была у военкомата. там мужики осаждали военкомат чтобы пойти бить вас. фашистов

Вова С Кошкой

Вот такие вы кровожадные? Вот только забавно, когда те, кто поддерживает нациков называют фашистами других.

Ви
Виктория

вы убиваете. а мы кровожадные. Что с вами россиянами не так. Вы дебилы через одного?

Вова С Кошкой

Что с вами не так? Вы стали дебилами уже не через одного.

Ин
Инга

Пока ВСУ отступают под Соледаром, украинская элита развлекается в Куршевеле на горных лыжах с шампусиком....Цинизм зашкаливает!!Зеленского почитаете...Он кто???Только и осталось,что россиянам на "совесть давить",которых вы за людей не считаете??Позор Украине!

Ви
Виктория

а че. вы без Украины не состоятельны?

Ин
Инга

Это вы не в состоянии построить своё государство сами...Пиндосы вас натаскали,теперь используют,а вы орете Слава Украине🤦‍♀️

Ви
Виктория

тебе что до Америки и Украины. Странные. Сходите в соседний дом и там порядки наводите. Может сосед по морде даст

Ин
Инга

Русские не захотели на Украине под нацистами жить.Были бы вы Гондурасом-базара нет...

Ви
Виктория

моя мама русская. И никто никогда ее не обижал и за русскую речь тоже. Не городи если не знаешь

Nekto Imiarekoff

Один мой дальний родственник - подполковник бронетанковых войск в отставке, между прочим - по возрасту под мобилизацию уже не подходил, но военкомат ему настойчиво предлагал отправиться на Украину, так он на это сказал: "В Чечне навоевался, мне хватило".

Ви
Виктория

хи правильно. Весной сбили над Киевом самолет. им пилотировал пенсионер летчик

Nekto Imiarekoff

Очень даже допускаю. Но я, как понимаете, не к тому об этой ситуации рассказал.

Ви
Виктория

да понятно

Yra Kozlov

дураков поубивают. те кто поумней сами уйдут от туда. Свою землю надо готовиться защищать а не шариться там где их никто не ждет.

Ви
Виктория

вот полностью с вами согласна

Владимир Просто

Назвался груздем-полезай в кузов, это называется! Взял в руки оружие назад хода нет! И это еще ласково с ними обошлись-химия...

Владимир Просто

Это не имеет значения, граница, передовая..., ты военнослужащий и ко всему обязан быть готов! Ты клятву верности давал!

Ви
Виктория

есть в Уставе невыполнение приказа по причине его преступности?

Владимир Просто

Не знаю такого. По уставу ты обязан выполнить приказ, а потом уже его обжаловать у вышестоящего командования!

Ви
Виктория

42 УК РФ лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконного приказа, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Заведомость означает явность, очевидность для исполнителя того факта, что приказ, отданный ему, является преступным.1 нояб. 2022 г.

Владимир Просто

Ладно на том и закончим.

Алексей Тарасов

Какой респект трусам которые присягу приняли, все смерти боятся, но ккда от нее убежишь зато сейчас они позора не оберутся

Ви
Виктория

ты то не на фронте. разве видишь как руки. ноги отрывают. разве пьешь воду из лужи?

Алексей Тарасов

Такое ощущение, что там все сама испытала, да, правильно, нечего войну затевать, если боишься , а если начал, тае что же, бросил товарищей и в куты, неполучитс, придется за это ответить, когда влюют, то не думают что с тобой случится, а может через час уж и всея жизнь закончится, го ведь об этом не думает никто, все делается сознатедьно и подвиг и предательство

Ви
Виктория

у тебя фейсбук есть? https://www.facebook.com/watch?v=1116212602410641

Алексей Тарасов

Не хочу больше разговаривать на эту тему, это не наша комперенция, а если хотите пойти дальше, так идите с плакатом и высткпите как вам хочется

Ви
Виктория

ссыкун. на диване языком чешешь. Иди в военкомат

Алексей Тарасов

Смелея, якобы прпвозащитник, послушай, как правозащитница денисова небылицы рассказывае про русских, что они только украинок беременнвх насилуют да детей убивают, може и с ними тоже согласна, и вообще ищешь соратникой в борьбе с россией

Ви
Виктория

это вы войной пошли на соседей. Рамсы не путай

Владимир Варламов

Вот уроды. Мы вообще то присягу принимали. И нас РОДИНА щедро поила берёзовым соком не для того чтобы мы с фронта бажали.😒

Михаил Киранов

Ну, если он уже бомбил, то так ему и надо.
Просто я читал, что его сбили, а про то, что он бомбил, я не читал

Ви
Виктория

на допросам сам сказал. да и в самолете нашли карты боевых вылетов

Михаил Киранов

Ну и дурак он.

Ви
Виктория

ну никто не предполагает что его собьют. Это же вторая армия мира

Михаил Киранов

Вторая она или нет, сказать нельзя пока она не начнёт выполнять свои обязанности.

Ни
Никто

Каждый сам должен решать. Не осуждаю даже уехавших в Казахстан... Но если мне прикажут пойду убивать...

Ни
Никто

Конечно, привыкли получать бесплатно всё. Но пришло время платить.

Ви
Виктория

например что бесплатно? Рашка украла в Херсонской и Николаевской областей зерно. вывезла в Крым. обокрали все магазины. частные дома и квартиры. машины у людей украла. сейчас на АЭС пытается украсть и АЭС и то. что она вырабатывает

Ни
Никто

Вы же своего президента выгнали в 2014 года

Ви
Виктория

как избрали так и выгнали. Народ избирает президента

~E
~ Eva Lansca ~

А я думаю , что война будет идти до тех пор , пока карманы не треснут у тех , кто зарабатывает на этом.

Еп
Епифания

А что тут думать-то?! Убивать недопустимо, это известно всем, только защищая себя, родных и страну

Ви
Виктория

верно

Галина Александрова

Никогда! Чуете,никогда не увлекайтесь укро.фантастикой. Особенно на ночь! Все давно опровергли!

Ви
Виктория

так вы и свои новости не знаете. Что вы тогда знаете

Галина Александрова

Потому и знаю,что отслеживаю. Укровское,на укровском языке ,в т.ч. А вы зря так быстро бегаете! Шальвары корвете.

Ви
Виктория

а вы зря в Макеевке 700 человек в одном месте собрались. Ой зря

Галина Александрова

Зря конечно! Ответили,600 нациков утилизировали.

Ви
Виктория

вот прям сказки придумываете на ходу

Галина Александрова

А таки сказки..шутю. Только родственникам тех 600 тых не болтайте. Лады?

Ви
Виктория

галя. кацапка вшивая. тебе похоронить своих детей и родных

N’
N’djaména

Видать прекрасно понимают кто преступники в данной ситуации и они ими не хотят становится.

Ви
Виктория

согласна

N’
N’djaména

Ну и смерти соотвественно бессмысленной боятся ни за что

Ha
Happi_Ivan

Почитал ответы поржал. 😂😂😂 есть же адекватные ещё в России и это не может радовать!!!

Ви
Виктория

да Ванюша

Артур Пирожкоff

Это пупс!!!😂😂😂

Константин Лисицын

Раньше былиВрадги Народа!.... Сейчас -убивать не хотят. Срок за это.... Несостыковочка....

Федор

Сыкуны всегда были и всегда будут,и не надо прятаться за высокие принципы.

Ви
Виктория

вы же не на войне. Легко рассуждать

Федор

мне 63

Ви
Виктория

и что. Воевать то не пойдете. Пусть молодежь гибнет

Федор

По весне поеду в Волноваху восстанавливать.

Ви
Виктория

а че тянуть. Рваните свой дом и восстанавливайте

Федор

Ты ненормальный или как,для людей недля себя....ох поколение эгоистов!!!

Валентин Янский

Ну какой же респект может быть .дезертирам- однозначно ПРЕЗРЕНИЕ!

Ви
Виктория

вы старый. на войну не возьмут. Вот языком как удобно воевать

Валентин Янский

За все эти годы вырастили с вашей ( женской) помощью недомужиков-бздунов,умеющих только пивосик пить и материться,да с вами же воевать. Какие защитники Отечества- значит одни защищают Родину, а другим нельзя-как-то так?, нужно будет-пойдем- не мистеры "Пуки" и от службы в армии не увиливали!!

Ви
Виктория

нищий вы. Даже кусочек дома. сфотканый с вами - нищий. В Украине так не живут.

Валентин Янский

Знаю я как в Украине живут, родители мои оттуда родом и родственников у меня до сих пор там уйма и все детство провел там.Дед мой по ман

Валентин Янский

Однако не хожу по миру с протянутой рукой,как Украина и не побираюсь- кто и где больше подаст, а кусочек дома-это фрагмент Ярославского Кремля, ошибаетесь Виктория.Давно в Украине не был-ваши власти нас врагами считают и родственники с Украины не советуют, мало ли как ваши фашисты себя поведут.Может до сих пор кто в мазанках живет,все может.А мы вам в России всегда рады и песни поем на мове до сих пор- только без ваших Хероев Бандеров.

Владимир Кержаков

Какой респект предателям и дезертирам? Вы чего, берега попутали?

Владимир Кержаков

Современная война это техника и технологии, которых у ВСУ отродясь не бывало. Хлопцев приставляют к этим НАТОвским железякам как пушечное мясо. Жалко славяне истребляются.

Ви
Виктория

вы же в Крыму? А в курсе что крейсер Москва потопили двумя ракетами Нептун. изготовленными в Киеве. а не Нато

Владимир Кержаков

Ладно, устал я говорить что НАТО участвует. Пусть это лихие укры с азовцами и прочими бандеровцами изобрели Хаймерсы, Петрииоты, Байракстары, гаубицы 777, танки Абрамс и т.д. и т.п.и сами в них и возле них гибнут пачками.

Ви
Виктория

лечитесь. Хотя это не лечится

Владимир Кержаков

Доказали вы что всё хорошо на Украине, я тоже рад. У меня там и друзья и родственники.

Имя Фамилия

Молодцы, смелые ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂

Se
Serg_From_Usa

их тоже приговорят Наверное лучше было бы в Украину сдатся

Ви
Виктория

до сдачи надо еще дожить. а то как прилетит что-то. так и сдаться не получится

Se
Serg_From_Usa

наверное ...