Диамен

"...гипертрофированное состояние инстинкта самосохранения присущее живым организмам, сформированное эволюционно как способ сохранения биологического вида". О чем идет речь?

Ответы
Ирина Иващенко

Это о слишком(!) развитом чувстве самосохранения. Думаю, такое не всегда идет на пользу человеку, мешает самореализации..

Алексей Завьялов

Ирина-просто речь идет о желании найти себя. Вот так многие ищут себя меняя "шило на мыло", но так и не могут найти. вот Бр-Ата Брат об этом и говорит. да? Есть еще другое, возможно чего он не знает, XY хромосома-это эволюционировавшая XX хромосома.

Фл
Флюр

Приводит к состоянию находится постоянно на чеку-становятся активными во всем-ежесекундно.

Елена Crimea

Наверное, о страхе или о панике... хотя это не совсем то...

Lady Perfection

Рефлекс? ???Гугл не помог )))

Диамен

На это и рассчитано. ))) здесь лишь мои дефиниции. ктстати, в моих беседах, я подводил женщину к знанию, но она сдалась. посмотрите. может поможет.

Lady Perfection

Где посмотреть?

Диамен

нажмите на вопрос

Диамен

Диалог с * Настена*

Lady Perfection

Не знаю как это искать

Диамен

Инстинкт самосохранения

6 часов назад 10 0 Удалить
Бр-Ата Братà онлайн
в определении это уже есть
* Настена*
Точно
Бр-Ата Братà онлайн
Кому или чему вы доверяете в этой жизни?
* Настена*
Самой себе
Бр-Ата Братà онлайн
Чем вы обладаете, что доверяете себе?
* Настена*
Опытом ошибок и знанием чего нельзя делать впредь
Бр-Ата Братà онлайн
Что есть априори опыта?
Бр-Ата Братà онлайн
То есть, с чем вы уже рождаетесь?
* Настена*
Совершения ошибок, которые показывают что это может принести противоположный эффект
Бр-Ата Братà онлайн
В жизни много нюансов, которые выходят за рамки нашего знания, а также опыта. Более того, жизнь имеет и оборотную сторону - она враждебна, н именно эта сторона развила в живых существах это качество, что выходит за рамки знания и опыта, но в большинстве случаев спасает нашу жизнь, если, мы разумеется, к этому качеству нашему врожденному прислушиваемся. Так почему вы в первую очередь доверяете себе, а не кому-то? ПРичем у женщин это качество гипертрофировано.

Lady Perfection

Я не совсем уловил суть диалога....как то в дебри унесло...давайте жить проще..и радоваться окружающим вас людям...без лишних заморочек. ...Враждебный мир? Да!может...но зачем об этом думать?...будешь думать о пуле....прилетит!!!!!!! Я стараюсь думать о хорошем...и встречаю исключительно хороших людей!!!! Улыбайтесь господа!!!!

* Настена*

Инстинкт самосохранения

Диамен

То есть, с чем вы уже рождаетесь?

* Настена*

Совершения ошибок, которые показывают что это может принести противоположный эффект

Диамен

В жизни много нюансов, которые выходят за рамки нашего знания, а также опыта. Более того, жизнь имеет и оборотную сторону - она враждебна, н именно эта сторона развила в живых существах это качество, что выходит за рамки знания и опыта, но в большинстве случаев спасает нашу жизнь, если, мы разумеется, к этому качеству нашему врожденному прислушиваемся. Так почему вы в первую очередь доверяете себе, а не кому-то? ПРичем у женщин это качество гипертрофировано.

* Настена*

Слишком много людей потому что доказывали, что доверяться другим глупо и безсмысленно, ведь каждый несет ответственность в нашем обществе только за себя в первую очередь...

Диамен

Одним вы доверяете, другим - нет, к одним тянет, другие отталкивают и т д. И в основе лежит один и тот же универсальный механизм.

Lady Perfection

Защитная реакция

Диамен

Термин нужен

Lady Perfection

Не знаю

Диамен

ДУмайте.

Леди Мила

стадный инстинкт

Диамен

гораздо глубже, чем стадный инстинкт

Юрий Скляр

о размножении...

Ольга Минаева

жертвенности

Леди Мила

размножение

Диамен

вы уже размножились?

Леди Мила

внуки уже

Диамен

когда нибудь и они скажут "внуки уже"

Леди Мила

конечно

Татьяна Куровская

рождение

Лев Дувидович Перкис

Страх.

Юлия Толочкова

Секс