*-
* - *

В российском правительстве не поддержали законопроект сенатора Василия Иконникова о снижении возраста выхода на страховую пенсию по старости .Инициатива предлагала снизить пенсионный возраст в России с 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин до 61 года и 56 лет соответственно. Также законопроект предлагал снизить возраст досрочного выхода на пенсию с 42 и 37 лет до 38 и 33 лет у мужчин и женщин соответственно. Кроме того, документ предлагал снизить возраст получения социальной пенсии по старости с 70 и 65 лет до 66 лет и 61 года. Радостно?

Ответы
Офицер Флота Российского

Всем это нравится Я протестовал против пенсионной реформы Потерял половину друзей В основном гнали чушь про то что меня пенсионера и еще 4 кормит один работающий Даже то что я на пенсии и работаю и подоходный у меня 10 тыыс-в расчет не принимали Все всем нравится?Значит работайте друзья мои и будьте довольны Ваша задача ребята меня с моими товарищаи хорошо коррмить

*-
* - *

дело в том ..что и пенсионеры в своё время отчисляли в пенсионный фонд

Офицер Флота Российского

А эти отчисления ПФ крутил и получал проценты Которые потом разворопали чиновники А пенсионерам платить нечем Политика наших властей понятна Вот о чем люди думают*

Prosto Chelovek

Горько , что нет здравого смысла. Хоть и сами признают что до пенсии , миллионы и миллионы не доживут. А то что сейчас происходит...и то , что не сбавляют ..это вообще аморально , геноцид...

*-
* - *

откровенно говоря ...мне тоже приходило это в голову ...эта ситуация с ковидом ..ведь ..пожилые точно прямиком на кладбище выносятся .. будто гос-во удаляет балласт

Prosto Chelovek

Если б..только пожилые..Вы знаете мы рекорды бьём сейчас по смертности населения , первые в мире..по болезням сердца , кровообращения..и других..Да и январь..вновь рекорд..по смертям..Дальше лишь хуже...и тому будет способствовать принятые законы..Прогноз официальный..несколько миллионов до 24 года..убыль населения .Безработица , нищета , невозможность покупать лекарства..Печально все это..

*-
* - *

а у нас ещё есть неофициальные сведения , что медучреждения не имеют медпрепаратов для лечения ковидников и запрещено даже оглашать это ...

Prosto Chelovek

Не удивлялюсь этому.

*-
* - *

...такие вот дела ...

Василий Пинясов

А на пенсию разве не уходить по собственному желанию, просто если человек решает что мешает работе , то уходит. заставить попробуйте.

Кирилл Морозов

Зато настоящие патриоты получили разрешение оставаться на должностях до смерти.) Что еще нужно российскому народу?

*-
* - *

😏🤦‍♀️

Пвв

мадемуазель, вы ещё до сих пор обращаете внимание на телодвижения не нашего компрадорского правительства?

Rafail Kanyukaev

зря все это, нужно перейти на индивидуально-накопительную пенсию и пусть уходят в 25 лет и хрен сосут

Виктор Ш

Тем кто сейчас молод и работает, да! Ведь это им кормить приходится!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а чё там со сменой часовых поясов ? ничего ещё не придумали ? )))

*-
* - *

🤦‍♀️😏

Дмитрий Каракозиди

А платить чем? Пенсионеров будет больше чем тех кто работает.

Он

Хм,мне вполне понятно почему так произошло.

Светлана Войцеховская

Не хрен народ баловать!!!! Тратится на него!

Гр
Григорий

Похоже правительство-то не российское !

Дэ
Дэн!!!

в 30 нужно на пенсию....а в 60 работать...

Владимир Инкогнито

Диспут по дурачкам тут и сейчас?

Владимир Гулинский

А где-нибудь такое поддержали?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А дустом вы их не пробовали ?

Артур Пирожкоff

А что за досрочный выход ?

Дима Кузнецов

а чо другого ждали?

Еп
Епифания

Славим Путина!

Пётр Ермаков

Здорово!!!