Ев
Евлампия

Что лежит в основе терпимости?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

На мой взгляд, Терпимость – это ясное понимание своей позиции, собственное достоинство и уверенность того, о чем ты думаешь и говоришь, одновременно со способностью слушать и слышать мнение другого. Способность признавать мнение другого и его отличие, возникает в случае, если ты четко понимаешь границы собственного мнения.

Ев
Евлампия

Да, терпимый человек уважает взгляды и религиозные убеждения других людей, даже если собственные не совпадают.

Екатерина

лежит принцип: "относись к другому, как хотел бы чтобы относились к тебе"

Звезда Очей Твоих

у кого любовь, у кого уважение, у кого страх, у кого равнодушие и т.д.

Ев
Евлампия

У людей разные представления о том, что такое терпимость. По мнению некоторых, проявлять терпимость — значит одобрять любое поведение и поступки. Другие же считают, что терпимый человек с уважением относится к праву других выбирать ценности и убеждения, даже если сам он их не одобряет, — и эта точка зрения согласуется с Библией.

Маша

Умение принимать всех такими,какие они есть.

Владимир Вельский

отсутствие необходимости 😉

Александр Медведковский

Стрессоустойчивость

Co
Constanta

Желание угодить всем

... Рус

Загрузка личности.

-Я Мойша, -Не Еврей.

К чему?или в целом

-Я Мойша, -Не Еврей.

Например?

Ев
Евлампия

К всему.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вопрос не корректный

Ев
Евлампия

Почему?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Абстрактный

Ев
Евлампия

У людей разные представления о том, что такое терпимость. По мнению некоторых, проявлять терпимость — значит одобрять любое поведение и поступки. Другие же считают, что терпимый человек с уважением относится к праву других выбирать ценности и убеждения, даже если сам он их не одобряет, — и эта точка зрения согласуется с Библией.

~E
~ Eva Lansca ~

Может , уважение ?

Ев
Евлампия

Вы правы, терпеливый человек уважает взгляды и убеждения других людей.

Ти
Тима

...сдержанность...

Ев
Евлампия

Да, терпеливый человек уважает взгляды и религиозные убеждения других людей.

Татьяна Тышкевич

Рабство. 🤷‍♀️

Татьяна Морозова

благородство...)

Ев
Евлампия

Спсибо за ваш ответ.Терпеливый человек уважает взгляды и убеждения других людей.

Ка-Валерчик Гузенко

Нордическость.

Ев
Евлампия

Терпеливый человек уважает взгляды и убеждения других людей.

Ка-Валерчик Гузенко

Та жэж фигня

Not An Angel...

привязанность

Ев
Евлампия

У людей разные представления о том, что такое терпимость. По мнению некоторых, проявлять терпимость — значит одобрять любое поведение и поступки. Другие же считают, что терпимый человек с уважением относится к праву других выбирать ценности и убеждения, даже если сам он их не одобряет, — и эта точка зрения согласуется с Библией.

Тина Тим

Благоразумие

Ев
Евлампия

А также терпеливый человек уважает взгляды и религиозные убеждения других людей.

Тина Тим

Да уважение к другим людям это обязательно ,также этика и воспитание.

Ев
Евлампия

Что для вас Библия: книга человеческой мудрости; сборник мифов и легенд; Слово Бога?

Тина Тим

Слово Бога.

Ев
Евлампия

Здорово. На какие вопросы отвечает Библия? Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны. Если вас волнуют эти вопросы, мы можем их обсудить в личном чате.

Тина Тим

Спасибо.

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Marcus Right

Понимание 🙂

Ев
Евлампия

🤝Привет

Marcus Right

Привет 🙂

Людмила Тихомолова

Сила воли.

Дмитрий Каракозиди

Терпение.

Св
Сварог

слабость

Ев
Евлампия

У людей разные представления о том, что такое терпимость. По мнению некоторых, проявлять терпимость — значит одобрять любое поведение и поступки. Другие же считают, что терпимый человек с уважением относится к праву других выбирать ценности и убеждения, даже если сам он их не одобряет, — и эта точка зрения согласуется с Библией.

Св
Сварог

я говорю по факту ......Русскому человеку чуждо инородное слово терпимость у нас есть более емкое слово отражающее истинно правильную суть это СПРАВЕДЛИВОСТЬ