Дарьюшка Мальцева

Попросили купить гематоген, захожу в аптеку, смотрю разновидности(с изюмом, с мёдом), уже хотела покупать, но читаю состав: сахар, сгещеное молоко, ароматизатор, и мёд или изюм соответственно. Пришлось звонить и рассказывать что в магазине сахар стоит дешевле. А человек надеялся что эта шоколадка поднимет гемоглобин... фармацевт сказал что нужно есть много железа и часто, только причин снижения гемоглобина назвать не смог

Ответы
Сергей Кащик

Покупайте тогда Гематовит Железо плюс (состав: аскорбиновая кислота - 72 мг, железа (П)-ион (в виде железа (II) сульфата моногидрата) - 20 мг; вспомогательные вещества: альбумин черный пищевой, молоко цельное сгущенное с сахаром, сахар-песок, патока крахмальная карамельная, ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин».). А вообще, правильно уже Вам здесь подсказали - есть печень в любом виде (зря говорите, что многие не любят - просто боятся поэкспериментировать на кухне, кто мешает, к примеру, прокрутить на блендере, смешать с мукой, специями. яйцом, и напечь блинчики, оладьи печёночные - у меня дети их едят с большим удовольствием). Также - есть почаще гречку, бобовые - они тоже богаты железом. А насчёт яблок - покупаю всегда наши, белорусские, и сколько раз проверяли - после разреза темнеют буквально сразу, на глазах, так что..... Своё, натуральное, а не привозное - вот и будет Вам счастье.

Дарьюшка Мальцева

Хорошие советы, только что касается печени-тот человек и я ее не терпим. Ну это ладно, но печень в организме выполняет роль фильтра всего-пищи и воздуха, если у человека в 20-30 лет уже проблемы с печенью, животные тоже не в совсем экологически чистой среде живут, да и железа много в сырой печени, а при термообработке полезного в ней не много, а вот вредного-неизвестно. Какие в Беларуси яблоки -не известно, к нам ваши не возят.

Сергей Кащик

Железо много также и в соке вишни, граната, в дикорастущих травах - той же крапиве, листьях одуванчика, аире, гравилате. Также много его в броколли, шпинате, редьке - так что выбор достаточно широк, как видите.

Дарьюшка Мальцева

Много, только я написала что продают в аптеке только название, а не то, что помогает. А многие покупают, не читая состав

Сергей Кащик

Это, к сожалению, правда. И таких"пустышек" с течением времени становится только больше, а жаль......

Дарьюшка Мальцева

К сожалению, но ведь можно найти выход если поискать

Алексей Кот أليكسي كييف

Гематоген из крови быков делается. Если настоящий он конешно, как раньше был. И да, гемоглобин поднимает.

Дарьюшка Мальцева

Вы бы купили сразу или тоже почитали состав?

Алексей Кот أليكسي كييف

В наше время почитал бы сначала ))) Это раньше всё было натуральным )

Дарьюшка Мальцева

Это точно, и отвечали за качество продукции

Татьяна Шахматова

Доброе утро ) И вы пошли на рынок покупать яблоки и кусок телятины ))))))))))))))))))))

Дарьюшка Мальцева

А именно в телятине есть? Вы давно яблоки ели? Если 10 лет назад откусишь яблоко-оно сразу темнело, а нынешние яблоки... разрежьте пополам и оставьте, и посмотрите когда оно потемнеет. И потемнеет ли вообще как было годы назад

Андрей

в банку гвоздь положи и пусть ржавеет а потом выпить. в яблоке много железа.

Дарьюшка Мальцева

Сейчас яблоко разрежешь, оно сутки полежит и все равно не потемнеет, как лет 10-20 назад, где там Железо???

Андрей

у меня свой сад кислые зубы сводит. откусишь 5 мин черное. есть домашние надо.

Дарьюшка Мальцева

Домашние полны витаминов если регулярно подпитываешь почву, иначе почвы обеднены. Здорово когда выходишь в огород и берёшь самое полезное)))

Андрей

под самогончик помидорку огурчик ммммм

Дарьюшка Мальцева

Мне не понять к счастью

Елена

Нужно есть печёнку и землянику. В гематогене теперь нет гемоглобина.

Дарьюшка Мальцева

))))). Только в сырой печени есть, а при термообработке -.... и ещё печень является фильтром, следовательно не такая уж она и безвредная. И если ее не любят, то нет смысла заставлять ее есть

Елена Сергеевна

Гранаты,печень,овощи красного цвета-и гемоглобин будет в норме.

Дарьюшка Мальцева

Пенсионером только стал

Елена Сергеевна

Тогда рыбий жир еще в капсулах по 0,2 граммма

Дарьюшка Мальцева

Он не пьёт, у нас Омега 3 по 1638 мг

Елена Сергеевна

Тоже правильно.

Дарьюшка Мальцева

Считает, будто в селедке Омеги достаточно

Вера Николаевна Васина

При низком гемоглобине мне помогли гранаты и гранатовый сок!

Дарьюшка Мальцева

Хорошо. Обычно их рекомендуют. А быстрый был результат?

Вера Николаевна Васина

Через две недели гемоглобин поднялся со 102 до 125 единиц.

Дарьюшка Мальцева

Хорошие результаты

Людмила

гематоген это бычья кровь с сахарином. Откуда в вашем сахар?

Дарьюшка Мальцева

Как показывает практика, аннотации в аптеке никто не читает

Людмила

я читаю в обязательном порядке. А других еще жизнь значит не учила

Дарьюшка Мальцева

А вы дано начали обращать на это внимание?

Людмила

с тех пор когда поверила провизору, а когда прочитала перед приемом, то оказалось что мне его принимать нельзя.

Дарьюшка Мальцева

Хорошо что прочитали. Как давно это было? Мало кто говорит врачу что нельзя принимать то что тот назначил. А те обижаются что их никто так не обламывал. Врачи прописали, аптекари продали- уже бизнес? А принимать кому?на Чьём здоровье отразится приём лекарств?

Игры Разума

Для Железа говяжью печёнку нужно есть . В любых вариантах

Дарьюшка Мальцева

В любых? То есть если человек ее не любит, то надо заставлять. Ладно, а в сыром виде тоже?

Игры Разума

Печёночная подлива к макаронам и картошке . Колоть витамины В6 И В12 .

Дарьюшка Мальцева

А витамины группы В колоть часто назначают, только не даром они и идут группой, потому что попадать в организм должны тоже группой. А никогда мысль не приходила, если колешь 1 из этой группы, то всех других резко станет меньше?

Игорь Анфиногентов

Самолюбоввние истощает содержание железа в организме.

Дарьюшка Мальцева

О, откуда такие познания?

Игорь Анфиногентов

Из личного опыта.

Марта Кошка

ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ ЯБЛОК. ПОГУГЛИТЕ,ЧТО ЕЩЕ СОДЕРЖИТ ЖЕЛЕЗО.

Дарьюшка Мальцева

Лучше всего Железо Хелат! Высокая усвояемость

Марта Кошка

ЗДОРОВЬЯ!!

Дарьюшка Мальцева

Взаимно

Михаил Корсанов

Наринэ хорошо пить - за 10 дней железо в норму приходит

Дарьюшка Мальцева

Сначала организм от паразитов почистить, потом Железо Хелат

Сергей Занкисов

Там все железо в изюме). Покупаем, выковыриваем...)

Юлия Художник

Надо есть печень и гречку и будет вам железо

Дарьюшка Мальцева

Да, и чаше всего паразиты

Юлия Художник

только в том случае, если вы страдаете филяриатозом

Дарьюшка Мальцева

Это что?

Юлия Художник

признаки слоновости, заражение паразитами паразитирующие в кровеносных сосудах

Дарьюшка Мальцева

Но веди паразиты и грибки почти у всех людей, но разные и в разной степени

Миша Вараксин

А фармацевт не должен знать причин их сотни!

Дарьюшка Мальцева

Неужто их так много? Они базу не знают

Миша Вараксин

Много им вообще запрещено канцультировать лекарство назначает врачь, они должны знать только группы названий дозировки и состав припарата!

Миша Вараксин

И гемотаген Гомеля без сахара или меда вы вряд ли сможете есть) также сахар там только для вкуса он Гематоген состоит из крови и белка яиц кур, кровь как правило бычья, создан для кроветворения, так сказать белковой аминокислотный набор это простыми словами а железо способствует повышению гемоглобина только если человек здоров, а низкий гемоглобин он не излечит если он падает на это есть заболевание ситуативно повысит но не вылечит!

Дарьюшка Мальцева

Именно! Но если в составе гематогена только сахар, сгущёнку, изюм и Е. Сырья как белок и железо в том гематогене нет! И сырья приблизительно в рационе человека хватает, но если паразиты съедают ядро эритроцитов- как раз все железо, вот и низкий гемоглобин

Миша Вараксин

если паразиты) надо смотреть состав, того что покупаешь но оно без крови и яйца не Гематоген а глюкоза) !

Кирилл Гриценко

пусть знакомый хавает гранат там железа ппц

Alecksey2011 Коростелев

Гематоген, это сгущенная кровь с сахаром.

Дарьюшка Мальцева

А в составе сгущенка

Валентина Узунова

Селезенка и костной мозг плохо работают

Дарьюшка Мальцева

В чем разница этих специальностей, ведь связано с лекарствами все

Валентина Узунова

Фармаколог - узкая специализи

Валентина Узунова

Фармаколог - узкая специализи

Дарьюшка Мальцева

Фармацевт пошире?

Валентина Узунова

Узкая специализация, также как специальность врача

Роман C

Проще печенки свежей купить и пожарить

Дарьюшка Мальцева

Эффект может быть только от свежей, а такую есть нельзя, и это при условии что эта печень чистая.

Игорь Трофимов

Ну и ешьте железо. Только осторожно.

Дарьюшка Мальцева

))) вообще чаще всего железа с пищей мы примерно получаем достаточно, если паразиты и грибы съедают ядро красных кровяных телец, то хоть сколько железа не ешь, его может быть в дефиците

Игорь Трофимов

Сколько гаек в магазине, - столько грибам и не съесть. Ешьте кайки. Гвозди не надо.