Дмитрий Владимирович Ляляев

Развод между мужем и женой запретил Христос, но дозволяет иудаизм и современное секуляризированное общество. ЧТО, по-вашему, благо для человека - развод или запрет на него?

Ответы
Нина Кузьмина

Да Господь не позволяет. Никто же не слушает.У меня есть икона Спасителя с надписью. Я СВЕТ - а вы не видите Меня. Я ПУТЬ - а вы не следуете за МНОЙ. Я ИСТИНА- а вы не верите МНЕ. Я ЖИЗНЬ - а вы не ищете МЕНЯ. Я УЧИТЕЛЬ - а вы не слушаете МЕНЯ. Я ГОСПОДЬ -- а вы не повинуетесь Мне. Я ваш БОГ - а вы не молитесь МНЕ. Я ваш лучший ДРУГ - а вы не любите МЕНЯ. Если вы несчастны то НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Светлана

И что из этого значит?. Что дала вам иконка

Дмитрий Владимирович Ляляев

Счастливую семейную жизнь.

Светлана

Аы так уверенны? А как же другие без иконки

Алевтина Немерова

Мне кажется, что благ о- запрет. Раньше люди знали, что замуж они выходят (или женятся) один раз и на всю жизнь, поэтому очень ответственно относились к этому "мероприятию"! А сегодня - это как от нечего делать... Ладно бы, мужчины, но и женщины рассуждают: "Не понравится - разведусь... Делов - то!!"

Ол
Ольник

Зачем мучить друг друга,просто не совпали половинки!ну бывает! Развод это возможность начать другую жизнь,а не тянуть то что неинтересно,!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну конечно! Зачем мучить друг друга, когда можно вот так запросто разбежаться! А ДЕТИ? Вот интересно, вы, апологеты (защитники) развода, В КАКИХ СЕМЬЯХ ЖИЛИ - В ПОЛНЫХ ИЛИ НЕПОЛНЫХ? И если в неполных - РАДОВАЛО ЛИ ВАС В ДЕТСТВЕ, КОГДА ВАШ ПАПА УХОДИЛ ИЗ СЕМЬИ К ЧУЖОЙ ТЁТЕ?

Ол
Ольник

А что за радость детям,смотреть как папа и мама собачуться, и потом если папе дети дороги,то он и так про них не забудет,а внимание,забота,любовь может быть и не рядом ,лишь бы была! А уходят к чужим тетям,но дети не отрезаються,они всегда родные.

Анна

Конечно возможность выбора. Запреты только делают несчастными большее количество людей

Телефонист Вася.а

А Христос не исповедовал иудаизм?Во многих христианских конфессиях развод не запрещен.

Телефонист Вася.а

Так в случае измены,все таки существует.Ты же грамотный человек,полно материалов,почитай.Англиканская церковь( тоже христианская) почему появилась?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Англиканская церковь, основанная Генрихом VIII, появилась ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ, А НЕ ПО РЕЛИГИОЗНЫМ. Поддержка европейскими правителями Реформации Мартина Лютера была продиктована желанием этих правителей выйти из-под власти Римского Папы - и только.

Телефонист Вася.а

На самом деле,он просто хотел повторно жениться.В то время это было невозможно.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вот именно! Вы сами это сказали. Итак, Католическая Церковь ЗАПРЕЩАЛА РАЗВОД!

Телефонист Вася.а

Запрещала,сейчас нет.А нынешний папа,так вообще упростил процесс.Вообще к чему этот вопрос,что в нем интересного.?

Никита Козлов 78Rus

Как-то очень сомнительно, чтобы Христос ратовал за совместное проживание без любви!

Светлана

Запрет это жестоко, в случаях когда одеяло только на себя у кого то одного

Дмитрий Владимирович Ляляев

А бросать собственных детей и уходить на сторону - не жестоко?

Светлана

Тоже жесть, не спорю. Но и хомут тащить на себе невыносимо

Дмитрий Владимирович Ляляев

А жить в России ВООБЩЕ НЕВЫНОСИМО. Так ведь выносим же!

Светлана

много нас вот сообща и выносим

Людмила Мухорина

это зависит только от двоих муж и жена и все таки надо мириться

Галина Самошина

Развод -благо. Есть возможность исправить ошибку в выборе.

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ?

Никифоров Валерий

Это апостол Павел , такое ляпнул ? Так он самозванец ...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Интересное замечание. Причём совершенно голословное. Самозванцами бывают правители. А стать самозванцем для того, чтобы тебя ОБЕЗГЛАВИЛИ - это что-то революционно новое...

Никифоров Валерий

А с кого перепугу он апостол ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

А Вы почитайте Новый Завет. Авось, глазки-то и откроются.

Никифоров Валерий

Таки читал , он же не ходил с Христом ,и потом все что он наплел по поводу встреченного ангела , так там никаких свидетелей не было , чисто вымысел больного разума

Павел Примаков

ДЛЯ КОГО ЛЮБОВЬ-БЕДА,А ДЛЯ КОГО-ТО СПАСЕНЬЕ,ДИМА

Нина Савина

Запретом ничего не добъешся.

Ма
Майра

У человека должен быть выбор

Nataly Nikina

Надо разбираться в людях....

Светлана Анатольевна

Я не знаю...но я за развод...

Элвис-2

Секуляризую на это

Га
Галина

Запрет...дети же...

Галимзян Шафиков

Включать мозги

Елена Смирнова

Развод благо

Леди Мила

запрет.