Людмила

🖼 банально ,но все забывают и гонятся за образованием ?

Ответы
Владимир Панов

Образование это не только закончить школу, ВУЗ, но и самостоятельное повышение своего уровня знаний. Или вы хотите сказать, что человек научившийся только читать и писать будет культурным?

Людмила

Саморазвитие это шанс стать более образовангым

Владимир Панов

И более культурным

Евгений Бриг-Снежин

верно - в семье и заложены основы благородства ... и самовоспитание постоянное- контроль мыслей

Andrey Borisov

Это два важных компонента в формировании личности человека. И отдавать предпочтение какому-либо из них или говорить, что какой-то более важный... это как минимум недальновидно

Людмила

Да...они должны быть в равной мере

Andrey Borisov

🤷‍♂️🤝

Nekto Imiarekoff

Воспитание не образует, образование не воспитывает. Они не могут существовать одно без другого. При всей моей любви к Экзюпери.

Людмила

Вы что не знаете образованных негодяев и необразованных добряков?

Nekto Imiarekoff

Добряк, злюка - это психотип, склад характера, а не результат образования или воспитания.

Не Он

О каком воспитание может идти речь в обществе потребления ? Воспитание - как нахлобучить ближнего ? Оглянись вокруг,Людмила ))

Людмила

И я о том же

Не Он

Ничего лишнего - ни стыда,ни совести )

Михаил Гехт

Воспитание не оплачивается. Оплачивается (и не только деньгами) квалификация, а она сильно зависит от образования

Людмила

То то и оно

Ду
Дульсинея

Я считаю каждый рождается готовым и из приличных, воспитанных вырастают мрази и наоборот)) Примеров масса...

Людмила

Да, сплошное разнообразие...

Qqqq Qqqqq

всем вишь картонка нужна с надписью Диплом чтоб потом работать продавцом в магазине или охранником

Людмила

Да,гримасы нашего времени

Qqqq Qqqqq

но лучше обладать ремесленными навыками

Гульнара

Образование не помеха, а следующий этап воспитания, саморазвитие)воспитание это основополагающее)

Людмила

Верно

Валентина Пакшина

И гонятся за образованием, потому что система воспитания "разлезлась по швам"! УВЫ!

Людмила

И теперь кто во что горазд

Василий Комышний

Я согласен с французом, но, не согласен с Вашей постановкой вопроса)

Людмила

Переделайте

Василий Комышний

просто я считают что одно не противоречит другому. Можно быть образованным хамом как и необразованным дурачком)

Людмила

Вариантов тьма

Юрий

Видать ты была долго в пути, и людей позабыла, мы всегда так живём!!!!!

Людмила

В каком пути ?

Ев
Ева

процесс так-то двуединый... невозможно одно от другого отделить

Людмила

Отделяют и ещё еак

Ев
Ева

та ну ладно....

Ду
Душа-/-Ввысь

А жутко воспитанный и без профессии куда в жизни устроишься?

Людмила

Палку перегибаете

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну да, переборщила. С поклоном "покорнейше прошу не откажите, возьмите меня пожалуйста на работу" шансов намнооого больше

Людмила Козина

Бывает высшее недоступно ,а воспитать можно самому себя ...

Людмила

Да,с определенного возраста

Не Прикаянный)

Однако воспитание без образования, как дерево без корней.

Людмила

Не всегда

Не Прикаянный)

Всегда.

Сергей Владимирович

Не будь он образованным, не сформулировал бы эту мысль.

Людмила

То то и оно

Ar
Arkadij

О, если бы образование совпадало с образованностью!..

Людмила

Увы, далеко не всегда

Светлана Степанова

не согласна!образование имеет очень большую роль.

Людмила

Один из классиков педагогики сказал, что человек образованный, но не воспитанный гораздо опаснее человека необразованного и невоспитанного... И это так!

Z*
Z *Ирина*

Образование не помешает.. при любом раскладе.

Людмила

Уже вопрос

Роман Смирнов

да видели 2 высших , сразу не доходит ...........

Людмила

😒

Роман Смирнов

нет практики