Ан
Андрей

В чем логика антипрививочников?

−1
Ответы · страница 2
Пихалк

Недоверие к нынешней власти, все это напоминает бизнес проект

Далеко Не Идеал...увы(

Ой, уж как замусолена эта тема... отдыхайте, пока дебатов нет)

Се
Сергей

Зачем? Вирус мутирует. Прививка только от текущего штамма.

Ан
Андрей

А ученые что об этом говорят, или они об этом не знают?

Николай Дубинин

Логика проста , Хочешь иметь проблемы - пойди привейся .

Ан
Андрей

а проблем от непрививки нет?

Ан
Андрей

Может все же дело в том, от чего больше пользы - от прививки или без нее?

Ан
Андрей

Так откуда и них основания против прививки, если они ни разу не специалисты, а много вирусологов призывают прививаться?

Марат

У них детская травма после прививки от оспы, кори и пр.

Батя

Если я не болею,зачем мне искусств заражаться

Ан
Андрей

Начнем с того, зачем вообще ставят какие-либо прививки?

Батя

Зачем она мне,скажи

Батя

Чтоб сдохнуть на старости лет?

Ан
Андрей

Это ты сама должна знать, а не я тебе говорить.

Батя

Я тебе дам Сама...щас ты у меня самой станешь

Вэндель Странник

Вы сами ответили на свой вопрос- Логика..🥴!

Василий Стеклов

Помочь США в распространении их Пфайзера.

Fenix🇱🇹

Логики нет , разумом правит просто страх .

Владимир Разувакин

В отсутствии доказательств - одни фейки.

Владимир Разувакин

Это говорят люди без Души

Ан
Андрей

Так ведь важнее, чтобы иммунитет оставшихся повысился, а не чтобы слабые выжили

Владимир Разувакин

Это и есть выводы Разума а не Души. Закон Разума: " Если "меньшее" мешает развиваться "большему", его (меньшее) можно уничтожить.

Ан
Андрей

Я понимаю, это трудный выбор, но он иногда необходим

Владимир Разувакин

Все зависит от выбора человека(носить маску или нет🙂)

Та
Татьяна

Видимо, в том, что и те, и другие болеют.

Анна Козлова

Нафига??? Логики нет у властей и врачей

Анна Козлова

Только мама в детстве,которые в садиках и школах делали,дак они обязательные и они годами разрабатывались,а не за 2 месяца....вот вам...где логика???'??Из нас быдло пытаются сделать,в плен здать,а ведомые ведуться,не желая подумать и объединиться🙏

Ан
Андрей

Я с такими как вы уже много общался и всем задаю один и тот же вопрос: на каком основании сделаны такие выводы? Вы кто - ученый вирусолог, большой философ, умеющий оценивать сложные процессы или обыватель, судящий о том, чего он не понимает? С чего вы решили, что вы не заблуждаетесь в своий ограниченных субъективных выводах?

Анна Козлова

Потому что известные вирусологи об.этом и говорят. У вас очень мало информации,только телевизионная

Ан
Андрей

Серьезно, и вы даже уверены, что я смотрю телевизор и что у меня мало информации? У вас один за одним необоснованные субъективные преждевременные выводы на пустом месте, как и ваша уверенность в заговоре против народа. Что же вас заставляет себя так неразумно вести и торопиться с выводами, хорошо не разобравшись?

Анна Козлова

Я вам вот что скажу,в советское время бы растреляли за этот выдуманный бред,за эти куракоды... хуже этой беды,я за всю жизнь не видела. Никто бы не дал заниматься такой хуйней в мире

Александр

а у тех кто привился она вообще есть

Ан
Андрей

Или просто не верят, но даже не имея для этого знаний

Александр

ваши знания обычное самовнушение, и не более того

Ан
Андрей

А знания науки, которым я доверяю, и плодами которой мы все пользуемся, тоже самовнушение?

Ан
Андрей

а всего лишь ответил на ваш предыдущий ответ

Марат Шелгунов

Что бы иметь знания, не обязательно в себя ширять всякую гадость, от которой люди мрут, А насчёт веры, так это религиозное враньё.

Андрей Владимирович

В желании знать, а не слепо верить...

Андрей Владимирович

Нет, не так. Всё, что я написал выше, мне не кажется - это реальность. Врачам слова не дают, альтернативное мнение в СМИ запрещают, вакцину насильно продвигают под угрозами недопуска, отстранения от работы и лишения гражданских прав. Далее. Моих знаний вполне хватает, чтобы в первом приближении разобраться в проблеме и сделать выводы. И последнее. Раньше я доверял медицине, потому что это была наша советская народная бескорыстная медицина! А нынешнему филиалу Бигфармы я не доверяю абсолютно и категорично! Достаточно посмотреть, кто наваривается на производстве вакцин - именно те, кто её оголтело продвигает - Голикова и Попова!

Ан
Андрей

Как же вы можете утверждать, вам это не кажется, если вы не специлист должного уровня и можете судить лишь субъективо и на уровне обывателя и считать этот уровень достаточным для первого приближения? И почему вы судите только по россии? Во всех странах подобная картина, независимо от их уровня медицины.

Андрей Владимирович

Вы повторяетесь. Такое впечатление, что вы не хотите понять. То, что я уже написал, для вас не странно? ПОЧЕМУ нам не предоставляют информацию от реальных врачей иммунологов и вирусологов, которые не согласны с официальными СМИ? Почему, в нарушение всех существующих в мире протоколов, вакцинацию проводят в период эпидемии? Почему состав вакцин засекречен? Почему не публикуют статистику поствакцинальных осложнений и количество смертей от вакцин? Почему колют жижу, не прошедшую полного цикла испытаний? Почему не публикуют реальные данные, что вакцинированные болеют гораздо чаще и тяжелее, чем невакцинированные? Почему постоянно врут - то вакцинированные не будут болеть, то будут, но слабо, то сильно, но не умрут, то не будут переносчиками, то наоборот...
Да, сейчас эта картина наблюдается во всех странах мира. И везде Бигфарма!
И, чтоб вы знали, самые страшные и массовые вспышки заражений и смертей сейчас в тех странах, где процент вакцинированных больше... Посмотрите на Израиль.

Ан
Андрей

Вашо вопросы здравы и правомерны, но почему то вы уверены, что на них ответов нет, либо они скрыты. Вот я смотрю и иностранные тв-каналы и интернет, и там есть ответы на ваши вопросы, причем от ученых. Так же там немало и ученых- противников вакцинирования. У меня полное ощущение того, что вы - сторонник и заложник теории заговора.

Андрей Владимирович

На наших интернет-каналах тоже ест все эти вопросы и ответы на них. И эти вопросы-ответы меня убеждают гораздо больше, чем зомбоящик! Теорию заговора тоже нельзя сбрасывать со щитов, но я не сторонник её, а уж тем более, не заложник... Повторю ещё раз - я сторонник здравого подхода к проблеме и всестороннего её изучения. Но пока противники модного ширева для меня более убедительны, чем сторонники.

Pr
Progressor

У психа в активной фазе нет логики

Александр Мамедов

они всегда против.Против всего

Ан
Андрей

они не доверяют вакцине и считают ее бОльшим злом, чем неставить. Мой вопрос - на каком основании, если они ни разу не специалисты?

Александр Мамедов

им сказали.А артисты подтвердили.И понеслось.В таких случаях я всегда привожу в пример полет.Вы летчика тоже будете учить как ему сажать самолет?

Ан
Андрей

Получается эти люди судят о том, в чем не разбираются и считают свое огульное и поверхностное мнение достаточным для принятия рещения. Это же чушь, или?

Александр Мамедов

Я инженер по металлическим конструкциям.Даже если я пойму что-нибудь вряд ли это пригодиться применять на живом человеке.Все нынешние разговоры от глубокого невежества.И бытового мышления. которое бытует от неспособности людей к обучению.

Ан
Андрей

Я постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда люди не просто уверенно утверждают вещи, в которых они мало разбираются, но и даже агрессивно и готовы свою жизнь строить по своим поверхностным выводам, часто противоречащим научным данным. И у меня складчвается ощущение, что таких большинство.

Кристина.

Ни в чем. Просто не хотят и все.

Ан
Андрей

Не так. Верить нельзя никому и ничему, нельзя верить на слово, особенно заинтересованным лицам, но можно осторожно доверять исходя из опыта и знаний, но продолжая все подвергать здравому сомнению. Так можно доверять врачам, водителям транспорта, ученым. Сама наука постоянно находится под прицелом критики ученых и сама же выявляет и исправляет свои ошибки и тем и ценна как лучший инструмент познания из всех. Но другое деле, что судить о чем-либо можно только имея достатичный уровень компетенции, чего нет у большинства людей, но которые все время судят о том, в чем не разбираются.

Кристина.

Как мне тогда о характерезовать врача, которя из старой гвардии действительно знающих врачей, а не то что сейчас читают по инерну по телефонуКоторая на мой вопрос о ковиде сказала:." Что не так страшен черт, как его малюют деточка...И все......Мне нечего больше добавить. И я пока , только учусь...

Ан
Андрей

Относиться к ее высказыванию так, как я уже сказал - верить нельзя никому и ничему, нельзя верить на слово, особенно заинтересованным лицам, но можно осторожно доверять, но продолжая все все время подвергать здравому сомнению. Тем более, что этот врач даже не ученый-вирусолог. И никогда нельзя полагаться на мнения только одного специалиста, и даже двух. Лучше полагаться на консолидированное мнение науки.

Кристина.

Ладно. Возможно, когда нибудь я тоже смогу аргументировано доказывать свое мнение и отстаивать его в споре. А пока мне не хватает опыта. и это правда.

Вадик Царёв

Крис лучше ПРИВИТЬСЯ и не болеть !! Чем наоборот .

Василий Толстихин

а где логика запрививочников?

Василий Толстихин

согласен, привитый от оспы никто не болеет.. парируйте

Ан
Андрей

Зачем мне вас переубеждать? Мне достаточно статистических данных о эффективности большинства прошлых вакцин и у меня нет достаточных причин им не верить.

Василий Толстихин

так мы вроде начали о настоящих,нет....

Алексей Неважно

Я вам немножко добавлю мыслишек. Не нужно равнять науку СССР и того что сейчас.....а теперь вопрос , что у нас в стране производится то что может составить конкуренцию в европе? Ну кроме сырья....????

Василий Толстихин

спасибо,но мне своих мыслишек хватает....

Светлана Ахмедова

говорят, что они боятся укола

Ан
Андрей

А вы мне не могли бы помочь понять, почему женщины себя так странно ведут?

Светлана Ахмедова

Я не вижу странностей. Ваши общие слова о каких-то научных гипотезах...меня не вдохновили...Если Вы в них так уверены...значит, действуйте....Вам будет легко в жизни

Ан
Андрей

Похоже мы говорим на разных языках и не поймем друг друга.

Ан
Андрей

Вы даже не читаете внимательно, что вам пишут, ведь я ни слова не сказал о научных гипотезах, а говорил о научных данных. А вы в выборе информации и ее источника всегда ориентируетесь на то, вдохновляет вас она или нет? Тогда вам всегда будет нравиться красивая ложь, потому что правда часто не очень приятна.

Светлана Ахмедова

Мы , наверное, разные. Я так и не поняла Ваш посыл....начали с прививки.....закончили наездом....Что я должна была понять?

Кс
Ксения

Логика во включении мозга.

Кс
Ксения

вы полагаете,что если операция по резекции желудка длится 1,5 часа а ввиду чрезвычайной ситуации-ее можно произвести за 20 минут?Можно,но пациент умрет и еще такой к вам вопрос почему Спутник не признан евросоюзом?

Ан
Андрей

Нет, не так. Если у вас рваная рана и кровь хлещет, то вам нужно оказать скорую помощь до того, как может быть оказана полная. Именно этакое основание называют ученые, которые за вакцинацию.

Кс
Ксения

я вам конкретно сказала за резекцию желудка-это первое,а второе в медицине есть такое название как протокол--почитайте если вы не в теме.На этом адьес амигос--с вами мне беседовать не интересно.

Zharkenova Natalay

Конституция Р.Ф.Статья 19.Пункт 2 гласит:ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ УЧАСТВОВАТЬ В МЕДИЦИНСКОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ. Т.К. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЕЗ ЕГО ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ В НЁМ УЧАСТВОВАТЬ.

Ан
Андрей

А там нет поправок на чрезвычайные ситуации?