Рауф Ибрагимов

Интересно атеисты ,в трудные дни и грустные моменты кому молится ? ученым ?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Никому не молятся, а думают и решают проблемы. Вот пример из классики: в деревне были все верующие, кроме дяди Васи. А в том месте случались сильные грозы, и почти в каждую грозу, в какой-нибудь дом била молния. Поэтому, когда начиналась гроза, все жители неистово молились, чтобы молния не ударила в их дом. Кроме дяди Васи, который просто взял и сделал на своем доме громоотвод.😆 😆 😆

Рауф Ибрагимов

🤔 Наверно дядя Вася создал этот гром 🙂

Барон Де Гофмансталь

Нет, просто дядя Вася был образован и знал природу этого явления. А остальные думали, что гроза - это когда Илья пророк едет по небу в колеснице и гонит бесов, а бесы прячутся, вот Илья и бьет по ним молниями. Интересно было бы услышать, что такое гроза в Вашем понимании.

Рауф Ибрагимов

Я тоже образован Окончил Ленинградского фин-экон инстит им Вознесенского

Барон Де Гофмансталь

Что же Вы тогда над дядей Ваней смеетесь, Вы должны его уважать, он как и Вы понимает, что в грозе нет ничего сверхъестественного, чистая физика)))

Рауф Ибрагимов

Я не смеялся .вам так кажется

Рауф Ибрагимов

Наука самоеценное наследие,в науке молчать не в пользу,когда делишся наукой она расширяется,а когдаделишся богатством оно она становится менше и менше имам Али

Thunder

А что ты подразумеваешь, под трудными и грустными днями и моментами? Надо искать причину и решать этот вопрос, а не молиться. Я всю жизнь поступаю именно так. Ни разу, никто за меня не решил мои проблемы. Ни твой бог, ни тем паче, учёные.

Рауф Ибрагимов

Мы тоже ищем причину В этом надо правильный путь В сложных моментах бог помогает найти справедливый и правил пут

Thunder

Удачи вам. Я как-нибудь, по старой привычке - сам.

Aleksandr Tarnovsky

Правдивая история
— А Вы сами-то верите в привидения? — спросил лектора один из слушателей.
— Ну конечно, нет, — ответил лектор и медленно растаял в воздухе...
(Братья Стругацкие. «Понедельник начинается в субботу»)

Aleksandr Tarnovsky

Трудные дни — это когда ученые долго и упорно ищут Нечто Сверхважное, предсказанное А.Эйнштейном! Ищут, ищут, ищут... И грустят, что всё никак не выйдут на Точку Успеха... И вдруг! Вот Оно! Есть! Совпало и подтвердилось! И тогда молимся на Того, кто первым предсказал это! )))
Ученые впервые показали реальное «фото» черной дыры
https://habr.com/ru/post/447566/

Св
Светлана_Светлана

Глубоко философский вопрос. Вот в исламе людей сразу готовят ко встречи с аллахом.значит ли что они молятся отстранить встречу. Или самураи?

Рауф Ибрагимов

В Исламе не говорят -встреча с Богом Он не материя ,и не частица Его видит не возможно

Никифоров Валерий

Мама вспоминается . Но интересно , когда у алкоголиков белая горячка , то типа верующие видят чертей , а атеисты собак .

Анна

сами справляемся. Мы не настолько слабые, чтобы надо было кому то молится. Еще можно друзей о помощи попросить.

Рауф Ибрагимов

А бога не замечаете когда он вам помогает ?

Анна

так не помогает. Что толку обращаться?

Лара Ларина

Всевышнему...это же известно, что пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится...🤷‍♀️ 🤷‍♂️

Сергей Кащик

Нет - воля и решительность порой способны творить куда большие Чудеса, чем все святые, вместе взятые.

Алексей Неважно

Интересно молитвы мертвецам , внрующим очень помогают, или всетаки самообман не всегда так хорошь

Nadegda Grafova

Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге. Игорь Тальков

Natella Fedorishcheva

Дарвин, атеист убеждённый, на вопрс кто создал человека.показал пальцем на небо.

Марина П.

Если в самолёте,который падает,то там атеистов уже нет.Ну и в подобных случаях

Владимир Н

Молитва это удел "убогих". А атеисты не тратят зря времени, а ищут пути выхода .

Рауф Ибрагимов

Верующие раньше находят выход чем атеисты 😉

Владимир Н

Докажите на примерах.

Рауф Ибрагимов

Я не зеркало жизни

Владимир Н

Слабак. Так и скажи. Болтать-то всякий олух может и молитвы гундосить тоже.

Владимир Лебедев

В такие дни надо много думать и много работать, а не тратить время на молитвы.

Алексей Малахов

А не молимся. Если трудно-весёлые песни поём. Если грустно-стопку намахнём....

Nadegda Grafova

Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.

Ва
Василиса

Зачем молиться? Ни учёные не помогут атеистам, ни Бог не поможет набожным

Андрей Халфин

Я не атеист, просто не верующий, и мне не понятно, зачем нужно молиться?!

Владимир Лукашев

когда самолёт трясёт то все молятся Богу. Атеисты не исключение.

Пан Стефа́н

"Не бывает атеистов в окопах под огнём!" ☝️ Егор Летов.

Рауф Ибрагимов

мудро