Сергей Кондратьев

Учитель продолжается в своих учениках???? Да, если ученик ничего из себя не предсталяет. Согласны?

–5
Ответы
Владимир Цветков

Нет!!!!!!
Абу Абдуллах Джафар Рудаки ( основоположник персидской литературы)
Тех, кто, жизнь прожив, от жизни не научится уму,
Не какой учитель в мире не научит ни чему!

Снежанна Кирпий

только хорошие я учитель ко мне мои ученики приходят со своими детьми так здорово такие хорошие все просто добро великое

Снежанна Кирпий

дети отличные

Сергей Кондратьев

Открытия в научных исследованиях. Результаты научных открытий должны быть научных статьях, монографиях и диссертациях.

Сергей Кондратьев

В учебниках нет открытий

Vladimir Ivanzev

Нет,конечно,ибо каждый человек мир вселенной, и нам не понять его тропу развития,мы лишь можем направить на путь истины.

Ирина

Хотите обвинить учителя в бездарности учеников? Если Вы не связаны с процессом обучения, то Вам трудно об этом судить.

Сергей Кондратьев

СССР для них Родина и они искренне любят свою Родину, они настоящие патриоты. А уехали они потому, что в России и бывших республиках СССР им не давали заниматься наукой. А потом уехали единицы, большинство уехали в малые города России и деревни и "пишут в стол" (мы философы!)

Сергей Кондратьев

Есть и такие, кто стали священниками!!!!!!

Ирина

Благое дело! Жаль, что не все смогли раскрыться в большой науке. А может, их время еще впереди?

Сергей Кондратьев

Большая наука не в России и бывших республиках СССР. В Росиии наука в нищите!

Сергей Кондратьев

И марсистко-леннских догмах СССР.

Любовь Золотарева

Ученик, по определению, должен быть лучше своего ученика. А так учитель не нужен. Дурачком можно быть и без учителя.

Сергей Кондратьев

Я с Вами согласен по вопросу образования, по вопросу, когда "ученик должен превзойти своего учителя" Как говорил А.Дистергвег: "Хорошь тот учитель, коорый может научить тому, чего не знает сам!". В моем вопросе речь о науке и философии. Наука и философия - это открытия, а не "квалификационные работы" в рамках того, что создал УЧИТЕЛЬ.

Любовь Золотарева

А , если про другого учителя, то им является сама Жизнь. Вот она всему научит. Она и сформирует и науку и философию. Природа она мудра. Кто ее понимает, тот и на "коне". А другие пусть хотя бы успевают делать работу над ошибками.

Сергей Кондратьев

Обезьяна и др. животные тоже природа. Человек, что есть обезьяна?

Любовь Золотарева

Человек это социальное "животное". В том их отличие.

Сергей Кондратьев

Обезьяна тоже социальное животное!!!! Волк, корова и т.д. тоже социальные животные! Читайте зоопсихологию!!!!!!!!!!

Любовь Золотарева

Может быть.

mk
maik kunin

Жизнь течет, и забываются учителя и их учения !И становится понятно, что сама ЖИЗНЬ и является лучшим учителем!

Сергей Кондратьев

Значит имеют право "русские алкоголики" быть, как и "русские учителя".

mk
maik kunin

Член и палец. Член кружка .И кружок члена!. Вроде и слова похожи. Только назначения разные!

Сергей Кондратьев

Для когото и палец член

mk
maik kunin

Вы имеете ввиду-женское самоудовлетворение. Но ,членом то лучше!

Сергей Кондратьев

Да, но не всем женщинам! Кому-то из них нравиться язык! Имею ввиду ЛГБТ

Виктор Николаев

Я в с порте ничего из себя не представляю -середнячёк. А ученик у меня член сборной России.

Сергей Кондратьев

Вы хороший педагог! Такой, каким должны быть учителя!

Виктор Николаев

Наверное, да!

Татьяна Колесникова

Если ученик ничего из себя не представляет, то он и не сможет продолжить дело учителя.

Сергей Кондратьев

Каковы учителя такие и их учегики

Маруся

Нет. Если бы все ученики были похожими на своих учителей, было бы скучно и стремно

Сергей Кондратьев

Т.е., согласны!

Маруся

☝️

Маруся

Согласна

Сергей Кондратьев

И я согласен!

Ли
Лида

Ничего бесследно не проходит, это как разговор с младенцем - пассивный словарь!

Ли
Лида

А, в остальном! Я вас понимаю! Для меня это НЕ пример!

Сергей Кондратьев

Я сторонник русской психологии (В.В.Зеньковский, С.И.Гессен и др.), Л.С.Выготскому я глубоко признателен за то, что он сохранил психологию для Советской России, но это не научная психология, это педагогика, социология, культурология и т.д. В СССР была психологическая школа Д.Н.Узнадзе, которая не вписывалась в "советскую психологию", был И.П. Павлов (родоначальник бихевиоризма), которого почему то считают физиологом.

Ли
Лида

Прекрасно!

Ли
Лида

👋🙂

Ал
Алексей

возмоно .мы любили своих учителей . нам сильно повезло и класс был дружный

Сергей Кондратьев

Смешно!!!!! В психиатрии есть ироническое понятие: "Кто первый белый халат одел, тот и доктор (психиатор)"

Сергей Кондратьев

Товарищь!!!!!! Рекомендую посетит психо-невролгический диспансер!!!!!!!!!

Ал
Алексей

такого много раз уже читал . просто вы слепы и думаете по своему . запроси .Обсуждение блога -Алексея Пимякова - группе Мой Мир .потом обсудим . правда там одна третьвсего самое главное скрыли или украли

Сергей Кондратьев

Флаг Вам в руки! Но психиатора все же посетите!

Ал
Алексей

да уж . сидите в погребах и сидите

Петр Соколов

Уливил! В школе полно идиотов, с третьего раза сами начинают понимать.

Сергей Кондратьев

Это Вы о педагогах?

Гульнара Тезекова

Что вложили, то получают. Знание ученика это рейтинг самого учителя

Сергей Кондратьев

Для общего образования, да, согласен! Двойки педагог ставит не ученику, а себе!. К большому сожалению в школах работают преподаватели, менеджеры от педагогики, но не учителя!

Ир
Ирина

Самые оболтусы в школе становятся олигархами и депутатами потом

Сергей Кондратьев

Смейтесь. М.б. смех повышвет интеллект?

Ир
Ирина

Тебе это не помогло

Сергей Кондратьев

Не тебе, а Вам! Это во-первых. Во-вторых, читайте работы психологов по типам личности. А еще лучше читайте рукописи Л.Н.Толстого и рассуждайте о грамматических ошибках писателя.

Ир
Ирина

Наверняка ты педагог.По злобе заметно.

Сергей Кондратьев

Не гадали!

Елена Стратийчук

Вообще не о том! Продолжается в творчестве, а не в пустоте

Константин

Аватарка зачётная! :)) 🤣🤭🤭🤭🌠🎇🎆👍👍👍🌠🎇🎆

Любовь..любовь!

Интересно кто покупает? Сами животные или их хозяева?.....

Сергей Кондратьев

Хозяева для себя, а что останиться .... можно и собачке, лошадке, ослу и т.д.

Константин

С подорожанием алкоголя, только богатые смогут себе позволить валяться в канаве под забором! .... :))

Сергей Кондратьев

Вот! Товары для животных!!!!!!

Сергей Черников

Только вот почему то под забором богатые не валяются. А валяются всё те же. Папа водка подорожала, ты будешь меньше пить. Нет сынок ты будешь меньше есть.

Любовь..любовь!

Сергей, слава Богу таких пап становится все меньше и меньше....

Солнечная Сторона Тени

Бывает, что ученик превосходит своего учителя))

Сергей Кондратьев

👌! Значит хороший был учитель!

Солнечная Сторона Тени

И ученик весьма способный))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. По любому зерна учителя дадут всходы.

Малик Хайбулин

Да, ученики должны быть лучше учителя

Ми
Мила

Тогда от него отрекаются учителя ?!!