Юрий

Как вы относитесь к такому качеству, как любознательнось?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Хорошо, любознательность двигает общество и в целом всю цивилизацию вперед, а вот в отличие от любознательности любопатство- это очень плохое качества

Галина Самошина

Положительно. Любознательность она тоже разная бывает.Один суёт нос не в свои дела, а другой хочет познать чуть ли не весь мир

Юрий

И у обоих есть сильная мотивация к жизни-оба хотят знать!!))

Людмила

Прекрасно...исследовательский рефлекс...что такое....,особенно,если он переходит в познавательный интерес

Алла

НЕ МОГУ РАЗЛИЧИТЬ : ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ЛЮБОПЫТСТВО, НЕ УЧИТЫВАЯ. КОНЕЧНО , КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ

Юрий

Ну.. Любопытство-это сфера чьей-то личной жизни, поэтому оно не приветствуется..

Даниэлла Радзивилл

За люборытство Варвале ( и другим любопытным тоже) могут не только в нос дать, а куда и пониже

Юрий

По шее??))

Даниэлла Радзивилл

И по шее и пониже

Юрий

Теряюсь в догадках.. Неужели.....??

Юрий

))

Мохарям Ханипов

это прогресс .. если тот Кочегар не интересовался почему шлак твердеет ..и не было бы ЦЕМЕНТА

Нина Воронина

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ-ПРИВЕТСТВУЮ , А ЛЮБОПЫТСТВО...ДА ЕЩЁ , ЕСЛИ "НЕЗДОРОВОЕ"....БОЖЕ УПАСИ!

Valentina Pakshina

Приветствую! Считаю, что познавать новое следует "до последних жизни дней"!

Юрий

С вами трудно не согласиться))

Михаил Тымчук

К любознательности хорошо отношусь, а к любопытству резко отрицательно.

Ma
Maria

Хорошее качество,если конечно оно не превратиться в любопытство.

Юрий

Чем больше в человеке развивается любознательность, тем меньше места остаётся любопытство))

Алексей Калиниченко

Хорошее качество до тех пор, когда оно не переходит в любопытство

Та
Татьяна

Неоднозначно. "Умножающий знания умножает скорбь" (Царь Соломон).

Юрий

И все таки, если выбирать для себя, то я выбираю её, родимую)

Та
Татьяна

Конечно, без нее я не смогла бы получить образование и ученую степень, но повторяю, она не всегда хороша.

Юрий

Да.. Некоторые знания мы иногда предпочли бы не знать(коломбур))

Лариса Вараксина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

очень - положительно... Все мои вопросы на этом ПОСТРОЕНЫ..!!!

Владимир Н

положительно. Наука любознательна, невежество любопытно.

Владимир Н

Юра! Вино ещё не разлил по бутылям?

Юрий

Какое? Виноградное? В этом году было совсем мало винограда-болел по ле пересадки

Владимир Н

Это лето было для винограда Подмосковья весьма благоприятное.

Юрий

Ну.. Видимо, повредили корневую систему.. Мы думали весной, что погиб..

Наталья Малышева

Замечательно... Только чтоб в любопытство не переросло

Котэда

ой

Наталья Малышева

Что с тобой?

Котэда

да пусть перерастает. Сколько знаний!!!

Феликс Л

Если это не банальное любопытство, то положительно !

Rita

Любознательность-это хорошо,а любопытство-плохо.

Любовь Авдеева

Любознательность? Это хорошо! Любопытство - плохо

Svetlana Belan

положительно,а как вы относитесь к любопытству

Юрий

Любопытство-это разновидность любознательности.. Если только любопытство развито у человека, то плохо... Однобоко((

Svetlana Belan

А у ребенка,что сильнее развито?

Юрий

Любопытство, но он ещё недостаточно социализирован и для него это естественный ход развития и движения к любознательности..

Svetlana Belan

Любознательность надо прививать,но не каждому родителю это удается, это большой труд

Юрий

Возможно, но, если говорить о себе, то я не припомню, чтобы мои родители каким-то образом мне прививали любознательнось, тем не менее она сопровождает меня с сознательного возраста.. Мне кажется, что это врождённая способность или её неразвитость, а то и отсутствие..

Svetlana Belan

Все от среды зависит,а не от ФТОРНИКА. Когда гений занят только собой, природа отдыхает