Кумис Ербалина

Как отличить реальность от иллюзии?

Ответы
Мария

Это просто... Сложнее свои иллюзии отличить от чужеродных и навязанных))))

Вя
Вячеслав

Действительно. но у всех они разные.

A V

В иллюзиях тебя гладят по голове а в реальности по ней лупят😂

Вя
Вячеслав

А если хороший, и лупит не за что?

A V

Если копнуть глубже всегда найдется за что...Чаще просто так,что б не расслабляться😂😂

Вя
Вячеслав

Понял, если по голове настучали,то это реальность.👍

Св
Света

Некоторые личности...сильно путают сами и запутывают других))))

Вя
Вячеслав

Все верно, если сам запутался, то и других запутать нужно, а то неуютно как то одному быть запутанным.

Св
Света

А нефик...реал впутывать...коли тут сидим)))))

Светлана Кувалдина

в основном живем в иллюзиях...Реальность то..что в настоящем!

Вя
Вячеслав

Да, согласен.

Валентина Стоумова

Может все зависит от того сколько принял,,,

Людмила Козина ( Агеева )

Галлюцинации???😨😨😨

Анна Калинина

а ты сам сейчас в реальности?)

Анна Калинина

ты же сказал,что доказать можно и то и другое... как иллюзорность,так и реальность...

Вя
Вячеслав

Все можно доказать и все можно опровергнуть. Наш мир очень многогранный, каждый строит свою реальность сам.

Анна Калинина

поняла... реальность,когда есть конкретика,а иллюзорность - всё прочее...)))

Вя
Вячеслав

Погугли Доказательства виртуальности нашего мира. Там много интересного. А то во что мы должны верить, просто вызывает улыбку.

Анна Калинина

ой... а я даже не знаю,во что мы должны верить.... И кто сказал,что должны?

Лариса Ларина

ущипнуть себя....🤣🤣🤣

Татьяна

Ударить себя по щечкам....

Ол
Ольга

Иллюзия более интересна.

Igor Тimoкhin

много не пить....

Кумис Ербалина

Вопрос: Можно ли отличить иллюзию от реальности? Может быть, люди, постигающие Высший мир, просто переходят в другую иллюзию, которая кажется им реальностью?
Ответ: Нет. Дело в том, что они выходят из своего состояния и начинают ощущать мир вне себя, который не проходит через их обычные органы чувств и не искажается их личными свойствами. Потому это не иллюзия, а восприятие настоящей реальности, которая вне нас на самом деле существует.
Тогда как то, что сегодня мы считаем реально существующим вне нас, на самом деле существует в нас, в нашем эгоистическом восприятии.
Каббалисты говорят, что вопрос о смысле жизни подталкивает нас к подъему над нашей реальностью. Если мы правильно воспользуемся этим вопросом и, с его помощью, найдем методику подъема к следующей, высшей реальности, тогда мы и увидим нашу реальность со стороны.
Мы плаваем в эгоизме, как в воде, и видим только через него. Человек – всего лишь орган восприятия того, что существует вокруг него.
Для чего мир устроен именно таким образом? Для того, чтобы человек смог просуществовать так определенное количество времени и выйти из этого состояния в следующую, уже высшую реальность, которая не зависит от человеческого эгоизма. Нейтрализуя свой эгоизм, человек начинает выходить из себя, становится абсолютно объективным. В таком случае у него уже нет ограничений по времени, пространству, перемещению. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197515.html

Максим Князев-Анархист

ущипните себя

Кумис Ербалина

Вопрос: Можно ли отличить иллюзию от реальности? Может быть, люди, постигающие Высший мир, просто переходят в другую иллюзию, которая кажется им реальностью?
Ответ: Нет. Дело в том, что они выходят из своего состояния и начинают ощущать мир вне себя, который не проходит через их обычные органы чувств и не искажается их личными свойствами. Потому это не иллюзия, а восприятие настоящей реальности, которая вне нас на самом деле существует.
Тогда как то, что сегодня мы считаем реально существующим вне нас, на самом деле существует в нас, в нашем эгоистическом восприятии.
Каббалисты говорят, что вопрос о смысле жизни подталкивает нас к подъему над нашей реальностью. Если мы правильно воспользуемся этим вопросом и, с его помощью, найдем методику подъема к следующей, высшей реальности, тогда мы и увидим нашу реальность со стороны.
Мы плаваем в эгоизме, как в воде, и видим только через него. Человек – всего лишь орган восприятия того, что существует вокруг него.
Для чего мир устроен именно таким образом? Для того, чтобы человек смог просуществовать так определенное количество времени и выйти из этого состояния в следующую, уже высшую реальность, которая не зависит от человеческого эгоизма. Нейтрализуя свой эгоизм, человек начинает выходить из себя, становится абсолютно объективным. В таком случае у него уже нет ограничений по времени, пространству, перемещению. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197515.html

Максим Князев-Анархист

я застоелился

Бабайкин Юрий

Протрезветь

Любка Котелок

См,на факты

Вя
Вячеслав

Факты можно подобрать любые, каким верить?

Федор Шамаев

Интелектом

Кумис Ербалина

Вопрос: Можно ли отличить иллюзию от реальности? Может быть, люди, постигающие Высший мир, просто переходят в другую иллюзию, которая кажется им реальностью?
Ответ: Нет. Дело в том, что они выходят из своего состояния и начинают ощущать мир вне себя, который не проходит через их обычные органы чувств и не искажается их личными свойствами. Потому это не иллюзия, а восприятие настоящей реальности, которая вне нас на самом деле существует.
Тогда как то, что сегодня мы считаем реально существующим вне нас, на самом деле существует в нас, в нашем эгоистическом восприятии.
Каббалисты говорят, что вопрос о смысле жизни подталкивает нас к подъему над нашей реальностью. Если мы правильно воспользуемся этим вопросом и, с его помощью, найдем методику подъема к следующей, высшей реальности, тогда мы и увидим нашу реальность со стороны.
Мы плаваем в эгоизме, как в воде, и видим только через него. Человек – всего лишь орган восприятия того, что существует вокруг него.
Для чего мир устроен именно таким образом? Для того, чтобы человек смог просуществовать так определенное количество времени и выйти из этого состояния в следующую, уже высшую реальность, которая не зависит от человеческого эгоизма. Нейтрализуя свой эгоизм, человек начинает выходить из себя, становится абсолютно объективным. В таком случае у него уже нет ограничений по времени, пространству, перемещению. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197515.html

Natali Ник.

к доктору...

Котэда

Сначала нужно бросить пить

",
",,",,",,",,"

Потрогайте

Виталий

Потрогай)))

Кумис Ербалина

Вопрос: Можно ли отличить иллюзию от реальности? Может быть, люди, постигающие Высший мир, просто переходят в другую иллюзию, которая кажется им реальностью?
Ответ: Нет. Дело в том, что они выходят из своего состояния и начинают ощущать мир вне себя, который не проходит через их обычные органы чувств и не искажается их личными свойствами. Потому это не иллюзия, а восприятие настоящей реальности, которая вне нас на самом деле существует.
Тогда как то, что сегодня мы считаем реально существующим вне нас, на самом деле существует в нас, в нашем эгоистическом восприятии.
Каббалисты говорят, что вопрос о смысле жизни подталкивает нас к подъему над нашей реальностью. Если мы правильно воспользуемся этим вопросом и, с его помощью, найдем методику подъема к следующей, высшей реальности, тогда мы и увидим нашу реальность со стороны.
Мы плаваем в эгоизме, как в воде, и видим только через него. Человек – всего лишь орган восприятия того, что существует вокруг него.
Для чего мир устроен именно таким образом? Для того, чтобы человек смог просуществовать так определенное количество времени и выйти из этого состояния в следующую, уже высшую реальность, которая не зависит от человеческого эгоизма. Нейтрализуя свой эгоизм, человек начинает выходить из себя, становится абсолютно объективным. В таком случае у него уже нет ограничений по времени, пространству, перемещению. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197515.html

Андрей Берзенин

Все майя

Лето

не знаю

Кумис Ербалина

Вопрос: Можно ли отличить иллюзию от реальности? Может быть, люди, постигающие Высший мир, просто переходят в другую иллюзию, которая кажется им реальностью?
Ответ: Нет. Дело в том, что они выходят из своего состояния и начинают ощущать мир вне себя, который не проходит через их обычные органы чувств и не искажается их личными свойствами. Потому это не иллюзия, а восприятие настоящей реальности, которая вне нас на самом деле существует.
Тогда как то, что сегодня мы считаем реально существующим вне нас, на самом деле существует в нас, в нашем эгоистическом восприятии.
Каббалисты говорят, что вопрос о смысле жизни подталкивает нас к подъему над нашей реальностью. Если мы правильно воспользуемся этим вопросом и, с его помощью, найдем методику подъема к следующей, высшей реальности, тогда мы и увидим нашу реальность со стороны.
Мы плаваем в эгоизме, как в воде, и видим только через него. Человек – всего лишь орган восприятия того, что существует вокруг него.
Для чего мир устроен именно таким образом? Для того, чтобы человек смог просуществовать так определенное количество времени и выйти из этого состояния в следующую, уже высшую реальность, которая не зависит от человеческого эгоизма. Нейтрализуя свой эгоизм, человек начинает выходить из себя, становится абсолютно объективным. В таком случае у него уже нет ограничений по времени, пространству, перемещению. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197515.html

Лето

😍

Кумис Ербалина

удачи!!!