Вольный Ветер

Особенности пения Высоцкого
У Владимира Высоцкого есть три замечательных качества, которые так симпатичны мне:
1. Высокая плотность мысли в текстах. Я люблю насыщенные смыслом тексты.
2. Высокая энергетика и ритмичность песен. Я люблю ритм.
3. Широкий диапазон тем – петь Высоцкого можно всю жизнь, меняя песни каждый день, и это не надоест.
Невозможно любить Высоцкого и не петь его. Однако научиться петь Высоцкого ещё сложнее, чем освоить в совершенстве его гитарный аккомпанемент. Даже если у человека имеются великолепные вокальные данные, это вовсе не гарантирует, что он сможет хорошо спеть Высоцкого. За примерами далеко ходить не надо. Все мы видели на так называемых «вечерах памяти» так называемых профессиональных музыкантов и певцов, которые выдавали в эфир песни Высоцкого просто в идиотском исполнении. То слащаво-попсовый вариант получается, то надрывно-истеричный, то какой-то слишком механический и скованный.

Ответы
Пу
Путник

Согласен. Так же не смогут никогда повторить исполнение Окуджавы, Визбора, Дольского, Магомаева, Мондрус...

Пу
Путник

Обожаю этих талантливых людей. Постоянно слушаю их песни.

Вольный Ветер

даже не спорю.. я когда слушал бабушкины пластинки, запал на Шульженко "На тот большак" и понял что кто поёт душой проникает в глубину твоих сердечных струн, сейчас в основном на эстраде только коммерческая музыка, это как красивые гробы с трухой внутри и когда слушаешь слышишь запах денег от голоса поющего

Пу
Путник

Вот и я так же, со временем, почувствовал глубину этих песен. Сейчас тоже есть чудесные исполнители. Найдите на Ютубе Ефимыча. Его песни на стихи Есенина.. не буду ничего говорить

Владимир С

Песни Высоцкого может исполнять только В.Высоцкий!

Чио-Чио-Сан

Второго Высоцкого не будет, как бы ни старались

Ко
Колючка

Вывод-не надо перепевать Высоцкого

Та
Татьяна

Такого певца больше не будет уже.

Вольный Ветер

именно такого нет

Та
Татьяна

Да

Al
Alex

Сегодня Володин д.р...

Al
Alex

Вечная память!!!

Михаил Цветаев

Вольный Ветер

👍 кстати не встречал еще такой

Михаил Цветаев

А эту?

Вольный Ветер

нет.. где вы их берёте у нас на лентах не было таких

Михаил Цветаев

Мне приятель скинул.

Вольный Ветер

круто!

L….

Нерв нужен))

Irina Vahakangas

Да

Irina Vahakangas

Высоцкого умом не понять.(только шестым,седьмым,восьмым чувством....)

Вольный Ветер

да всё просто ..зачем усложнять.. гении говорят для всех понятно в том их и гений

Irina Vahakangas

А голос?!

Вольный Ветер

а голос как раз подчеркивает близость к народу

Света Дмитренко

👏