Руслан Кузнецов

Если бог любит всех и вся, почему люди уже грешны от рождения? Значит ли это, что бог ненавидит людей?

Ответы
Сергей Финогенов

6 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Валентина Рязанова

Бог и церковь - понятие несовместимое . Церковь стала центром предпринимательства , ритуальные услуги баснословно дорогие , торговля всем прямо в церкви. Бог непонятно кого он любит , думаю , потворствует иудам , ворам, криминалу .

Валерий Киселев

Наоборот, он не мешает им делать то, что они делают и эта его "доброта" приносит вред всему человечеству.

Максим Jw

Здравствуйте, Руслан. Вот материл о первородном грехе https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=102006209&srctype=wol&srcid=share&par=1-21

Александра

Если он нас грешных любит, то почему ненавидит то. Ненавидит нас другое существо.

Ир

Первородный грех, зачаты во грехе...но он смывается(прощается) при крещении...

Валерий Киселев

Странно, такое впечатление, что я уже отвечал на этот вопрос минут 10 назад.

Барон Де Гофмансталь

Нет, не значит, иначе Бог не дал бы людям шанса вернуться в Его царство.

Константин Котиков

Просто надо с рождения у людей развивать чувство вины для манипуляции

Пётр Ермаков

Значит!, иначе в момент родов младенец не воспринял бы грехии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог к людям безразличен , он не знает , что такое чувства

Раиса Андреева

Похоже вы не читали Библию!Найдете там ответ

Ку
Кукулькан

словами можно все объяснить

Раиса Андреева

Бог -дух!Вы поверите?

Ку
Кукулькан

во что?

Раиса Андреева

ну вот ,видите -вы вступаете в спор!

Ку
Кукулькан

я просто спрашиваю

Татьяна Морозова

грешите сами и не уповайте на Бога...)

Владимир

Люди грешны начиная с 7 лет.

Ма
Марта

Люди грешных по свой вине.

Во
Вовочка

боженька - большая стерва

Максим Jw

Повторный вопрос.

Раиса Андреева

Вас обманули

Ку
Кукулькан

значит

Наталья Саломатина

НЕТ