Я Рисую Осень

иногдa, дружбa просто зaкaнчивaeтся. бeз прeдaтeльствa, бeз ссор и бeз причин , просто вы стaновитeсь рaзными и кaждый идёт своим путём. с годaми круг друзeй стал сильно ужe. но тe, кто остaлся, ужe нe просто друзья, a родныe люди. и эти люди, по немногу стaновятся чaстью жизни, и ты ловишь себя на мысли что пeрeживaшь зa них тaк жe, кaк зa сeбя сaмого... а ещё им не боишься ни в чём признаться, по тому что твои признания будут правильно поняты, что очень не часто бывает

Ответы
Ольга Чернышева

Это Вы хорошо сказали. Так оно и есть. Хочу Вам послать моё собственное стихотворение о друге. ДРУГ

Друг – какое короткое слово,
Только объёмно, мы знаем, оно.
Дружба на жертвы для друга готова, -
Это известно друзьям всем давно.

Друг – это тот, кто тебя понимает,
Может поплакать с тобой, помолчать.
Он недостатки твои все прощает,
И боль твою на себя может взять.

Друг с тобой искренен, и правду только
Будет тебе он всегда говорить.
Только прими эту правду ты стойко.
С выгодой друг твой не будет дружить.

Если другие тебе не поверят,
Другу всегда можешь всё рассказать,
Тайны, секреты свои все доверив, –
Не сомневайся – он будет молчать.

Другу не жалко свои интересы,
Время пожертвовать ради тебя.
Жизнь он отдаст за тебя, надо если.
Друг твой способен на жертвы, любя.

Дружбой, друзья, вас прошу, дорожите!
Не потеряйте своих вы друзей!
Друга старайтесь понять и цените,
И прилепляйтесь душой всей своей!

Valentina Pakshina

Да! Жизнь расставляет всё по полочкам! Чем Чем больше лет в твой день рожденья,
Тем больше грусти на душе:
Ряды родных, близких, знакомых поредели,
Смеяться и шутить не хочется уже!

Но жизнь – не замирает! Надо жить!
Быть нужной детям, внукам.
Воспоминаниями, настоящим дорожить.
Не поддаваться разочарованиям… и мукам!

И если уж совсем невмоготу,
И хочется, чтоб твой единомышленник был рядом –
Звони друзьям! И каждый будет рад звонку:
Мы помним друг о друге и общенью рады!

Вера Свежинцева

ДА! Совершенно верно, такие люди становятся родными!Есть у меня одна подружка, почти 50 лет не виделись, всю жизнь искали друг друга, но даже близкие люди нам не помогли , а встретились случайно и болтали без умолку 3 часа, и этого нам было мало, у каждого своя дорога и жизнь разная, но цель всегда одна -наша дружба с детства не должна исчезнуть и мы её теперь поддерживаем , это правда так здорово!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Мацарская

Хорошая тема!Через 37 лет я нашла друзей юности через интернет!Каждый прошел свой жизненный путь,но всегда мы помнили о нашей дружбе!А теперь,спустя годы наша дружба тоже возмужала и стала еще крепче и мы не представляем теперь,как жить друг без друга...

Тa
Тatyana.

Я с вами полностью согласна. Настоящих дузей не может быть много. Такой друг становится ближе , чем брат или сестра.Другу можно рассказать все , небляс , что он осудит или не поймет. Но чтобы иметь таких друзей , самому надо быть хорошим другом или подругой, ведь дружба налагает на тебя определенную ответственность.

Владимир Ракивненко

Мне кажется, что нет смысла доказывать как "правильнее"!
Разделяю мнение, что "правильно" - не существует. есть только "как я вижу, или
думаю".
У нас у всех свои "карты мира" и мы так мало знаем о "картах" друг-друга - как
же мы можем
обижаться, оценивать поступки других или давать советы?

Я Рисую Осень

всё отностельно мой друг. от слова ВООБЩЕ

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Наталья Тюленева

Приятно ..... когда есть такие люди, с которыми можешь быть самим собой....и приятно когда можешь наговорить чушь и над тобой не будут смеяться...когда интересуешься ты и тобой интересуются - как день прошел, как настроение...и т.д. Дорогого стоит внимание таких людей...

Наталья Тюленева

Глобальных изменений нет...все по плану... достижениями пока рано хвалится...)))))

Я Рисую Осень

! круто когда всё по плану, буду надеяться что и у меня всё получится) и удачи!)

Наталья Тюленева

Спасибо)))))) тогда желаю вам, чтобы у вас все исполнилось, что запланировали. Хорошего настроения)))

Ти
Тина

Полностью согласна. Но хорошо если есть/остаются эти самые друзья, ещё есть моменты там болезни/трудности какие-то любые другие...которые как хороший(забыла как сказать) но как проверки на прочность... убирают/тсеивают любых ненужных людей

Татьяна Горлинская

Как верно подмечено....я счастлива...что у меня есть мои друзья и подруги....они часть моей жизни.....я не представляю себя без них....они со мной и в радости и в беде были....люблю....ценю и дорожу ....ими...

Та
Татьяна

Конечно. Часто не хочется делиться проблемами. И..............становится понятно, что след точки-это ты сам. И пространственная геометрия не так уж сложна, как казалась раньше.

Копцева Инна

Согласна со всем, кроме последнего утверждения. Есть вещи, с которыми я ни с кем не делюсь: ни с мужчиной, ни с другом самым хорошим. Это чисто моя территория...

Любовь

Лучше "в тайной комнате", признаваться Богу ... никогда Он не предаст ... и всегда молиться, за своих друзей, родных ... когда Бог, напоминает нам, о них ...🙏...

Лина Веста

Дружба настоящая вещь редкая, как и настоящая любовь! Можешь пожертвовать своим благополучием, здоровьем, наконец жизнью - вот это настоящая дружба.

",
",,",,",,",,"

Даже им уже ничего не рассказываю......наверно, это что-то, что становится моею тайной....вечной.моя...и нет желания кого то посвящать в мой мир

Tanyshka Анатольевна

Вопрос может не в тему (а мог ты бы променять жену на своих друзей, даже если ты сними общаешься уже больше чем 5-10 лет, они тебе как семья, )

Tanyshka Анатольевна

Вот и подумала, а не уехать мне с Украины в Россию, а поче му бы и нет)

Я Рисую Осень

пф! давно пора. рви когти!

Я Рисую Осень

))умничка)))

Татьяна Романюк

Да! Я полностью с Вами согласна.. А в моем возрасте уже начинаешь терять верных друзей, потому что они уходят из жизни. И это грустно.

Нина Савина

У меня случилось по другому. После 50 лет дружбы выяснилось, что я дружила, а она позволяла мне с ней дружить. Вот такая метаморфоза.

Selena O`neel

Жизнь не проста: родной становится чужим стремительней, чем можно заподозрить. В то время как чужой окажется роднее, чем родной..

ОК
Ольга Конюхова

Совершенно верно. Знакомых было море, всех не вспомнить. Остались две подруги, дружим более 30 лет. Чего только не пережили!

Ма
Мария

Какие верные слова.... но к великому сожалению, не всем дано иметь таких друзей, которые становятся родными.... 😔

El
Elinas

Друзья, данные нам, это подарок жизни для нас.. приятно, что ценится дружба и люди дорожат этими отношениями

Евгений Кочергин

Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я.

XIX

А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил стократ ошибкой;
А впрочем, он за вас горой:
Он вас так любит... как родной!