Галина Ломацкая

все тёщи стараются зятю угодить, и всё равно , всегда виноваты... скажите. у кого из вас любимая тёща? Желательно, чтобы отвечали зятья

Ответы
Юрий Сотник

Моя теща, уж покойная, была очень тяжелым человеком, очень! Властная и упрямая! Но практичная и эмоции её за разум не захлестывали! Мы нашли тот стиль общения, что устраивал обоих! И поныне у меня о ней самые теплые воспоминания! И с того периода, когда она помогала молодой семье и с того, когда мы помогали ей на маленькой пенсии... Светлой ей памяти! Она меня критиковала, случалось, поначалу. Лично. Перестала, когда убедилась, что для меня семья - главное. Но никогда и не пыталась разрушить нашу семью или как-то настроить нас против друг друга...

Галина Ломацкая

спасибо от всех свекровей!!!

Анатолий

Не может такого быть! Я свою тёщеньку называл - золотой. Когда я со своей молодой женой приехал в гости к своей теще знакомиться, то совершенно случайно услышал такой диалог её дочери(моей жены)и её мамы. Моя молодая жёнушка , судя по сему, пыталась на меня пожаловаться. Но мама не стала слушать свою дочку , махнула энергично на её рукой со словами - "Хватит! Сама виновата!" Вот тут-то я понял , какая золотая у меня тёщенька. И меня она ( со слов жены) уважала. Её уже нет на этом свете, а мы через год , если даст Бог , золотую свадьбу отгрохаем.

Леонид Шестаков

моя тёща, царствие ей небесное, всегда была моей единомышленницей...мы и пиво с ней пили у бочек на колёсах, когда гуляли с первым нашим ребёнком, сыном, а также она решила вопрос о появлении на свет второго ребёнка, когда жена сомневалась и была настроена прервать, она приехала в гости, выслушала её и меня, а потом вышла на кухню и сказала моим родителям, что у них скоро будет внучка...

Анатолий Гришков

Раз , наверное, 200 , ну , может меньше , рассказывал теще один и тот же анекдот, хотя она этого и не заслуживала! Мужик держит за шкирку тещу с балкона 9 этажа и кричит соседу - Иван, ты что со своей тещей сделал? - Я ее повесил. - Вот видишь , а я тебя отпускаю! Царствие ее Небесное! Хорошая женщина была!

Нина Климович

Я - любимая теща. Не лезу, разговариваю на равных. Не угождаю. Обожаю дочь, но приму любые их решения- это их жизнь. Даже если я считаю , что что- либо не так- у них есть право самим пройти свои уроки. Ни ограждать ни подталкивать к ошибкам не собираюсь. В своей жизни достаточно затей.

Галина Ломацкая

мир вашему дому!!!!

Нина Климович

Благодарю, взаимно_)

Анна Сова

мой сын привозит подарки теще, дороже, чем мне. У меня правда есть и есть намного лучше и дороже...Его жена мне сказала , что она хочет чтоб ее мама жила как я, но не сказала, что хочет чтоб работала и имела образований и здоровья, желания как я на все это....а не только результат...

Михаил Тымчук

Разные бывают тёщи... У меня первая была такая, что могла довести до греха и сделать мою жену сиротой. Вторая- умная и добрая, никогда плохого слова не сказала ни одному зятю из троих, ни одной невестке из двух. Прожила почти 95 лет, и пусть бы жила очень долго...

Фархад Исмаилов

Моя теща меня не любила ещё до женитьбы и так - до конца своей жизни. Только за то, что у меня отец был узбек, а мама русская. А теща - хохлушка признавала только две нации - русских и украинцев. И еще немного евреев.

Пчёлка

НЕНАВИЖУ тёщ,свекровий,которые вмешиваются к своим детям Выбор моих детей для меня святое

Фархад Исмаилов

Да бог с ними, Пчелочка! Я этой теще и кольцо золотое в первый же год подарил на День рожденья. И оплатил ей поездку на её Родину - в Оренбург. И её сына восстановил в институте, И мужа тещи сам хоронил и сам проводил все поминки....И сам памятник ставил. А когда её сын "сбежал" от своей скандальной мамаши в тот же Оренбург и через год погиб там, то я поехал туда, своим руками "колотил" цинковый гроб и привез бедного в Ташкент. Сам и похоронил, и все поминки сам прове. И все равно никакой благодарности или уважения.
Отсюда вывод - сам виноват. Нельзя никого "сажать себе на шею". И не поймут, и не оценят.

Пчёлка

Это очень хорошо,что именно сам сделал вывод!

Галина Ломацкая

Молодец Фархат! В Ташкенте вообще люди добрые. Я там начинала свою труд. деятельно Работала в тресте"УЗПРОМсантехмонтаж инж. ПТО. Наверное уже нет такой организации.?

Фархад Исмаилов

Спасибо, Галина! У нас в Ташкенте, действительно, сложилась своя "ташкентская нация". Помнишь праздники, дни рожденья, когда за одним столом собирались и русские, и узбеки, и татары, и корейцы, и евреи, и армяне, и ...

Галина Ломацкая

Я то помню, а вот власть имущие об этом забыли. Тем более у нас в Украине.

Фархад Исмаилов

Ну... это "господа". Они всё видят "через долларовую призму".

Любовь Бородина

У моих сыновей замечательные отношения с тещами. Хоть ревнуй.😉 Но когда слышу о сыновьях добрые слова от матерей их жен, становится приятно: нормальных зятьев вырастила, а значит, и хороших мужей. Горжусь.

Владимир Юдинцев

Не скажу, что любимая, но после смерти тестя жила с нами 10 лет. И особых проблем в общении не было. Кроме моей супруги у них было ещё две дочери и сын. Угрожать ни кому не нужно, просто надо уважать друг друга.

Ва
Валерий

У меня была самая замечательная теща! В принципе я ее и тещей не называл, всегда мамой звал. Этобыл замечательный, добрейший человек! Она за меня жену отчитывала постоянно, а однажды и врезала ей!

Людмила Головач

тещи своих зятей насквозь видят и дочерей своих в обиду не дают-вот и плохие, а они что же хотели.делать что им за безрассудится.....? Будут к дочкам относиться хорошо и будут хорошие и те и другие.

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!🍇 🥗 💊

Николай

Пока я не попросил тещу из кухни,теща была золотая.После этого, и врагов не надо стало.Но все равно старались ладить.Все таки дочь у неё была одна(один ребенок,тестя не было)

Николай

Лучшего врага не сыскать.Правда царствие ей небесное.Но семью все таки помогла разрушить

Галина Ломацкая

почти по существу вопроса ответили....... я спрашивала о ЛЮБИМЫХ тёщах. а враждуют большинство

Николай

Была,но быстро вышла.К сожалению дочь в неё пошла.Хорошо что моя дочь,не пошла в мать.Больше моего,(видать)

Галина Ломацкая

такой приятный мужчина, а так озлоблен...и долго вы жили, чтобы понять о невозможности семьи?

Николай

15 лет.А злобы нет,просто констатация фактов.Ведь после развода прошло 27 лет

Клим Елдаков

У меня из трех тещ идеальной была вторая (царствие ей небесное). никогда несправедливо не поступала. А если ругалась, то по делу. Про первую и третью такого не скажу.

Ирина

Муж всегда ржал над анекдотами про тещу, хотя тещи у него никогда не было. Мама умерла, когда мне было 16. Так обидно было. Так что да - даже умерев, теща не угодит

Рытzарь Дня

Ира, а ты точно его первая жена??

Ирина

Первая, но думаю, не последняя

Рытzарь Дня

а я думаю - не первая иначе откуда такое отношение к тещям..

Ирина

Потому что дебилизм не лечится

Рытzарь Дня

блин как же это он тебя уговорить-то смог...

Ирина

Ой, и не спрашивай)))) Вы такие затейники по-началу то)))) Ну и мы тоже затейницы, а то обвинишь меня в дискриминации

Рытzарь Дня

всё состоит из противоречий) но мы все-таки большие затейники))) а уж потом -оба - уууууууу)))

Виталий Молчановский

У меня 4-ре сына.Я всем объявил: Тёща стоит за зятя , свекровь за невесток. В начале было всё хорошо, но тёщи стали нарушать мои условия и двое развелись...

Игнатенко Игнатенко

У меня идеальная тёща, я женат 10 лет и она нам ни разу не доставила проблем, не надоедает, не лезет в личную жизнь, в гости ходим мы к ней, а не наоборот.

Михаил Кондюрин

К сожалению, она уже умерла, но никогда она не лезла в нашу жизнь с моей женой. Это была очень разумная женщина. И о ней только хорошие воспоминания!

Михаил Гагарин

Могу с уверенностью сказать,что моя тёща была замечательным человеком(её уже нет). И я до сих пор храню светлую память о ней. Я её очень любил.

Галина Ломацкая

Спасибо за тёплые слова

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго. Счастья Вам и здоровья! 💐