Зи
Зина

На этом сайте есть люди, которые придерживаются здорового питания.Пробовали ли вы лечебное голодание. Шутники не приветствуются. Для них следующий вопрос.

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я стараюсь питаться разнообразно,но это не всегда получается. Живу один и готовить мне не нравится. Готовлю борщ на 3 дня,макароны с бифштексами,Суп с курицей и вермишелью,Гречка с куриной печенью, Суп с опятами и колбасой, Жареную рыбу с картошкой,рыбный суп.Пельмени,Блины с мясом,творог со сметаной, Яблоки и мандарины ежедневно. У меня только одно блюдо или первое или второе,сразу два не варю.На завтрак,два яйца или колбаса или блины с мясом с цикорием и молоком.

Зи
Зина

Отлично! Шикарное меню! Ни одна женщина не будет готовить блины,А вот у вас есть холодильник с морозилкой?

Виктор Васильевич Емелин

Холодильник у меня большой трех камерный.Я пельмени,бифштексы и блины с мясом покупаю,а не готовлю сам.

Зи
Зина

А! я так и подумала!

Анатолий Муйтуев

Лечебные голодания с возрастом не желательны. Я с НГ один раз питаюсь в 12.00, кушаю все без отказа за исключением сахара и хлеба. Три раза: - утром, в обед и вечером пью по ложке смеси для чистки сосудов прокрученной на мясорубке: корня имбиря, лимона, чеснока разбавленного натуральным медом. Правда одно неудобство - периодическое опорожнение ЖКТ. Результаты дают о себе знать. Советую. Мы с вами примерно одного поколения. Удачи вам и с Праздником!🌹

Зи
Зина

А вы знаете, я тоже пью этот коктейль. Только я его в блендере прокручиваю с тёплой водой! И те же самые были у меня проблемы. Но после голодного дня,это как-то стало более умеренно и не так неожиданно!🧐 Голодный один день в неделю улучшает цвет лица,что так важно для меня. Ушла старческая серость,пятно посветлело. Я не рекламирую голодание,я только хочу узнать результаты голодания у людей моего возраста! Спасибо за поздравление. 🥀

Анатолий Муйтуев

При голодании теряется мышечная масса включая сердечную. Но после голодания вес удваивается, а мышцы нет. 🌹🍹🍎👋😁

Зи
Зина

Это у вас? Так вы воду не пьёте.

Анатолий Муйтуев

Я руководствовался книгой "Лечебное голодание". А Н2О употреблял постоянно.👋

Зи
Зина

Вы из Сибири,тогда понятно. У нас без воды никак нельзя. И вес у меня не удваивается. После первого голодания я потеряла 1 кг. Но последующие дни голодания,по 2,а иногда и больше. выхожу из голодания очень осторожно, нужна только лёгкая с пища.

Анатолий Муйтуев

Благодарю за инфо. Всего вам доброго. Здоровья!🌹🍎👋

Зи
Зина

🌷🖐️

Бо
Бока

это было давно. болела печень, интуитивно не стал есть и улучшение! потом познакомился с заметками Поля Брэгга о пользе голодания. но это нельзя при диабете делать, можно в кому впасть. да и при гастрите проблематично тоже(( можно просто кушать фрукты весь день. яблоки, например

Зи
Зина

Да,но вот именно голодание советуют диабетикам,но советовать этого нельзя. Вы правильно описали причину. Но можно попробовать с частым самостоятельным измерением сахара.

Петр Васильев

Мужик после трех недель лечебного голодания вышел в поле по большой нужде.... рядом никого нет, а он слышит, как кто-то чавкает..... внимательно посмотрел вокруг - господи, да это задница сама, как лошадка, травку щиплет!!!

Николай Скороходов

Голодание ради здоровья ... как то не прижилось ... был ажиотаж в 60-70 годы ... можно и поголодать в понедельник . если с пятницы рпо воскресение обильно закусывал Академик Амосов..

Зи
Зина

А он откуда это взял? Американский учёный разработал концепцию. А сейчас,вообще считают учёные,что голоданием можно предотвратить рак и ,вообще вылечиться, Ну не вылечишься,так умрёшь,так чего деньги государства и семьи тратить на процедуры и лечение?😊

Николай Скороходов

Амосов проповедовал здоровый образ жизни ...постоянно выступал в периодической печати в 600-70-80-годы ... Директор кардиологического центра в Киеве ... прожил до 90 лет .. активен до последнего вздоха..

Зи
Зина

Летом 1985 у хирурга начались проблемы с сердцем. Он отказался от лечения, вместо этого увеличил количество физических нагрузок. Уже через год пришлось вшить кардиостимулятор, поскольку Амосов не мог полноценно существовать без него. В октябре 1988 он покинул пост директора Института, а через четыре года окончательно перестал оперировать.

Даже в 79 лет Николай продолжал ежедневно выполнять гимнастику и бегать трусцой не менее двух километров в сутки. Постепенно он увеличил нагрузки в несколько раз, считая, что это поможет остановить старение. За полгода Амосов смог достичь определенных результатов, он чувствовал себя намного лучше, чем раньше.

Но в 1998 болезнь начала прогрессировать. Зимой хирург срочно отправился на операцию в Германию. Коллеги помогали ему, используя все существующие возможности хирургии. Ему вшили биологический клапан, наложили два шунта. Операции помогли, но лишь на время. Если бы не болезнь, Амосов мог бы прожить еще много лет. Он умер 12 декабря 2002 года вследствие обширного инфаркта миокарда.
Источник: https://stories-of-success.ru/nikolaya-amosova

Николай Скороходов

... пользуюсь его советами 50 лет...Вечная ему память...

Ир
Ирина

Не более суток. Пост придуман не зря, именно в то время когда необходимо вычистить все шлаки и дать организм у силы не на переваривания пищи а на сохранение иммунитета.

Зи
Зина

Спасибо за поддержку! Вы правы!

Ярослав Билыковский

Пробовал: голодать по Брегу, индийскую очистку организма и другое. Но только активное движение и оптимизм поддерживают меня в этой жизни!

Зи
Зина

А я жду,когда гости уйдут. Позвоню завтра.

Анна Сова

ок

Ярослав Билыковский

Перехватили инициативу, но все же двигайтесь пока можете и активнее. Меньше времени останется на всякие глупости - диеты и другое безобразие, главное не переедайте и вот это самое тяжкое испытание?! 😂😞😋😉

Анна Сова

я каждый день часа 2, гуляю на море и если тепло могу повязать посидеть....

Зи
Зина

👍

Лев Караташов

Здравствуйте ! Да , есть . Раз в неделю 24 часа голодаю , а так же придерживаюсь здорового питания .🌹🌹🌹

Лев Караташов

Была призведена , как потом выяснилось , чистка печени . Организм был не подготовлен . Кислородное голодание мозга . 🌹🌹🌹

Зи
Зина

😗

Лев Караташов

Благодарю . Вам удачи ! 🌹🌹🌹🌹🌹

Малик Ирина

Благодарю!!! С ДОБРЫИ Утром нового ДНЯ!!! Удачной новой НЕДЕЛИ!!! Легкого решения насущных вопросов и задач! Чудесной ПОГОДА и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО НАСТРОЕНИЯ Сегодня и КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Зи
Зина

😁🥀

Анатолий Урбанович

Пробовал,ничего хорошего,побороть чувство голода проще чем выйти изпосле дней голодания.

Зи
Зина

Да ну?

Анатолий Урбанович

Для меня это было так

Зи
Зина

🌷

Сергей Бочков

Понятие здорового питания очень размыто и все время меняется. То одно вредно, то другое.

Зи
Зина

Ну да! Время открывает новые горизонты неизведанного....

Остап Ибрагимович

Голодание ,да когда припрет,это сейчас,раньше практиковал через неделю,поГрегу

Зи
Зина

🖐️👍

Ан
Андрей

у меня знакомая держала голодание 21 день.Употребляла только травянной настой.

Зи
Зина

Отлично! Хотела бы и я так! Но привык организм кушать. А ,ведь ,вес начинает уходить активно на третий день! Я пробовала, Беда в том,что очищение организма-полное и окончательное от шлаков и прочей нечисти действительно нуждается в таких количествах дней. Но как себя заставить?

Ан
Андрей

у моей знакомой подскочило давление.лекарства она решила не пить.И Вот прошла курс голодания.ей помогло.но настрой колосальный нужен это да.

Зи
Зина

Давление нормализовалось?

Ан
Андрей

все равно повышенное но стабильное стало.а то до 200 подскакивало.

Зи
Зина

Понятно! Ей надо голодать на свекольной диете! Пить свекольный сок,если нет диабета. И свекольный квас,если он есть.

Владимир Лебедев

Я пробовал голодание, но не лечебное. Просто денег не было. Мне не понравилось.

Зи
Зина

🧐

Люби Мое Творение

Пробовали. 21 день на дистилированной воде. Но под наблюдением врача строго.

Зи
Зина

И что врач? Какое заключение?

Люби Мое Творение

Профессор, фамилия казахская, не помню. Диагноз был серьезный. Но именно этим поставил на ноги.

Зи
Зина

Отлично!

Люби Мое Творение

Да, все хорошо)

Юрий Малиновский

У вас там жарко и есть не хочется вообще. Я в Натании вообще есть не мог...

Зи
Зина

Ну вы,батенька загнули... Если б не родилась в СССР- то как бы я с вами тут беседовала. Да знаю я и про каменную соль и про кусковой сахар-что головками назывался. И про многое другое. Ну к примеру после войны самые вкусные конфеты были -подушечки и сладкий горох. А шоколада не было вообще. Потом появилась пастила.

Юрий Малиновский

Эко вы вспомнили

Зи
Зина

А вы, думали,что я вчера родилась?

Юрий Малиновский

Не думал. Знаю.

Зи
Зина

🥰😅

Елена Стратийчук

Все уже перепробовали... все должно быть в меру и с умом. По чуть- чуть

Зи
Зина

😊 Это так!

На
Наталия

Пробовала голодание) а лечебное оно или нет...кто знает))

На
Наталия

Нет, не часто. А вы пробовали это самое лечебное голодание или хотите только начать?

Зи
Зина

Я стараюсь еженедельно проводить такие дни,

На
Наталия

Какие ощущения? Результаты?

Зи
Зина

За день голодания-минус 1 кг. Но я ещё хожу в бассейн и тренажёрами увлекаюсь в этот день. Давление нормализуется. Настроение и усидчивость улучшается. Во второй день хочу попробовать.

На
Наталия

Это правильно, что ведете здоровый образ жизни. Вот у меня это не всегда получается))

Ва
Валентина

это не для меня. подобрала себе другое питание-довольна

Зи
Зина

А какое?

Ва
Валентина

утром лимонный фреш с медом+варенное яйцо. в обед суп на куриной грудке. а вечером кусочек грудки с сырыми овощами. и в течении дня пью зеленый чай

Зи
Зина

Отлично!Здоровья вам!

Ва
Валентина

вам тоже .

~E
~ Eva Lansca ~

лечебное голодание это опасно , много противопоказаний

Зи
Зина

Да ну?

Дж
Дживатма

АЮРВЕДА там ищите как правильно голодать !!!! сами не пробуйте испортите себе жизнь 🖼

Doc.

Давайте следующий. 😁 Пирожные, и пр. сладости на обед.

Зи
Зина

Когда вы влюбляетесь,вам хочется похудеть или перекрасить волосы?

Doc.

Мне? )) С волосами праблы. Лишним весом - не страдаю.

Зи
Зина

Но как-то измениться не хочется?

Doc.

Ээээ...... нет. Помолодеть - не получится.........