Владимир

Люди 🌎 слушают советы, когда 🙇 не знают как поступить в той или иной ситуации.
Задайте себе вопрос: несут-ли они ответственность за данный совет вам;приведёт это действие к результату в другой отрасли, сфере деятельности?
“... Прекратите действовать как глупец, - действуйте как мудрец... .
🚪 ...Научитесь людей останавливать...
...Ваша голова не помойная яма, в которую можно изливать посильно... .”

Ответы
Эл
Эльвира

Нет. Советчик ответственность не несет. Он лишь дает один из возможных вариантов действий, а решать и думать нужно самому. Но если советчик настаивает на выполнении, тогда - да - ответственность на нем.

Галина Стронс

Но,разве,Господь Бог, не дал нам возможность выбора? Только ты сам выбираешь то или иное действие. Советы тоже бывают мудрые(😉),и к ним надо бы прислушиваться. Но как поступить реши сам.

Крошка Енот

Совет нужен человеку не столь для того чтобы знать как поступить в данной ситуации, сколь для для общения и укрепления моральной поддержки, чистая психология.

Vитя@Zь

Да, если человек дошел до состояния прошения, то оно ему уже вряд ли поможет... Да и кому нужна чужая печаль особенно здесь.

~E
~ Eva Lansca ~

Иногда знаете как бывает ? Начинаешь рассказывать проблему кому-то, и именно в этот самый момент приходит решение !

Геннадий Витальевич Чичеров

"В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет !"

Елена Щупак

У человек - своя голова на плечах. Он сам решает слушать совет или нет.

Галина Мазяркина

Я всю сознательную жизнь живу своей головой и неплохо получается.....

Владимир

👍🏻

Евгения Ситникова

Люди учатся на своих ошибках, пока не накосячат ни чему не научатся

Ма
Майра

Советы не для того чтобы так поступать это видеть глазами другого

● Natanika Ostrovskaya ●

ну послушаю и поступлю как сама решу..а послушать люблю

Любовник

человеку всегда нужен другой.

Любовь Иванова

послушаю , но сделаю по своему

Людмила Канивец

Кому это надо?!

Кука

Молодец

Ек
Екатерина

Не все...

Александр

😕

Марат Шелгунов

А зачем их останавливать?

Виктор Гордеев

Несут

Бе
Белка

🤔