Ирина А.

Поверхность земли на 73% состоит из воды и человек на 73% состоит из воды. Интересное совпадение?

Ответы
Tp
Tpикcтep

сколько вопросов у вас , я уже пяток пропустил , на два ответил а они идут и идут ) ...о человеке - мы прячем глаза от солнышка , ультрафиолет нас слепит а кожа сгорает , но и в темноте мы не видим , наши зубы не похожи ни на зубы млекопитающих ни на зубы травоядных , наш жкт плохо усваивает земную пищу и возникают разные болячки , наш позвоночник испытывает колоссальные нагрузки , он видимо не рассчитан на такую силу притяжения , мы часто смотрим на звёзды и они нас манят , хотя мы не знаем что там , но и страха нет ....так наша ли это планета !

Ирина А.

Аквариум скорее

Tp
Tpикcтep

судя по злобе людской , это скорее террариум со злыми змиями ) С добрым утром ☕

Сергей Радиевич Фасулати

Да, интересное! И есть ещё одно, о котором я даже не вычитал, а как-то сам обратил на него внимание. Плотность воды, как известно, условно принята за единицу: 1 кг/л, 1 г/мл, 1 т/куб.м. И средняя плотность тела подавляющего большинства живых организмов, в том числе сухопутных животных и человека, очень близка к этим показателям, и почти все они умеют плавать. Чем не ещё одно доказательство, что жизнь зародилась в воде?!

Ирина А.

Бесспорно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так мы же из земли созданы. "В поте лица твоего снеси хлеб твой, дóндеже возвратишися в землю, от нея же взят еси: яко земля еси, и в землю отыдеши," Быт. 3:19.

Ирина А.

Истинно глаголешь

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вельми понеже.

Ирина А.

Зело борзо

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну.. вообще-то, это не совпадение, как и то, что человеческая слеза и, по сути, человеческая кровь - по составу идентичны морской воде)

Ирина А.

Цифры взяла из разных источников, просто обратила внимание на цифры схожие

Ирина А.

Про слезу вы ошиблись кстати

Ирина А.

При стрессе состав слёзы кардинально меняется, они не соленые, организм избавляться от избытка гормонов стресса таким образом

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну это детали. в общем -то так и есть))

Владимир Б

Нет постоянного числа количества воды в человеке.Всё зависит от возраста :от 80 до 50%% Чем старше , тем меньше..Как- то так

Константин

Это потому что песок набирается, а потом начинает сыпаться :))

Владимир Б

Тебе виднее..Не так часто оборачивайся...

Константин

Не могу спорить со специалистом практиком :))

Владимир Б

Ты смешной и к тому же -ублюдок!..В ЧС!

Art +++++

Вообще то процент разница но это не важно, самое интересное вообще загадка как вода остаётся в том же количестве.

Viktor Reznichenko

Так таких совпадений очень много, Вы раньше просто не замечали. Сравните диаметр земли и расстояние до луны

Ирина А.

44т и 360т пока не вижу связи

Viktor Reznichenko

Шо за 44т?

Ирина А.

Длина экватора

Viktor Reznichenko

Это если Вы пробежали со спидометром, тогда что у Вас 360т?

Ирина А.

Расстояние до луны

Viktor Reznichenko

Ну ващето диаметр земли намного меньше чем Вы просчитали, но суть не в том, попробуйте найти связь 360 градусов, 360 т до луны и в диаметр земли

Ирина А.

И каков диаметр земли?

Mарго Беккер

Естественное явлеение-НЕ совпадение..С Огурцом-не хочешь сравнить себя-в нём 90% влаги, как у новорожденных?

Ирина А.

Не хочу, я и тут не сравниваю. Просто попалось на глаза

Mарго Беккер

аа *проостаа*???

Ирина А.

Типо того

Mарго Беккер

Не знааю..Мне стыдно-*проостаа*...

Ирина А.

Марго, что к чему, не вникаю?

Mарго Беккер

сочувствуюю😉🤦‍♂️

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

И это правильное совпадение. Всё же зависит от качества. Потому и воды качественной больше Человечества.

Все Под Никами Почти

Что планета 🌍 лучшая среди других 😉 что человек среди других творений лучший даже лучше земли 😉☺️

Ирина А.

Хорошо

Artur Mustafaev

Покажите кто ходил и измерял воду на всей планете и кто из человека выкачивал всю жидкость 😄😄😄

Ирина А.

Живут, было 80%, разъехались

Artur Mustafaev

Назарбаев еще шатает астану

Ирина А.

Ну не без этого

Artur Mustafaev

Отправьте его на покой

Ирина А.

Не в моей компетенции 🤦‍♀️

Евгений Солдатов

Интересно то , каким образом появилась статистико по поводу содержания жидкости в человеке

Ирина А.

Наука

Ирина А.

Или центрифуга 😂

Евгений Солдатов

нет . Японский отряд 731

Ирина А.

Одно из двух😁

Граф Пупыркин

А шо же тогда вучоные скулят шо воды не хватает на Земле может они её в кабинетах не видят

Ирина А.

Комнатные учёные

Граф Пупыркин

ок

Сергей Владимирович

А по незнанию я предполагал что солевый раствор одинаков и для океана и для крови. Но нет

Николай Лазарев

позже Я таких тебе интересных вещей расскажу-тебе во сне не снилось=но не сегодня

Николай Лазарев

🤗Девочка-конечно.Я не забуду🤗😉

Ирина А.

Постарайтесь, я заинтригована

Николай Лазарев

Девочка,напомни-сама понимаешь(праздники)🤗

Ирина А.

🤦‍♀️мне то с моей девичьей памятью... Забот полный рот как говорится

Владимир Казарян

Разные источники публикуют совсем разные данные от 60 до 80%. Т.ч. ни каких аналогий.

Ирина А.

Параллели не провожу, чисто теоретически

Z*
Z *Ирина*

да.. очень интересное.. тем более доказательств то нет ни для одной цифры.. 😆😆😆

Ирина А.

Так размышления. Процент воды на земле так то известный, как впрочем и у человека

Z*
Z *Ирина*

вообще то это просто миф.. 🤷‍♀️😄

Ирина А.

Неужели? Вы не знаете сколько занимает пространства океаны? Или вы сомневаетесь, что у человека жидкости в организме больше или меньше?

Ирина А.

В чем миф??? Голимый факт....

Ирина А.

Или Гугл от рук отбился?

Z*
Z *Ирина*

Миф, потому что вымышленный факт, ничем не подтверждён. А гугл штука, в которой пишут люди, в том числе мифотворцы

Ирина А.

Понятно

Ирина

не думаю, что это совпадение. В нашем мире всё грамотно продумано и устроено.

Ирина А.

Возможно

Rju86 Любимов

Ну в человеке воды поменьше, жидкости - да... Алкоголь тоже имеет место быть...

Алексей Голофаст

Это намек? Я все ловлю налёту, вот только не пойму что ты имеешь ввиду....

Алексей Голофаст

Пошел я спать....

Ирина А.

Спокойной ночи

Алексей Голофаст

Спокойной ночи и доброе утро!)))

Ирина А.

Доброе ☕🍰

Алексей Голофаст

Приятного обеденногоаппетита