Дмитрий О

Русский боевой клич «Ура!» известен всему миру. А что кричали, идя в бой, на Руси в древности?

Ответы
Итак.....звалась Она Татьяной

в самые ранние времена Руси - взывали и надеялись попасть в Вальхаллу

Дмитрий О

А после крещения?

Итак.....звалась Она Татьяной

"Бог с нами" ..скорее всего, есть сомнения

Дмитрий О

Ещё варианты, пока верно всё

Итак.....звалась Она Татьяной

да черт его знает, не большой знаток русских боевых кличей в древности)) читала когда-то про сражения с татаро-монголами, там гибли как раз под "Бог с нами"...вряд ли до петровско-елизаветинских времен менялся этот клич) Ваш вариант?

Дмитрий О

Имена князей,городов, новгородцы кричали имя храма,София с нами

Итак.....звалась Она Татьяной

хм...это интересно. Спасибо за вопрос

Алена Билык

Один!Тор!С нами Бог! И некоторые имена русских князей