Ир

ПРИТЧА ДНЯ
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!».
Спустя некоторое время в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.....

Ответы
Андрей Романов

Суть такова что от судьбы не уйдёшь-Мыши попасть в эту мышеловку было не судьба! А что касается домашних животных то их судьба давно уже была предрешена быть чьей то пищей. Хозяин всё равно бы скотину убил. Виноватых здесь нет ни кого-СУДЬБА!!!

Ир

Знания без практики это пустые знания..

Ир

А результат..я детей так воспитывала..не должно быть знаний ради знаний..не должно быть работы ради работы..во всем должен быть результат..если нет результата..то жизнь становится манной кашей..вот и валяй её "во рту"..

Андрей Романов

Как в песне Розенбаума:Я помню, давно учили меня отец мой и
мать:
Лечить - так лечить!
Любить - так любить!
Гулять - так гулять!
Стрелять - так стрелять!

Ир

Да..это истина..А если.., то и браться не стоит..

Brown Sparrow

все хорошо, вроде бы, и логично и мораль есть, но, черт побери, мышь, говорящая с домашним скотом это чересчур...

Ир

Ну ну...почитайте рассказы Киплинга..🙂

Brown Sparrow

я давно пить бросил, так, что не осилю литературу, в которой животные действуют осознанно. аки человеки. пусть хоть там будет тонна морали и океан позитива)))))))

Ир

🙂

Sergei

Всё, что делаешь в этой жизни, в конце концов, делаешь для себя.(Азиатская пословица)😏

Ир

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене...🙂

Sergei

😏

Ир

😶

Сергей Леонтович

Мораль-сцка змея какого,черта лезла не в свое дело-всем жизнь испортила.

Ир

Ну..если бы змея не полезла..мышеловка бы просто рассосалась...

Сергей Леонтович

Ир ,вы за коллегу впрягаетесь?

Ир

Не не..Ленка пусть сама отвечает..да и никакая она мне не подруга..учились в одном классе да и всё

Ал
Алексей

Итог той притчи был короткий. Не обошлось тут все без водки)))

Ир

А я не любопытна...мне не интересна чужая жизнь..А танцевать я люблю..и мы еще станцуем с Мишей свой самый красивый танец..вы за нас не беспокойтесь...или еще есть у кого то сомнения. что будет иначе?🙂

Ал
Алексей

Пожалуйста танцуйте!Хоть с Васей,Мишей,Колей.Я буду только рад!Не кину и прикола

Ир

Ну мне ваши уколы..фиолетовы)))))

Ал
Алексей

Да ладно,видно сразу горящих луч очей,.кружок уж навернули.Остался я ничей

Ир

😂 😂 😂

Лев Дувидович Перкис

«Когда за вами придут, за вас уже некому будет заступиться»

Ир

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене...🙂

Лев Дувидович Перкис

Бумеранг возвращается.

Ир

Возможно...поживем-увидим..🙂

Лев Дувидович Перкис

Сказал слепой.

Ир

https://pp.userapi.com/c845016/v845016301/77a11/38Ite4mhwpg.jpgой ли..?

Никифоров Валерий

Мне Феликс Кривин нравится

Ир

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене...Феля..маленький Андрей не мог выговорить им я Сева и называл его Феля..

Аркадий Майстренок

а самой что либо слабо?

Аркадий Майстренок

даже тыкалка у тебя не работает...

Ир

🙂

Ир

🙂

Аркадий Майстренок

достала уже...

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

☝️👍🌞🌹

Ир

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене...

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Вспомнила буквы,УРАААА заговорили!!!)))

Ир

🙂

Ир

🙂

Елена Русских

и какова мораль?

Ир

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене...😶

Елена Русских

ну,разумеется.😉

Ир

😶

Иг
Игорь

Ох уж эти мыши!

Ир

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене...

Иг
Игорь

Я сейчас на даче. Купил клей для них. Это не мышеловка, когда с кровью. Прилипла, отнес за забор, отклеил и отпустил живую.

Ир

Сначала была мышеловка для меня..но я так пугнула-летели только...потом была приготовлена мышеловка для Миши..ну я снова пугунула...уже другим способом..через ФСБэшников..Не надо меня трепать за космы..и Мишу не надо трогать..Мы ничего плохого не делали..

Юр
Юрий

😆

Ир

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене...

Юр
Юрий

Мораль?

Ир

Не рой другому яму..🙂

Юр
Юрий

😀

Ир

Осень ввела режим, строгий такой режим…
осень ввела войска, правила и конвой…
Птицы ушли на юг. Рыбы зарылись в ил….
Осень ввела войска. Осень взвела курок….
Мне не хватает слов. Мне не хватает сил….
Это чужая я…. Это чужой порог….
Дальше уже нельзя, дальше твое тепло….
Я не могу войти… Я не хочу на чай….
Слышишь, они идут — каплями за стеклом…
Скоро меня найдут… Здесь комендантский час…
Запах - протяжный стон, даже дышу с трудом….
вязкий густой туман держит дверной проем….
🙂