Евгений А.

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы." - Как вы считаете, до сотворения света Бог знал, что свет хорош или не знал пока не увидел?

Ответы · страница 18
Елена Чувашева

Знал

Евгений А.

Но сказано так, что Он увидел только когда свет возник?

Евгений А.

Написано, что увидел именно то, что свет хорош. Он знал, что творит свет. Но что свет хорош Он познал лишь после творения, судя по написанному.

Ольга Дьяченко

знал

Евгений А.

Невозможно знать то, чего нет или еще пока нет.

Евгений А.

Значит Бог, увидев возникший свет (которого до этого не было), познал, что свет хорош (а до этого не мог знать этого). Таким образом получается, что Бог познавал, развивался, творя.

Алина Бузенова

ЗНАЛ

Евгений А.

Почему же написано, что увидел только когда свет возник?

Евгений А.

То, чего еще нет, того невозможно знать.

Aliya Toreniyazova

Знал

Евгений А.

Почему тогда написано, что увидел, что свет хорош, только когда создал свет?

Евгений А.

В Библии каждое слово не просто так сказано.

Наталья Сапуга

знал

Евгений А.

Почему же написано, что увидел только после того, как свет возник?

Sergei Menkov

знал

Евгений А.

Однако же написано, что Он увидел, что свет хорош только когда свет возник.

Людмила Зюнева

знал

Евгений А.

Почему же написано, что увидел, что свет хорош, только когда свет возник?

Галина Сырбачева

знал

Евгений А.

Но написано, что увидел, что свет хорош только после того, как свет возник.

Татьяна Пасат

знал

Евгений А.

Однако написано, что увидел, что свет хорош, только когда свет возник.

Галина Амелина

знал

Евгений А.

Светлана Красникова

ЗНАЛ

Евгений А.

Однако написано, что увидел, что свет хорош, только после того, как свет возник. Почему так написано?

Renata Prakapaviciene

Znal.

Евгений А.

Вовсе нет. Незнание того, чего нет - никак не умаляет Бога вообще. Не знать того, чего нет - это объективная невозможность. Богу это недоступно по объективным причинам, которые и Бог не в состоянии изменить. Как невозможно заменить причину следствием и наоборот, так невозможно знать несуществующего.

Евгений А.

Очевидно. Но не у каждого свое мнение верно.

Renata Prakapaviciene

Meniaet tolko vera v isusa Hrista,a nasi razmislenie ne tak uz i vazni.

Евгений А.

Вера, конечно, важно. И даже самое важное. Но и этого не достаточно. Бог же призывал людей познавать Его. И потому важно размышлять над словом Божьим, над написанным в Писании.

Renata Prakapaviciene

Obsoliutno s vami soglasna.

Шабан Баширов

да

Евгений А.

Да - знал, или Да - не знал?

Евгений А.

Хорошо. Но увидев, познал. Т.е. Бог познавал по ходу творения. Бог развивался, творя.

Шабан Баширов

кто то выдумывают ... кто то распространяет... А на самом деле все глубокая тайна аа...

Светлана Потехина

и?

Евгений А.

О том, что в нем и написано - знал или не знал до того?

Евгений А.

Хорошо. Значит Бог познал нечто новое для Себя, когда увидел свет.

Евгений А.

Значит Бог развивался, творя!