Лариса Маслова

За то что вкусили запретный плод , Адам и Ева были наказаны .Как считаете , кто больше в жизни наказан , мужчина или женщина ?

Ответы
Denis

Хороший вопрос ! Немного хочу вас поправить , а вообще спасибо вам за него, данный вопрос лично меня заставил углубиться в сути, происходящего действия в Эдемском саду. Дело в том , что Бог выгнал первых людей не потому, что они вкусили запретный плод, а потому, что Адам перекинул вину на Еву, а та в свою очередь на змея . Давайте представим , что ваш ребёнок ослушался вас в чём либо и вы об этом уже знаете , но перед тем как его наказать вы зададите ему вопрос , а он ли совершил ослушание? Если он лукавит вы гневаетесь , если признаёт вину естественно ваше любящие сердце прощает его поступок. Смею заявить , что если бы Адам упал на колени перед Тварцом , мы бы с вами сейчас имели общение в Раю , но прошу заметить в красивых одеждах т.к чувство стыда нам было бы открыто. Что же происходит дальше Бог проклинает землю , Адаму приходится в поте добывать пропитание , а Ева в муках рожает детей . Вопрос кто же больше наказан ? Я могу судить об этом находясь в нашем времени и думаю всё же , что женщина до сих пор рожает детей в муках , когда мужчина научился зарабатывать по-другому. Мой ответ женщина .

Лариса Маслова

Спасибо за такой ответ ! Но сейчас все больше женщин отказываются иметь детей, следовательно и не рожают .Значит остаются безнаказанными ?

Denis

Лариса, дело в том , что мы были лишены вечной жизни это суровое наказание особенно для Адама и Евы . Большой отрезок времени вообще нас заставил даже не думать об этом . В нашем времени данные рассуждения для большинства покажется вообще странным. Но причину и следствие никто не отменял , а ваш вопрос заставил меня провести некое исследования, за это я вам благодарен.

Леонид Шестаков

при всемогуществе Творца, вкусить запретный плод было бы невозвомжно, если бы он этого хотел...но есть такой рекламный ход - запретить, а запретный плод всегда сладок....для того, чтобы Ева обратила внимание на плоды древа познания, ей нужно было их запретить...Змий-искуситель - ещё один помощник Творца...короче, после сотворения человека, его клонирования (Еву клонировали из стволовых клеток Адамма - для чего ему пришлось удалять ребро), создания у первых людей гендерных отличий, нужно было, чтобы они прочувствовали себя мужчиной и женщиной, ну и опробовали свои "гендеры"...плод древа познания содержал необходимый состав, типа Виагры, змий проследил, чтобы и Ева и Адам их попобовали....после этого они уединились, а потом сами себя выдали, пристегнув фиговые листки на причинные места...всё, эксперимент был закончен и из лаборатории Эдем их можно было отправлять на полигон Земля....в принципе, и рождение в муках и добывание пищи в поте лица своего - это небольшие препятствия, которые идут только на пользу человечеству....такова жизнь...

V-Враг Незалёжности - Z

а в чем наказание?прочитайте библию сначала и будете удивлены,что на шестой день бог создал мужчину и женщину и сказал им плодитесь и размножайтесь...Только вот Адаму и Еве это было запрещено,они должны быть царями земными.А запрещено потому,что появились бы наследники и власть пришлось бы делить...все просто...

Николай Серегин

ну если учесть,что это аллегория и никто никого не наказывал,а была сделана попытка аллегориями рассказать историю возникновения человека на Земле безграмотным и древним людям,да еще и переведена неверно,да целые главы повыдерганы....Вообще не вижу тут какой то гендерной проблемы...

Телефонист Вася.а

Бог предложил Адаму и Еве на выбор,две опции.разум и возможность пИ сать стоя.Адам быстро выбрал " пИсать стоя и с радостными криками побежал справлять нужду,под ближайшем деревом.Бог говорит Еве," ты знаешь придется и разум ему отдать,а то он мне здесь все обоссыт.

Владимир

Женщина ! Она поддалась соблазну искусителя и он искусал её прямо под яблоней где сидел Адам и ему упало яблоко на голову , после чего он и открыл закон что после того как что то упало то сверху упадёт ещё кто нибудь !😁😁😁😁

Баир Батоцыренов

Адама подговорила Ева, спровоцировала, на слабо взяла, а он повелся, мужчина наказан больше, конечно, от воюет, строит, изобретает. А женщина возле плиты (то есть возле еды), на кухне (в пещере), она то вообще не наказана...

Va
Vasily

Ответ на свой вопрос вы найдете в этом библейском тексте: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим 5:12)

Валерий Помазкин

наказание оказалось для них благом-съев яблоко им на многое открылись глаза,они познали что такое стыд(начали носить одежду).познали что такое любовь -а до этого они ходили голые только ели пили да молились богу

Иван Иван

Ева за глупость свою и доверчивость , а Адам за безрассудство свое и беспечность , лишился совершенства , результат : оба потеряли рай и вечную жизнь , никаких паритетов между собой у них нет .

Владимир Забродин

Я считаю всё это бредом. Нельзя жить не добывая еду на пропитание(а труд всегда бывает в поте лица) А роды женщины в муках обусловлены физиологией.( но очень многие рожают легко и свободно)

Love Rice

Адам пал,дабы человечество могло быть,а человечество есть ,дабы иметь радость...они съели яблоко,чтобы познать добро и зло!Мужчины идут на войну и их там убивают,а женщины страдают больше!

Тa
Тatyana.

Наказание для всех одинаковое ,что для для мужчины, что для женщины - это смерть."Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. "(Римлянам 6:23)

Aleksandrъ

Ева послушала змея а не Бога и Адама и подтолкнула Адама к греху . Почему все Буддисты ,Мусульмане Христиане и все пророки и апостолы мужчины . А женщины Ведьмы , где колдовство их удел

Лариса Маслова

Мужчин-колдунов ,магов тоже хватает

Aleksandrъ

Ну вот о чем я и говорю ,следом за Евой.

Руслан Русланов

не совсем корректный вопрос... но если исходить из того что женщины в наказание за грех Евы ежемесячно переживают критические дни то можно предположить. что женщины наказаны больше...

Ольга Петровна

Не забывайте,что были еще и Каин с Авелем,и Христос. А женщины молятся за ваше прощение и за то что родят вас. Вот и думайте кто больше наказан.

Се
Сергей

....они были отвергнуты----а там больше ...меньше не бывает........читайте внимательней....и если это вам доступно---вникайте....анализируйте

Ан
Ангел

Ведь роза никогда не отцветает,
Цветы куст дарит непрерывно вновь,
Поэтому всю жизнь не увядает,
Как роза, настоящая любовь.

Ольга Банина

Ну и вопрос! Очень хороший. Ответ на поверхности-а разве мужики в муках рожают? А вот женщины хлеб свой в поте лица добывают!

Лариса Маслова

Тоже верно . Но это в основном у русских мужчин .В арабских странах не так .

Ольга Банина

Кстати, в переводе с арабского имя Адам означает ЧЕЛОВЕК

Ya Slavyanin

Никто не наказан. А сатане это вообще с рук сошло. Мир идёт так как и должен идти. Остальное всё человеческие предрассудки.