Лариса

Чингиз хан хотел построить такую империю, которую молода красива девушка с золотым блюдом в руках могла пройти от края и до края не потеряв ни блюдо, ни невинность. Это он коммунизм хотел построить?

Ответы
Иван Ложкер

Больше похоже на жесточайшую диктатуру с высочайшим уровнем организации и порядка. Выхожу иногда на улицу, оглядываюсь и думаю: нам нужен такой Чингиз Хан. Чтобы за убийство, воровство, взяточничество - казнили. Да и за каждую брошенную на улице бумажку нужно пороть нещадно. А как иначе навести порядок? Люди у нас не на той ступени развития, чтобы соблюдать правила и уважать труд других. Карать жестоко. Тогда молодая дева с золотым блюдом в руках сможет пройти через всю страну не растеряв ни блюда ни невинности.

Лариса

Сингапур. За выброшенный из машины окурок штраф 1000 долларов.

Иван Ложкер

Хорошая мотивация. Плюс неизбежность наказания. Чтобы, если бросил, все равно найдут и оштрафуют!

Лариса

Находят ! Везде видеонаблюдение. Программы есть специальные. Да, кстати, уже никто и без камер не бросает из местных. Воспитались.

Иван Ложкер

На нашу страну камер побольше надо будет ))) Ничего. Наступит еще светлое будущее!

Лариса

Да, да. Я знаю. Ваша жизнь, это " героическое прошлое" и " светлое будущее".))))

Иван Ложкер

Прошлое действительно героическое. А вот насчет будущего здесь вопросы есть. Работать надо. В первую очередь над собой! Каждому!

Лариса

И никто!)))

Эдуард Бордовский

не знаю что он хотел построить....я знаю то что на его пути были славяне спасло Европу от разорения....у них благодаря нам было 300 лет пока татар-монголам нравилась Российская дань.....вот за 300 лет славянские племена сплотились и создали государство Российское способное изгнать иго....а может не было татар с монголами вообще не было Руси был бы мелкие страны как в Европе....тоже может быть

Лариса

Русские - это определение. Какие? Наций русских много.

Эдуард Бордовский

ОЙ Лариса.....какой вы интересный чкервкек

Эдуард Бордовский

человек что просто не знаешь откуда прилетит.....да ну их русских....все мы земляне и это главное

Лариса

Интересно, у кого в Канаде " глубокие корни татаро-монголов"...? ))))))

Эдуард Бордовский

Ну вам виднее Глубоко посмотрите....мне от сюда плохо видно пролив мешает Беренгов

Владимир Верещагин

Да нет.просто люби молодую и красивую девушку.А всё остальное:последствия любви.Повезло ему с девушкой,иначе бы не построил империю,да и вообще вряд ли что построил.Недооцениваете вы себя,а нас девушки с заниженой самооценкой ни на что не вдохновляют.Построить имерию можно или с огромой любовью,или с полным безраличием.

Лариса

Возможно.)))

Владимир Верещагин

Возможно,вполне.Когда я на подъёме,могу построить империю.Когда мне всё надоедает,могу разрушить империи.А надоедает всё,в основном,от того,что не для кого строить эту империю,а мне она даром не нужна.

Лариса

Ой! Ваше имя не Чингиз?)))

Владимир Верещагин

Да нет,мне до него далеко.Он тогда моложе был,амбиции у него зашкаливали,и тыл у него надёжный был.Не знаю,может в прошлой жизни?

Асылбек Бикбулатов

По этому и существовал долгое время шелковый путь, его называли так не только потому что везли с китая шелка. А также потому что по нему двигались товары в полной безопасности. Как по шелковой дорожке. Хочешь торговать с востоком выучи кипчакский язык говорили на западе.

Андрюха Zaya

Коммунизм - это утопия. А Чингиз занимался реальными вещами и заботился о своих людях. Он родился и вырос бедным пастухом и знал нужды простых людей, чего не хватает современным политикам. А в СССР, например, золотое блюдо у девушки сразу бы скомуниздили...)

Лариса

А сейчас и девушку убьют ради блюда.

Андрюха Zaya

Та сейчас чего угодно от людей можно ждать...(

Александр Морковкин

скорее государство где закон был бы очень почитаем в следствии страха наказания к примеру, при коммунизме блюдо воровать было бы просто не зачем да и самосознание людей не приводило бы к таким мыслям.

Лариса

Страх - основа порядка.

Александр Морковкин

как один из вариантов сейчас страх наказания удерживает же многих не нарушать закон не всех конечно но большинство.

Лариса

Да всех! Не сознавали бы, что будут наказаны - уже бы перерезали друг друга.

Александр Морковкин

ну кто то же в тюрьмах сидит все же)

Лариса

Смотря, в каких. 50% обычно невинноосужденные.

Александр Морковкин

не в курсе этой статистики мб. вы и правы

Ir
Irina

Чингиз хан-диктатор и при этом хороший полководец.Его борьба шла за расширение земель.Его боялись и преклонялись и в этом большие плюсы.В то время почитали законы,не то что ныне.

Лариса

И слово " честь" не было пустым звуком.

Ir
Irina

Именно, он был далек от излишеств.

... Рус

Чингиз Хан ничего не строил нового,он всего лишь военный князь или по русски Великий Князь.Приводил к порядку или в Орду,что одно и то же, подвластные Империи территории

Лариса

Но порядок был!

... Рус

Однозначно!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это Вы спросите у тех, кого его орды до смерти замучили. Легкомысленное отношение к истории просто умилительно. Не учили Вас в школе, ЧЕГО стОило Руси монгольское иго?

Лариса

Дооборонялись... 128 место в мире по уровню жизни.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Начали с Чингиз хана, а кончаем Путиным? Так ведь и я против этого узурпатора.

Шваль

На радость лицемеру-палачу,
Одетому в атлас и пурпур царский,
Что давит люд Руси, как хан татарский,
Существованье жалкое влачу.

Для нищеты есть множество причин:
Война, иль мор, иль катаклизм природный,
А нашей русской муки всенародной
Причиной стал кремлёвский господин.

Из жалких клерков возведён на трон
Гнилой номенклатуры адской волей,
Он столько причинил народу боли,
Отечеству нанёс такой урон,

Что виршам обличительным едва ль
Под силу язвы описать такие!
Нет горше доли, чем узреть Россию,
Которой правит мерзостная шваль…

11 декабря 2015 г.

Лариса

Сильно!

Лариса

Сами наваяли?

А.
Александр .

людоедский .. по совету мудрецов он выбрал один вариант ... пить тмолоко женщины и кровь младенцев . для продления жизни и сохранения мужской исилы . прожил т73 года..

Лариса

Врут. Что пьют современные президенты?))))))

Бесик

Фрейд же, изучая психику человека, опроверг утверждение о том, что никто не может понять психический процесс лучше человека, который испытывает его на себе.

Al
Aleksii

Но он и оставил пророчество,когда найдут и вскроют его могилу,то взойдет новый Чингисхан,который уже от океана до океана обьеденит всё в единую империю

Николай Новиков

Главной целью воинственного Чингисхана было подавить все войны и между усобицы,кое чего в этом он достиг на территориях подвластных ему

Андрей Куцаев

Этого очень легко можно было добиться , кастрировав всех особей мужского пола , но было бы у этого общества будущее ?

Лариса

Я о дисциплине. Вам не понять.))

Андрей Куцаев

Да куда уж нам , крестьянам - дикарям 😞. Мы ж , ведь , ещё щи лаптём хлябаем .

Лариса

Не юродствуйте. Вы действительно дикари!

Андрей Куцаев

Мы это кто ?

Марина

Лариса, о чём вы???? Если вы живёте не здесь, то это не значит, что в вас нет той же крови, что и в нас)))) Вряд ли надо теперь пытаться внедрять правила тысячелетней давности. Тем более, что мы не знаем точсно, что этим самым хотел сказать сам Чингиз-хан

Андрей Куцаев

Марико , пойдём отсюда !!! Здесь скверно пахнет .

Марина

Пойдем)

Светлана Войцеховская

Дикий кочевник пришел и научил как жить правильно народы,которые цивилизованнее его были??? Вы верите в эту сказку?

Николай Дубинин

...историю пишут победители...

Лариса

В свою пользу.

Николай Дубинин

...что поделаешь, и наши воспоминания избирательны ...в отношении наших, личных историй ...и мы грешны - с...

Лариса

Следовательно, никто ничего толком не знает.

Николай Дубинин

...или многознающе молчит. Впрочем, это кропотливая работа не одного дня, на перемены номенклатур не расчитано.

Мишаня Firefox

Жаль что люди не живут так долго...Великие Люди... Возможно Чингис-хану и удалось бы построить такую империю

ОК
О_О Ктото

нет не коммунизм.если вы читали о Чингиз хане то вы должны знать что он хотел а если нет то прочтите о нём.

Павел Примаков

сложно сказать,что он хотел построить,во всяком случае не исламское государство-точно

Ветер_В_Голове (Эван)

для монголов. и истребление остальных. это варвар. Александр Македонский красава.

Ветер_В_Голове (Эван)

вы решили оскорбить мирную страну?

Лариса

Почему оскорбить? Там население страны равняется населению одного Стамбула! Не до войны. Назарбаев еле еле поголовье набрал за счёт оралманов. Они что-ли воевать будут? Дети, песнсионеры, больные... Человек 5 в здравом уме и твёрдой памяти.

Ветер_В_Голове (Эван)

мы говорили о диких монголах и славных греках. а вы разводите тему политики

Лариса

В Казахстане было полно славных греков и диких монголов.)))))))

Ветер_В_Голове (Эван)

хватает

Александр Коньков

Коммунизм то здесь причём? А сказано красиво, только недостижимо для его империи)