**
*** ***

Как вы думаете, разумно ли жить по принципу "слушай своё сердце"? Почему?

Ответы
Ст
Станислав

Потому что так называемое "6 чувство", интуицию, и т.д. еще никто не отменял. Но без фанатизма!!!

**
*** ***

Человек является творением Бога и поэтому Богу лучше известно, как мы можем вести осмысленную и счастливую жизнь. Через своё Слово - Библию Бог даёт надёжное руководство. На основании Библии мы можем обучать свою совесть отличать хорошее от плохого и это поможет принимать нам наилучшие решения.

Ст
Станислав

Вам не кажется не уместным рассказывать о своей религии, не зная человека и во что он верит?

**
*** ***

Почему это должно быть неуместным высказывать свою точку зрения и убеждения?! Буду рада узнать и вашу точку зрения... Даже если наши мнения расходятся, это не значит, что неправильно о них говорить.

Ст
Станислав

Человек является творением Бога это бред. Человек является творением эволюции

**
*** ***

Спасибо, что поделились своим мнением. Могли бы вы более подробнее написать вашу точку зрения? Каким образом по вашему тогда появилась жизнь?

Ле
Лена

Да, но не всегда, иногда нужен холодный расчет

**
*** ***

А что может помочь сделать правильный расчёт?

Василий

Слушай внутренний голос

**
*** ***

Что вы подразумеваете под внутренним голосом? И как его можно слушать?

Василий

Это наша чутьё, седьмое чувство, интуиция. Чтоб его услышать, надо постараться абстрагироваться от всего. Стараться не критиковать людей.

Бабайкин Юрий

Не разумно...но спокойно

**
*** ***

В каком смысле спокойно?

Бабайкин Юрий

Что не будешь стараться приспосабливаться...жить по совести

**
*** ***

В Библии говорится, что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9). Каким образом сердце может быть лукавым, представлять для нас опасность? К примеру, автомобиль приносит большую пользу и в чрезвычайных ситуациях может даже спасти жизнь. Но если водитель не управляет машиной, не держится постоянно за руль, тот же самый автомобиль может легко стать смертоносным оружием. Подобным образом, если человек не будет хранить сердце, то окажется во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде.