Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сегодня около 10 тыс. россиян живут в ожидании нового сердца или почки, однако, например, за 2014 год в РФ было проведено лишь 1500 трансплантаций. Главная причина того, что люди не дожидаются помощи— тотальный дефицит донорских органов.
_____________________________________________________

А вы могли бы стать посмертным донором,
т.е. завещать свои органы для трансплантации в пользу других ?

Ведь вы могли бы спасти не менее 6 человек!

Ответы · страница 11
Ир
Иринтер

Я не против

Екатерина

спасибо...

Татьяна Зайцева

согласна...

Екатерина

спасибо...

Вл
Владимир

Да конечно

Екатерина

Спасибо...

Виталий Нечаев

Я старый...

Екатерина

да, ладно...

Наталья Львова

Да, вполне

Екатерина

спасибо

Марина Цитко

Почему 6 ?

Екатерина

сердце..легкие...почки...поджелудочная...печень...лицо...конечности....кишечник....даже матку пересаживают...и всякую мелочь...типа роговицы глаза...

Марина Цитко

У меня только сердце здоровое. Ну и матка .Но я ей уже не пользуюсь.

Виктория

Могла бы.

Екатерина

Спасибо...

Ти
Тина

Могла бы.

Екатерина

спасибо

Виктор Шалаев

конечно!

Екатерина

Спасибо...

Тася Гаврик

Легко....

Екатерина

жаль...что Вы так думаете....будучи в себе уверенна, что Вы человек...а там...

Элен Ренбауэр Z

Странно, быть уверенным во всем человечестве. Что это? Всеобъемлющая вера в добро? Если бы так все было прекрасно, как Вы рисуете, мы до сих пор бы сидели на яблоня и болтали со змеями.

Екатерина

а что Вам от того, что Вы не верите...Вы мыслями действительно можете привлечь таких людей, каких видите ...

Элен Ренбауэр Z

Я об этом не думаю. Но своей точкой зрения имею право владеть. И все же. Жизнь не сказка. И зла здесь больше, чем нам хотелось. А думая как Вы, мы пытаемся закрыть глаза на зло. Привлекая, не привлекая.. В сказки я давно уже не верю. Кстати, я же никого не объвиняла. Высказала предположение и не более

Екатерина

да...спасибо Вам..

Людмила

никогда

Екатерина

ВИЧ?

Людмила

почему? Просто я не хочу чтобы кто то пользовался моим имуществом. Может это будет какая нибудь свинья или фашист. Нет уж,лучше пусть подыхает

Екатерина

а если Вам придется.........хать....?

Людмила

мне никто не даст. И поэтому я не дам.

Екатерина

железно))))

Галина Еремеева

страшно

Екатерина

почему?

Екатерина

ведь тело предается земле..после смерти оно нам уже не понадобится....

Галина Еремеева

но органы нужны при еще живом теле??7

Екатерина

оргганы эксплантируют при смерти мозга....ДТП и т.д....

Татьяна Жильцова

конечно

Екатерина

спасибо...

Ma
Maria

Конечно

Je
Jeeper

Нет. ! !!!

Екатерина

так это при жизни надо согласиться...этого требует Закон о трансплантации в Канаде.....(но в нём не сказано, что Ваши органы придержат только для родственников)....

Je
Jeeper

Вот зачем язвить? ))) не знаю я ...)

Екатерина

почему язвить....ведь родственникам может понадобиться и до Вашей смерти...что тогда? и любому человеку они могут понадобиться...и где их брать...а берут их у тех, кто великодушно при жизни согласился на посмертное донорство..

Je
Jeeper

Я не из тех .. простите ... я уйду в ноль ... мне так хочется ...

Екатерина

собода выбора представлена....

Герой-Любо V Ник Z

вряд ли

Екатерина

Важно не то какие у Вас они...важно способны ли Вы на такое....

Герой-Любо V Ник Z

я ответил

Екатерина

спасибо

Евгений Иванов

Мог бы.

Екатерина

Здорово! зачем они нам...наши органы, если дана команда оставить земное житие....

Евгений Иванов

Только кому они потрёпанные нужны?

Екатерина

врачи найдут....

Николай Артемов

Мог бы

Екатерина

спасибо....

Екатерина

есть....

Сергей Ющенко

Мог бы

Екатерина

Ваша вера позволяет?

Екатерина

спасибо!

Алексей Ломакин

зачем

Екатерина

затем что мы люди

Алексей Ломакин

И у нас есть Господь, определяющий нашу жизнь

Екатерина

он дает нам знания и умения...

Алексей Ломакин

Всё для жизни и благочестия