Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сегодня около 10 тыс. россиян живут в ожидании нового сердца или почки, однако, например, за 2014 год в РФ было проведено лишь 1500 трансплантаций. Главная причина того, что люди не дожидаются помощи— тотальный дефицит донорских органов.
_____________________________________________________

А вы могли бы стать посмертным донором,
т.е. завещать свои органы для трансплантации в пользу других ?

Ведь вы могли бы спасти не менее 6 человек!

Ответы · страница 3
Андрей

иногда берут органы после аварии со смерт исходом- и не спрашивают- откуда вы знаете взяли их или нет

Екатерина

почему Вы так решили..Вы сами видели такое?

Екатерина

понятно

Валентин Федоров

судьбу не обманишь ...не такая уж и прикольная эта жизнь, что бы своей смертью продлевать ее кому-то(((

Валентин Федоров

а вы не понимаете?)))хватит ханжить и лицемерить)))) все очевидно))))

Екатерина

я честно говорю...мне жить хочется...а Вы как хотите)))

Екатерина

жить? это познавать...помогать....себя развивать...за домом ухаживать....детей рожать....радоваться наблюдению за ростом того кого породили...пытаться разобраться в законах Жизни....изучить и увидеть прекрасное в Природе и то что создал человек...и т.д. и т.п...да! Болеть и сражаться с болезнью!!!

Валентин Федоров

проигрывать...предавать и быть преданным...унижать и быть униженным, и в конце всего этого....еще и умереть(((

Хан_Wovan

Мне не жалко,тем более после смерти.Просто на все воля божья,а как узнать его волю,в этом случае?!

Екатерина

Его Воля совпадает с нашей, когда мы становимся способными думать о других людях....

Александр Лакуша

посмертное донорство - не выход из положения! надо не последствия лечить а искоренять причины

Екатерина

Врачи не способны и у них нет времени погружаться в пациента....это человек должен шевелить мозгами....верно?

Александр Лакуша

исцели себя сам! тогда на кой нам врачи нужны?

Екатерина

врач помогает Природе излечивать....Вас наверное мама в роддоме родила?

Екатерина

и чё она туда пошла?

Невеста Октября 💜

А я так и сделаю. Благо, осталось бы хоть что-то здоровое к тому времени, как я умру😆

Екатерина

Здорово!

Борис Воробьев

Где дефицит, так и спрос! Поэтому считаю ТР греховным занятием! То- ли еще будет дальше!

Екатерина

здесь нет ничего греховного....разве что несовершенен Закон "о трансплантологии" и принцип "презумпции согласия"...

Маша Ерёмина

Мои уже изрядно изношены, а если я ещё лет 20 проживу - так и вовсе никуда не годны будут

Екатерина

сдесь главное идеология

Марат Ибрагимов

малоимущим я бы задаром всего себя отдал,но зажравшимся богатеям-шиш-даже за деньги..

Екатерина

уже хорошо...

Битпулль,Почти Что Душка

не-а...у меня почти всё,запорчено химией...(Жил долгое время в неблагополучной зоне...)

Екатерина

выводите её...голодайте...очень работает))))👍

Битпулль,Почти Что Душка

Нет,спасибки...я итак мало ем + вешу как...жокей

Екатерина

)))ладно)))

Битпулль,Почти Что Душка

50 х 180 (последнее - рост)

Екатерина

надо еще килограмм 30...

Битпулль,Почти Что Душка

знаю что н а д о...Но не идутЬ... Зато "курган над погибшим..." подрос...Хотя я пиво давно не пью

Алла Латко

ЕСЛИ БЫ МОИ ОРГАНЫ ПОДОШЛИ ПОЧЕМУ БЫ НЕТ. Я И ПРИ ЖИЗНИ ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ ,А ВЫ?

Екатерина

я перенесла инфекционный гепатит....так что не могу достойно ответить....)))

Екатерина

🖼 Спасибо Вам от всех Вами спасенных!!!

Та
Татьяна

Я уже думала об этом..Всё равно в могиле всё сгниёт..А так хоть кому-то помочь можно

Екатерина

верно....тело всего лишь "ОДЕЖДА" ДУШИ...и когда душа ОСВОБОЖДАЕТСЯ от старой одёжки, то можно поделиться ненужной уже нашей частью...

Баласанов Тигран

... в конце данного вопроса, хорошо бы указать ваше согласие или несогласие на это

Екатерина

Согласие без раздумий!

Екатерина

Россия, имея таких блестящих хирургов , делает операций гораздо меньше чем в Израиле, Испании, США, Германии.....наших детей отправляем в Италию для трансплантации....ужас...

Баласанов Тигран

Страшнейший грех, кто-то на себя взвалил

Екатерина

нет...наши люди излишне мнительны...всем кажется, что их искусственно умерщвлят и заберут органы...как буд-то это возможно...

Баласанов Тигран

Я имел ввиду детей, о которых вы упомянули

Людмила Сухая

после моей смерти-пусть возьмут-если они сгодятся.но в здравии еще я -хочу пожить

Екатерина

Спасибо! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!)))

Владимир Н

У меня сердце шунтировано уже 15 лет тому назад. Шунты засорились. Кому оно нужно!

Екатерина

думаю оно удет только Ваше...)))

Владимир Н

Гипертрофировано из-за перегрузки.

Екатерина

а где Вы его перегрузили?

Вадя С Хитровки

Нет. Я сам уже 4 года на гемодиализе, а на пересадку почки не хочу - большой риск.

Екатерина

но Вы ведь знаете, что стадии почечной недостаточности бывают разные...

Екатерина

Тем не менее, Вы прошли его и дальше живете.....до следующего..а некоторые с кровати встать не могут...а жить то всегда хочется...особенно тем кто еще не успели....

Альфия Хакимова

я уже об этом думала. жаль .ливер пропадет. все равно испортится когда умрешь

Екатерина

ну, Вы даете)))

Альфия Хакимова

а что такого. а так хоть кому то польза

Екатерина

😀 ливер...

Виктор Владимирцев

Смог бы. Только они вряд ли кому помогут. Ведь они далеко не совсем здоровые.

Екатерина

спасибо за само отношение к этому...

Алексей Заславский

Без ложной скромности. Я Почётный донор. И сколько человек я спас я не знаю.

Екатерина

кровью делитесь?🙂

Екатерина

Вам это не тяжело делать?

Алексей Заславский

Сейчас уже не сдаю. Старый стал. А С 1968 по 2008 , Минимум 2 раза в год.

Екатерина

Вы что-то интересное заметили...отличающееся от простых смертных..

Екатерина

в себе...в состоянии здоровья...как на вас отражалось донорство...

Алексей Заславский

Никак не влияет. Может и здоровье лучше. Вы каждый месяц сдаёте. И только кровь обновляется.

Екатерина

спасибо...

Александр Колесников

СТРАШНО ! ОДНО ДЕЛО НАПИСАТЬ ( как вы ) другое дело подписать себе приговор

Екатерина

приговор...почему...Вы считаете вас сразу умертвят?))))))

Александр Колесников

да нет ..догадываюсь что после своеи смерти . ...это не обсуждается виртуально

Екатерина

спасибо...

Александр Колесников

за что ? что виртуально сомневаюсь . Вот если бы вы предложили одинокую женщину для ЖИЗНИ. для жизни в селе -ХОЗЯИКУ АОДРУГУ ЖЕНУ ....Авы предлагаете продать орган

Екатерина

подругу просите у Всевышнего...)))

Екатерина

УДАЧИ ВАМ!))))))))))

Алексей Миркин

По нашему закону теперь вроде без всякой бодяги и согласия могут изымать.

Екатерина

да....но зная это , вы при жизни имеете право выразить свое несогласие....надо только, чтобы оно было с вами на момент смерти...

Алексей Миркин

Вообще идея с эти поточным методом как-то не очень_это же не кровь перелить.Подходит где-то одному на тысячу,если не меньше.

Екатерина

не важно...если есть орган, нуждающегося тут же отыскивают....и орган пересаживают в течении суток....сердце в течении 5 часов...