Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сегодня около 10 тыс. россиян живут в ожидании нового сердца или почки, однако, например, за 2014 год в РФ было проведено лишь 1500 трансплантаций. Главная причина того, что люди не дожидаются помощи— тотальный дефицит донорских органов.
_____________________________________________________

А вы могли бы стать посмертным донором,
т.е. завещать свои органы для трансплантации в пользу других ?

Ведь вы могли бы спасти не менее 6 человек!

Ответы · страница 6
Александр Савостицкий

ну да... это запросто.... но только после моей смерти)))

Екатерина

ясный пень....никто никого не убивает....

Galina Chernyakova

Я думаю ни кто не стал бы ждать несчастный случай

Екатерина

никто не ждет..к сожалению они случаются и тогда Закон РФ разрешает одному человеку (умершему) помочь другому...

Galina Chernyakova

Бывает так что человек жил бы и жил, но он без документов и какой смысл ему жить если его почки, сердце ,легкие и печень уже куплены и какой смысл за него бороться. Ведь бывают же и такие случаи.

Екатерина

Я понимаю Вас т.к. видимо Ваша личная позиция сформировалась в результате недостаточной информированности, которая и вызывает необоснованный страх.
Согласно закону "О трансплантации органов и (или) тканей человека" РФ изъятие у трупа органов и тканей для трансплантации возможно только в том случае, "если имеются бесспорные доказательства факта смерти, зафиксированного КОНСИЛИУМОМ ВРАЧЕЙ-специалистов".

Владимир Пихтерев

если найдутся здоровые, что под большим вопросом

Галина Коровина

Только напиши это завещание, долго ли проживёшь.

Екатерина

а что ? выкрадут?

Галина Коровина

На всё пойдут, это, как подписать самому себе, смертный приговор.

Елена К

У меня на водительских правах стоит разрешение.

Елена К

Я не знаю, как другие соглашаются, но я думаю, что все понимают, в чем смысл донорства.

Екатерина

американцы верят в законы....думаю в этом дело...верят правительству...

Елена К

Вы знаете, тут любая идея продвигается сначала. И потом, они не столько верят правительству, сколько в то, что если что, то будет большой скандал, никто молчать не будет, если будет какой-то криминал. Тут журналистам дай пищу, они всем растрезвонят.

Екатерина

как бы там не было ..американцы доброжелательнее друг к другу чем в России и бывшем СНГ...к сожалению...

Елена К

Доброжелательнее, это да. Но идеализировать их тоже не стоит.

Vadim Denisevich

Да ради бога! Я все равно этого никогда не узнаю!

Екатерина

почему...а вдруг Вы со стороны увидите как Ваше одеяние спасёт кого-то..

Vadim Denisevich

Не увижу! И ни кто от туда ничего не увидит!

Екатерина

ок))

Николай Скороходов

конечно . какой разговор . хоть все на запчасти...

Екатерина

спасибо...

Александр Орлов

несовершенство закона от этого многие проблемы

Альберт Васюков

Да запросто, только,наверное, уже поздно (мне 80).

Екатерина

Всё равно Альберт, спасибо Вам)))

Юрий Астахов

Мне все равно, что у меня оттяпают после смерти.

Екатерина

😀как то обидно...

Галина Мазяркина

Мои органы уже все разрушены, кому они нужны.

Екатерина

🖼 врачи знают что надо...

Юлия Лебедева

Да,я об этом думаю.Родственники не понимают.

Екатерина

просто врачам не верят...так то жалеть нечего...

Юлия Лебедева

Вот именно.Мне же ьудет все равно,а людям поможет.

Екатерина

конечно...

Людмила

Вполне возможно.Но не все на это подпишутся.

Екатерина

жадность либо недоверие...

Екатерина

тоже так думаю...

Ду
Дульсинея

конечно, жаль нечего брать...всё поношенное)

Екатерина

здесь важно само отношение..

Александр Макаров

А почему бы и нет, вполне нормальное деяние.

Екатерина

это более чем нормальное...

Valera Vavin

имплантанты нужны только от молодых людей.

Valera Vavin

В России ежегодно пропадает без вести до 10 тыс. несовершеннолетних...Где-то. вероятно. этим решают эту проблему....😂

Екатерина

вот...и Вы туда же...зачем приписывать врачам то в чём неуверен...наше общество и так криминализованно...

Valera Vavin

а 10 тыс. детей каждый год куда исчезают? (данные приведены газетой "АиФ"). тот же миллиардер недавно представившийся --Рокфеллер-- 8 раз перенес операции по пересадке сердца , не говоря о других органах. А наши врачи. конечно здесь не причём. Всё лучшее-- детям!! Иностранным...

Екатерина

а я сейчас говорю о том, что в России тысячи и тысячи нуждающихся в органах...в России работают прекрасные врачи трансплантологи....которые многим помогают..но могли бы еще большим помочь...

Valera Vavin

несомненно!!! Кому-то выгодно создавать множество юридических препонов , дабы "не пущать", как и во многих других сферах улучшения жизни людей

Павел К

да ради бога , если это кому нибудь поможет,

Екатерина

спасибо за благородство...

Павел К

не благородство, ядействительно согласен . только наши законы таковы что не всегда успевают транспортировать органы

Екатерина

успевают...только бы родственники не мешали...

Екатерина

)))

Иван Мерзляков

легко,но думаю они вряд ли кому то подойдут

Екатерина

врачи решат..

Иван Мерзляков

перед тем как Бог привел меня к себе,жизнь была полноценной в переносном смысле слова,наркотиков не было,но все остальное лилось рекой,так что я глубоко сомневаюсь что моя печень или почки кому то принесут пользу.ну а если всё таки это спасёт кому то жизнь,то да,я отдал бы себя

Екатерина

Прекрасный порыв! Спасибо..

Andrea Andre

Пересадки надо запретить , это большое зло

Екатерина

почему?

Andrea Andre

Рокфеллер сменил 4 сердца , значит где-то убили 4 , нечего лезть в замысел высший

Екатерина

почему убили?

Andrea Andre

Он купит все и ждать не будет .

Екатерина

Каждый год тысячам смертных пересаживают органы...

Екатерина

В России эти операции бесплатные....и все это регламентировано ЗАКОНОМ..

Марина

Да. Если мои органы прегодны для пересадки

Екатерина

Марина....что Вы думаете о Душе?

Марина

Душа есть. И она должна быть чиста

Екатерина

Чистота душиукрашает даже невзрачное тело... Спасибо Вам)))