To
Toshik38

По словам он был атеистом, а по делам был верующий. О ком речь?

Ответы
Михаил Гехт

Писатель имеет право на парадоксальные высказывания. Но тут критичная ошибка: не «верующим»( в Бога-Творца, триединого на небеси), а соблюдал заповеди и законы морали!

To
Toshik38

Он также настраивает народ против государства, называя царём главного. Овальный там где должен быть. Повтора нам не надо.

Михаил Гехт

Нет, конечно. «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса».
тогда была разработана теория классовой борьбы, и создана реальная партия, которая создала новое государство. Критика была небольшой частью работы.
У этого строго наоборот: критика существующего. Это скорее реинкарнация Ельцина: борьба с привилегиями, с целью распила для своих

To
Toshik38

Все новое - хорошо забытое старое. Но на ошибках учатся. Хотя не было бы Ленина, не было бы нас сегодня. К чему сегодняшний мир придёт?

Михаил Гехт

да. Только вот начать он решил не с 1917, а примерно с 1890

To
Toshik38

В курсе.

Св
Светлана_Светлана

Как то кандидатура Ленин не устраивает. По делам : расстрел царской семьи.

To
Toshik38

Так говорили близкие. По край ней мери до его 18 летия. В 15 если что он стал атэистом.

Св
Светлана_Светлана

Не что то. А потому что повесили брата. Он в расстройстве выкинул крестик. И всех послал.

To
Toshik38

Так в то время покушение приравнивали к самоубийству. А самоубийство знаете какой грех. Теперь не понять каким бы был Ульянов без этого происшествия.

Св
Светлана_Светлана

Может революции и не произошло. Вот она точка поворота истории.

To
Toshik38

Она произошла и по другому быть не может. Так же как вы читаете это сейчас.)))))

Никифоров Валерий

Ленин был атеистом и прагматиком , и по убеждениям и по делам.

To
Toshik38

Истины нет как токовой. Если у вас посилица в доме таракан-вы его семью вы живите оз дома дихлофосом и тапком? Двойные стандарты. Не причиняй зла окружающим и не будь эгоистом=это ближе к истине. Буддизм-это учение но не рилигия.

Никифоров Валерий

Будда был атеистом . так что в разряд религии буддизм не попадает , но последователи превратили его в религию.

To
Toshik38

В нем была вера реинкорнации и кармы. Зная это он понимал что это все задуманно кем то. Но он атэист)))

Никифоров Валерий

Первый постулат в буддизме гласит "БОГА НЕТ "

To
Toshik38

А там не чего не говорится о том что мы из начально 1 и миллиона спермотозойдв отца, развитых в утробе матери паоазиьируя на ней? Наверно нет. А это кто то все закрутил и поэтому мы своими общаемся.

V-Враг Незалёжности - Z

Что такой злой был? Обычно верующие очень злые

To
Toshik38

Потому что по моде верущие. По делам за себя боятся.

Игорь Дубошин

Решили "дедушку Ленина" "переобуть"?

To
Toshik38

Переобуть? Вы наверно что то перепутали. Ответы читаете? 🤣🤣

Игорь Дубошин

Да, читаю.

To
Toshik38

Кравчег)))))

Игорь Дубошин

НЕ понял?

To
Toshik38

Красавчег) так понятно? Т9 рулит🤣

Игорь Дубошин

Теперь понятно.

Elvis Costello

сигидзмунд горбатый

To
Toshik38

На сегодня да-был. Это история и она была. Или что то не так?

Elvis Costello

они были ..а не всегда не были- подходят под ответ...ты не понял не херррра

To
Toshik38

Не ХЕРА, товАрищь, не понял ты.

To
Toshik38

Удачи🤟

Александр

Это Вы про Ленина?..

To
Toshik38

Ответы же читали)))

Александр

Это упрёк?

To
Toshik38

Спалился)))))))

Андрей Ожегов

Не знаю!!!🤷‍♂️

Андрей Ожегов

А я всё думаю вот как бы сделать постепенно так чтобы вере покланялись так как поклоняются сейчас деньгам!!! И сразу бы всё забылось и атеизм и неверие, с малых лет бы воспитывались что Бог главней всего!!!

To
Toshik38

Второзаконие. Там все описано. Так и Хрестос показал всю сущьностью книжников. Поступайте как говорят но дела их не делайте. Сегодня мужик женится на мужике, прилюбодеяние во всех семьях, судьи берут деньги. В законе написано что с ними делать. Но есть законы иные)))

Андрей Ожегов

Нету страха божьего!!! Наверно в этом всё дело!!! А то о чём я мечтаю я конечно понимаю что в мечтах, наших придумках всяких нет бога, а так хочется чтоб у людей высоконравственность воспитывалась божьими истинами прежде всего!!!

To
Toshik38

О чем вы? В мире интернета, айфона и жажда денег обогощения животных потребностей-это невозможно. Сегодня не родители воспитывают поколения, а интернет. Тв. Чёрный квадрат Малевича.

Андрей Ожегов

Вот и надо постепенно воспитать, показать что в жизни богатство это наша душа, очень мне нравится ролик толпились люди у входа в рай! В нем всё!!! А сам интернет это всего-лишь инструмент общения!!! И надо понимать Как важно для воспитания в целом ограничения жесткие!!! Это в конце концов всем нам оказывается полезным!!! А то приучают с малых лет права качать!!!

Александр Кузнецов

Сталин. Ленин.???

To
Toshik38

Второй.

Виктор Федин

о любом атеисте

To
Toshik38

Та не о любом.

Герой-Любо V Ник Z

узнаю себя🖐😊

Андрей Где-То В Сибири

Добрый атеист.

To
Toshik38

Ну он то не особо добрым был, но целая страна жила в атэизме после него. Жили по законам библии не зная этого.

To
Toshik38

Владимир Ульянов-Ленин.

La Testa

Без понятия

Nikola Mahkov

-менделеев

To
Toshik38

Может и о он. Кто то о нем так высказывался?

Nikola Mahkov

-горький--

To
Toshik38

О Ленине высказывались так, включая и его друг Горький.

Робот Вертер

Некоторые дела Ленина не укладываются в рамки верующего в Бога.

To
Toshik38

А это уже другая история. Он был атэист. Но сегодня многие верущие не укладываются в веру в бога.

Робот Вертер

Это точно

Елена Викторовна

Эйнштейн

To
Toshik38

Не про него речь.

Елена Викторовна

Таких до фига. А Эйнштейн был атеистом, но просил прощение у Бога.

To
Toshik38

Он был атэистом и уверовали в бога. Разные понятия. Не о нем речь.

Елена Викторовна

Он не был верующим..

To
Toshik38

Он не был верующим, но все же уверовал. Прощения просил. Как и Толстой. Не о нем речь.

Ал
Александр

сталин?

To
Toshik38

Ульянов.

Ал
Александр

о как!

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю

Роман Смирнов

Сталин

To
Toshik38

Сталин был диктатор и по поступкам ну как не походил на верующего.

Роман Смирнов

ложное мнение

To
Toshik38

Пусть будет так. Но речь не о нем и не свойственно иму.