Да
Давид

Московской биржи впервые с 25 февраля доллар стал стоить дешевле 84 рублей. Истерия закончилась, наступило осознания запада?

Ответы
Дозморова Мария

Пока только прагматичное осознание у отдельных финансистов и предпринимателей, но не у политиков и демагогов европейских ценностей! Кстати, на вопрос: "Напишите мне список европейских ценностей, только наименования без расшифровок и толкований!". Так вот никто и не ответил. Думаю и европейские демагоги такой список не опубликуют!

Да
Давид

Может лень писать

Дозморова Мария

Можно было бы постараться, а то мы ходим тут и не ведаем, что такое европейские ценности. Я вот знаю только одно понятие - толерантность! Только толкование его переполнено таким мракобесием, что в пику ему можно издать 8-й том "Русского матерного"

Да
Давид

Да пофиг на них . Читая историю. Они всегда дурили. вспомнить сжигание ведьм

Св
Светлана_Светлана

Эээ, подождите. Все спекуляция. Нет возможности купит доллар , обменники покупают но сами не продают. Визу мастер закрыли для иностранных покупок. Ну будет доллар стоить 50 р. Но вы не сможете на него купить одежду от версаче и тп , никто не поставляет в Россию. Как в ссср. Денеги есть, покупать нечего.

Да
Давид

счёт валюты уже мир открыли сегодня втб прислал

Св
Светлана_Светлана

И ? Вы себе на мир из иностранного интернет магазина витамины привезёте? Или одежду премиум класса купите?

Да
Давид

А мне зачем! есть люди кто купит на бирже бакс!закупит на него товар, привезёт сюда. а я на авито али или сп куплю! хммм а ещё тао-бао где вообще всё есть

Св
Светлана_Светлана

Вот как раз баксы не продают. Ни на бирже ни в обменнике.

Да
Давид

На бирже продают уже! причём вчера уже открыли краткосрочные продажи

Св
Светлана_Светлана

Ну ок. Как в обменник заведут посмотрим. Хотя Европа и гнёт пальцы лучше быть в России с едой и отоплением, чем там жить в условиях блокады Ленинграда.

Да
Давид

Вы знаете, много стран Китай один из них где нет продажи бакса !! Только в гос банке!! у нас же чёрти что из 90 было, обменники кто хотел баксом тот и торговал.. бред

Андрей R@

Доллар стоит гораздо больше. Сейчас ситуация такая же как при Союзе-народу впаривали курс в 62, 64 корейки, а из под полы продавали от 3 рублей и выше, а позже по 10 рублей. Народ не понимает, почему доллар дешевеет, а цены в магазинах остаются прежними. А ларчик просто открывался.

Да
Давид

Поставщик уже снизил. Купили на бирже долларов и закупили товар.

Людмила Егорова

Радоваться пока рано. Если объективно оценить происходящее, объективную реальность, то доллар ещё лет 30-40 будет иметь статус основной резервной валюты. Но, я надеюсь ещё на своём веку увидеть его конец, а значит и конец Соединённых Штатов, как мирового доминанта.

Да
Давид

Придёт другой Китай. А они хуже

Людмила Егорова

Значит, нам надо радоваться доминированию США?

Да
Давид

Уравнивать . Убирать монополию

Ин
Индивид

Цена снизилась до 76 рублей за доллар. С одной стороны хорошо, но с другой стороны, мне кажется что это временно. Такой курс по идее должен заставить Запад изменить своё отношение и снять санкции, и когда это произойдёт, цена за бакс снова до небес поднимется.

Да
Давид

Поверь им пох на все . Англия нас просто ненавидит.хоть мы выполним все их требования.

Ин
Индивид

Да и не только Англия, практически весь Западный Мир, особенно США спит и видит, как бы нам под дверью нагадить.

Да
Давид

США пофиг.им главное сохранить гигемонию.

Ин
Индивид

Посмотрим, что из этого получится.

Да
Давид

Время покажет

Aлександр Кузьмин

Было 32 . Потом на ровном месте 70 . Потом истерика и 120 . Потом истерика закончилась и 84 . Зарплаты остались прежние (32)..... вам не кажется что нас просто наебали под эту песенку ?🤔😄

Да
Давид

Уже 80 бакс . И мне как спецу платят 120 тыщ. И подняли в 1 апреля.

Eлена Елена

Если бы ещё Набиуллина была поумнее, то и вообще бы этот доллар не поднялся. Во всяком случае в ближайшие 3-4 месяца точно нет для этого причин. Только паника.

Св
Светлана_Светлана

Вот если выехать в Турцию или Сербию и открыть счёт , можно даже копить пока ситуация не стабилизируется, либо крипто кошелёк. Там надёжно.

Андрей Мацнев

Светлана, так рядовым гражданам ничего не грозит. Вы ж не олигарх из санкционных списков🤷‍♂️ Поэтому можете смело покупать))

Св
Светлана_Светлана

Никто не продаёт доллары. В обменниках только покупка.

Да
Давид

биржа продаёт

Андрей Мацнев

Светлана, я про недвижимость за границей))

Екатерина Гаспарян

Я помню доллар еще совсем маленьким, когда ему было 6 рублей. Потом он рос, рос, рос. Сейчас ему за восемьдесят. Скорее бы уже сдох!🤣

Константин

А были времена когда один доллар стоил 60 копеек... :))

Стас Васильев

Да срать мне на доллар, я смотрю на растущие цены в магазе.80% россиян его только по телевизору видели, а жопу рвут чего!?!!!

Да
Давид

Это уже наши бизнесмены мутят! ладно Полотенце подорожало! а сахар то почему?

Стас Васильев

?!! Сам в шоке!!!

Да
Давид

И я о том же! но всё же много что у нас завязано на долларе. и потому и цены поднялись. сей упадут точно знаю

Ва
Валерий

мне кажется это ФУФЛО с ценой на ДОЛЛАР именно пропаганда для запада-так как в РОССИИ это ничего не решает для Народа

Сергей Сычев

Дай то Бог . Англо саксы , а с ними вся европа с катушек съехала . Американци ведут себя как наглая дворовая шпана . ((((

Да
Давид

могу купить ладно напишу МОГУ ! без всего! для показухи что бы не сделать по 60??

Вовочка Бакка

Сам по себе курс доллара - это ни о чем, величина условная, которая опосредованно отражает текущее состояние экономики в стране. Говорить об этом я не собираюсь, и так все предельно ясно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😄😀 Доллары просто выбросили на рынок , хотя доллар может стоить и 50 рублей , но где его купишь?

Да
Давид

ну да и?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что ? Что можно купить у вас за 93 рублей ?

Да
Давид

120 рублей полтора литровая бутылка парного молока! 1.5 кг сахара. 2 кг картошки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и живите с рублями , зачем вам доллары ?

Да
Давид

мне не нужно! я юани покупаю уже 5 лет! и их меняю везде

Никифоров Валерий

Да ладно . А в грузии , или в киргизии какой курс ? А у нас можно купить доллар за озвученную цену ?

Да
Давид

Да на бирже пока с лицензией.на биржевую дейтельность

Никифоров Валерий

А граждане не могут а ведь могли недавно.

Да
Давид

Есть много стран кто не может купить валюту кроме цб не чего . Китай например. А если очень надо найм те брокера цена так и будет 84

Никифоров Валерий

Да я не против , и решение правильное , но все не так радужно как вы рисуете.

Да
Давид

Что не так ? Вон биржа вон цена вон брокера

Галина Александрова

Все предсказуемо. Перестали давить на Россию всякие не наши аналитики и пошла реальная работа.

Mikheil Chixladze

Когда же наступит,у вас,осознание слова божьего,а не мерить все в придуманных сатаной деньгах?

Да
Давид

у нас это у кого

Mikheil Chixladze

К сожелению большинство из быв. СССР,не вышли из советского мышления,поэтому в этом отношении пока что мы. Для того чтобы выйти из этого и стать самими собой индивидуальными,разве что смогут наши дети и то если мы им дадим шанс пойти по цивилизованному пути и все освободимся от кабального отношения самим к себе и станем личностями,а не коллективным совком.

Да
Давид

У меня работают молодые умные ребята. Не куда не уезжаю. Патентуют свои изобретение. Зарабатывают. Внедряют. Всё хорошо

Mikheil Chixladze

Я только рад,за вас и за всех тех кто осознал,что нужно развиваться а не винить весь мир в своих бедах.

Да
Давид

Ага

Михаил

Идите и купите доллар по такой цене - поржу над вами) А так на заборе сами знаете, что написано

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у тебя походу сдвиг по фазе 👋

Да
Давид

Психолог?😆

Да
Давид

Что опять. Сегодня чистый четверг. Мож не стоит так дурью то баловаться.хотя тебе пойдёт

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

таких тормозов тупых как ты я в чс пристраиваю , у меня там кунсткамера 👋🥴

Future Return

полюса не значимы для проблем,скажи,что через правителей ты не сможешь быть где сам захочешь

Макс Фариняк

смешно как, купите этот долар по этой цене? вот я готов вам дать 168000 дайте мне 2000 баксов

Да
Давид

я не биржевой агент! зарегитесь на бирже купите лицензию и вперёд! или наймите агента с ней и всё

Макс Фариняк

так вот по этой цене не продаются долпры, чтобы было известно вам, если вы не биржевой магнат, я бы с удовольствием купил их... а курс такой чтобы русский народ не паниковал... второе, скачок долара отразился на росте цен, цены выросли и по сути придя долар в это состояние цены должны упасть, но нет все на месте зафиксировал ось... а значит это обман... я в Питере живу и ни в одном банке по этой цене долар не продаётся... поэтому прежде чем говорит что-то думайте

Да
Давид

Повторю 3 раз на бирже. А обменник это пережитки и большинство стран их не имеет. Вам зачем доллар

Макс Фариняк

повторю вам на бирже долал столько не стоит... можно у перекупов купить, на чёрном рынке но цена совсем не такая... централ ный банк показывает курс а на самом деле это залипуха, по этой цене можете прийти и продать долар , реальная его цена на 50 процентов выше..., короче рубль обесценился и не нужно что-то выдумывать... для чего мне нужно... собираю как марки...

Да
Давид

Ну всё вирусолог стал экономистом! ну давайте сделаем по 50 бакс. а что пусть все видят что рубль супер!! вы о чём рубль валюта подтверждённая товаром и золотом! и на бирже продают именно по той цене. это видят закупщики товара и поставщики так как цены стали падать на всё))) это вижу я купив вчера махровое полотенце.

Макс Фариняк

ваша позиция понятная, но не подтверждена, по поводу цен та же песня... цены не падают, и если вы где-то нашли дешевле полотенца это не значит что цена упала... я тоже по магазинам хожу и раньше продукты получались на 2с половиной тыс, сейчас почти 4 тыс ... точно подешевело и это при том что я в дикси хожу самый дешовый магаз

Макс Фариняк

надеюсь на самом деле что рубль окрепнет,

Ир

Показатель того, что наша « порванная в клочья» экономика справилась с проблемами..

Ир

Да да!... а если спросят грозно: Кто там икру жрет?... сразу- не мы! Мы последнюю корку хлеба доедаем!

Да
Давид

запивая лимонадом проклятущим из черноголовки вместо коллы! а у нас ещё и кфс и макдональдс работает!!!

Ир

Вчера один мужик в Красноярске митинг устроил и требовал: КФС уходи!... не уходят никак, йоптыть... а мужику 19 суток административного ареста влепили

Да
Давид

🤣🤣🤣🤣у нас такая же! а макдональдс в макфест переименовали

Ир

Это предприниматель из общепита, он уже решил свой бизнес расширять, а кфс не уходят... ну вот на полмесяца мужик кутузку себе обеспечил..