Spider Man

Чем отличается Кока-Кола от Пепси -Колы ?

Ответы
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Напиток Брэда в 1898 году он же Пепси-Кола с 1903 года изобрёл фармацевт Калеб Брэдхем из из Нью-Берна. В состав входил пепсин и экстракт орехов колы.
Кока-Кола была придумана фармацевтом Джоном Ститом Пембертоном 8 мая 1886 года в Атланте. Кока-кола изготавливалась из экстракта листьев Коки и орехов тропического дерева Колы.

Spider Man

спасибки.. буду знать .. с наступающим.

Zharkenova Natalay

Coca-Cola появилась в 1886 году, Pepsi – через 12 лет, в 1898 году. Оба напитка были изобретены фармацевтами в качестве возбуждающего, веселящего лекарства, в оба бренда были вложены огромные средства. Чем они различаются? 1 Вкус Вкус очень похож. Coca-Cola чуть жестче, Pepsi чуть мягче и слаще.

Николай Лаvреноv

Pepsi определяется цитрусовым ароматом, а Coca-Cola – ванильным. Если точно то в составе Pepsi есть лимонная кислота, а в Coca-Cola ее нет - это из состава напитков можно прочитать. А ну и в составе Coca-Cola нет сахара. )))

Крошка Енот

а и то и другое это очень вредная химия ... лучше всего пить русский лимонад Байкал.

Николай Лаvреноv

Как обычно прав Енотик,и я согласен!!!!🤝 Это из похожих на Колы. Есть еще в Хакасии - "Тепсей" -чуть помягче "Байкала".. А вот в таком городишке как Минусинск - умудрились сохранить вкус(!!!!!)советских напитков - я очень люблю Минусинский "Лемонад", "Саяны", "Буратино"

Крошка Енот

Вот здорово... наш советский любой лимонад был самый вкусный и натуральный...например Буратино... ну куда там всяким кока-колам и пепси-колам до Буратино. Правда?

Николай Лаvреноv

Точно!!! И полностью правда, А "Тархун" - тот натуральный)) после которого сопли зеленые)))) - но ведь краситель то был - не химия))). Что было классное - "Лесная ягода". И на сегодня убитый напиток - во всяком случае то редкое что нахожу в магазинах ни в какое сравнение не идет с тем что было "КОЛОКОЛЬЧИК" - это вообще была бы полная и более вкусная альтернатива 7UP и Спрайту...

Крошка Енот

Да!!! то же Тархун, и Лесная ягода... так им равных не было и нету... Спрайт отдыхает...

Dajana Dajana

Предлагаю прекрасный рецепт для похудания: 3 больших банана и 0,5 литра колы.
И во рту приятно и жопе легко и весело свистеть через час...

Воля

ядохимикатами и степенью вредности. В Индии Кола считается хорошим чистяхм средством для кастрюль. В Италии Кола разъедает асфальт

Fo
Foreverwith종현

Ничем imgprx.livejournal.net/55a95b5ce184637b5103ba8da11a208b3b9dd295/TmlgrAAtFxB6UrKwxBgYD1zS1NKZV0DsqkY11Rd0yDrZA4eWx4k3P8BPJ9K2G-V8X3-5WuvVRu6tsMlzlPrweqE80r1wAEBBmebppDUfhlpd6Oa9wqnA7xbMwnfks4km

Аг
Агент

пепси более слащавая...более ягодная...но это еле заметно...кола порезче

Михаил Киранов

Названием. Ещё слышал, что рецепт пепси-колы открыт, а кока-колы нет.

Пономарёв Леонид

Если пить пепси-колу, то пися останется, но кола не будет. Проверено

-Я Мойша, -Не Еврей.

обе хорошо ржавчину отмывают. и болтики с гайками отмывают

Наталия Никитич

ничем синтетика кстати чисти хорошо унитазы и эл чайники

Ирина Лялялял

банками-этикетками...а по сути та же химия для унитазов....

Анатолий Дилан

Если покрасишь забор,с Пепси Колой получается светлее!

Alexandr S.....e

Вот-верите-ни того, ни другого-НЕ пробовал-и не желаю!

Аг
Агент

пепси более сладкая..более ягодная и менее резкая

Элен Ренбауэр Z

чем отличается левая палочка ТВИКСА от правой??

Сергей Остёрский

И то, и то, отрава. Пепси в СССР появилась раньше в 0,33 л стеклянных бутылках, году в 1980 где-то.

Анатолий Кульбицкий

1976 покупал в п.Новомихайловке Краснодарского края

Сергей Остёрский

Может быть, точно не помню.

Ants

кока кола вольфрам тоже растворяет а пепси нет.

Дж
Джа

привкусом сладости...пепси более сладкопростая

Надежда Габдиева

Пепси более газированная, а Кола более сладкая

Нина Яблонская

рецептом и хозяином, всю жизнь они конкуренты.