Наталья Ошерова

Следует ли выделять для поклонения Богу определенный день (субботу или воскресенье) ?

–1
Ответы
Ибрагим Сеидалиев

нет.Для поклонения не надо особые церковь и не надо молитва особенным образом или грамотности богом можно говорить по дороги домой можно дома и на работе основном что от вас требуется не надо себя ставит перед богом высоко поклонитес и целуйте землю а это потому что он создал землю произносите молитву от всей душы и почуствуйте его присутствие рядом когда ваше молитва не уверенно то он отворачивается такими словами господи отец наш молю тебя (если вы хрестиянка)через Иисуса христа позвол мне приблизится к тебя дай мне узнать о тебя мой любимый отец позвол мне расцеловать твои ноги хотя это не возможно делайте ему приятно хотя переподавател из универиситета говорит что надо произносит особое слова для моления я с ним не согласен потому что я явно знаю.

Наталья Ошерова

А какая книга для Вас является Священным Писанием ?

Ибрагим Сеидалиев

я мусульманин но я изучал и библию я не могу говорить вам вы потом узнаете кто я.спасайте семью и себя будьте искренно с ним удачи вам.

Наталья Ошерова

А как давно Вы библию изучали? Я поясню, почему спрашиваю.Дело в том, что я Библию уже много лет перчитываю и постоянно в нее заглядываю (изучаю, исследую).И я убедилась, что сколько бы раз ты Библию не перситывал, постоянно находишь новое или углубляешь понимание.И я рада, что Вы тоже считаете Библию достойной внимания.Но я бы хотела уточнить, о каких особых словах при молтве Вы говорите ?

Ибрагим Сеидалиев

я имею ввиду церковь бог вас услышит повсюду где бы вы не находилес он знает все ваше проблемы когда вы произведете ему печетление и тогда он вас будет слушать я если признатса я рожденный с духовности хотя я мусулманин я в прошлым тесно относился Христянству,для того чтоб вы понимали и у вас появился интерес к библию надо разрешение бога и по это надо с начало его благословения иначе не поймиёте ничего.поговорите с ним как с другом, или как братом, отцом.бросте высокомерие гордость.и надейтис на него.удачи вам.

Наталья Ошерова

да, согласна.Автор Библии- Бог, поэтому мудро сперва у него попросить понимания.

Стас Васильев

Бог-это любовь и высшее создание земного разума. Ему не нужны рабы и поклонники, ему нужны единомышленники. Плюнь тому в сурло, харю, морду. кто клонится ему советует. Хочешь быть с ним, будь равной с ним.

Наталья Ошерова

Чтобы быть чьим-то единомышленником, надо знать его мысли, что он считает добром, а что злом. Вы же не станете другом тому, кто никак не соответствует Вашим идеалам и стремлениям, у Вас и ним просто не будет ничего общего, будет наоборот. Это лебедь, рак и щука.

Стас Васильев

Так я о чем?! Зачем ему кланяться!? Зачем его боятся, он же не барабашка.

Наталья Ошерова

Точно ) Но это переведенные слова. Например, бояться Бога в широком смысле означает избегать обидеть, огорчить, оскорбить, вызвать неудовольствие. И ведь правда, разве мы не будем бояться поступить плохо с любимым человеком? Кланяться- это тоже не совсем по оригиналу. Не в прямом смысле бить поклоны, пока не треснет лоб. Но проявлять глубокое уважение, преданность, любовь, почтение, признание суверенитета. Жаль, что именно русский перевод Библии не сильно хорош. даже украинский перевод ближе ко смыслу. Когда-то был у меня. Сегодня есть Современный переводи, Смысловой много других.

Стас Васильев

У меня есть супруга, дети, внуки, близкие и далекие. Мы сотворены по образу и подобию его. Любить окружающих и уважать это и значит любить его. А ни лоб расшибать на образ придуманный воцерквленными мошенниками торгующими его именем

Наталья Ошерова

Согласна. Библия и не учит лбы расшибать. А именно любовь- это и есть основа ВСЕХ отношений с людьми и Богом.

Стас Васильев

Маленькая формальность с сарказмом от моего маразма. Чти библию, ибо она учит любить людей. Но в комплексе с кама сутрой, ибо она указывает как это делать правильно и разнообразно!!!

Юрий Ярошевский

ну раньше воскресенья как дня недели не было а 7 день неделя а 7 дней назывались седьмица ну и можно зделать вывод что в воскресенье как раз и надо посвящать культурной и религиозной деятельности

Юрий Ярошевский

я верую но по своему я уважаю тех кто верит их религии их традиции а вот к атеистам отношусь не очень

Наталья Ошерова

Библия говорит, что вера без соответствующих поступков не имеет смысла ("вера без дел мертва"). Сатана тоже верит, что Бог есть! Но он- главный враг Бога.

Юрий Ярошевский

я предпочитаю нейтралитет и ещё я сторонник гармонии, зло и добро, жизнь и смерть, наш мир это гармония и даже хаус космоса находится в непрерывной гармонии вот то во что я верю.

Наталья Ошерова

В космосе поддерживается идеальный порядок ) Гармония- это все, что прекрасно. Зло не из этой категории. Мир был сотворен без присутствия в нем зла. Просто мы к злу привыкли, что страшно само по себе. А знаете, откуда зло появилось?

Юрий Ярошевский

может быть мир и был сотворен без зла но если зло появилось это не значит что оно не нужно зло не болезнь нашего мира оно его часть как бы вы это не отрицали гармония добра и зла один из столпов мироздания

Робот Вертер

Нет! Богу достаточно наших добрых дел нуждающимся. Если каждый станет отдавать десятую часть нуждающимся, то Бог будет только радоваться за нас

Наталья Ошерова

Про лбы согласна. Но молитвы нужны. И да, быть образцом любви и доброты. Еще нужно избегать всяческого идолопоклонства и национализма , кстати, тоже.

Робот Вертер

А иконы - идолопоклонство?

Наталья Ошерова

Конечно. Это "кумиры" или культовые предметы (для поклонения). Когда Иисус был на земле, он подчинялся Божьему Закону, данному через Моисея. В него включалась и вторая из Десяти Заповедей, в которой говорится: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...» (Исход 20:4, 5).

Робот Вертер

Вот, а тут одна православная утверждает, что это вполне правильно и что Лука писал Пресвятую с младенцем и разные другие образы саятых

Наталья Ошерова

Пусть себе утверждает. Библия нас предупреждает, чтобы мы во всем удостоверялись.

Сергей Солдатенко

мне бабушка говорила,что бог внутри тебя,а себя не обманешь.так,что тебе решать стоит ли день выделять или постоянно поклонятся

Наталья Ошерова

А Библия говорит, что "Бога не вмещают небеса небес"...Как же Бог уместится в одном человеке? Еще и в каждом? Это уже не Бог, а вирус получается ) Бабушка Вам про Библию ничего не говорила ?Ну, что это книга, котрая вдохновлена Богом, чтобы людям было где узнать о Нем правду, а также о Его замыслах относительно людей и земли ?

Сергей Солдатенко

вы знаете в каком году написана библия?и сколько раз она редактировалась?

Сергей Солдатенко

вы знаете в каком году написана библия?и сколько раз она редактировалась?

Наталья Ошерова

Знаю, последняя книга Откровение была записана Иоанном на о. Патмос в 96 г. н.э. А Моисей первые 5 книг написал более 3,5 тыс. лет назад. Но вот насчет редакции я не согласна. Редактировати переводы, но не смысл. Об этом постоянно спорят, но мало кто желает выяснить это, хотя это давно уже ученые подтвердили.судя по найденным древним фрагментам рукописей, смысл Библии остался немзменным.

Raf Kanyukaev

вообще то Богу поклоняются верующие всегда, но в определенный день например пятница у мусульман является особым днем

Backly

Бог сотварил землю за 6 дней а 7й сказал чтобы молились но не сказал конкретно суббота или какой это день

Backly

Умные равнины говорят не будет фанатиками верьте бог в душе но не на паказ

Наталья Ошерова

Собираться вместе- это не показуха, а требование Бога. С того момента, когда были даны скрижали Завета Моисею народ Бога собирался вместе по субботам и по праздникам, которые заповедал им праздновать Бог. Разве раввины учат не собираться для поклонения ? Кто ж будет ходить к ним в синагоги?

Backly

Это тродиция а по сути можно и в другой день я об этом много думал

Наталья Ошерова

Приятно встретить думающего и размышляющего человека. Ведь большинство просто даже и не задумываются... ....Если речь об иудаизме, то там только шабат. Но Новый Завет не оговаривает конкретный день недели. Меня удивляет, почему многие христиане считают, что воскресенье- самое то, даже день недели так назвали.

Backly

А вы какой рилигии?

Татьяна

Ты мусульманка? Это у них есть особые дни и часы. Сходи в церковь и возьми там исчерпывающую информацию.

Наталья Ошерова

А разве в Библии исчерпывающей информации нет?

Татьяна

Пожалуйста, обратись к Библии. Удачи.

Наталья Ошерова

А Вы почему не хотите к Библии обратиться за ответом ? Некогда или лень ? Я не в упрек, мне просто интересно.

Татьяна

Я просто ответила на вопрос. Религию не обсуждаю принципиально.

Наталья Ошерова

Обсуждать религию и говорить о духовном- это разные вещи. Я думаю, что я не обсуждаю религию.

Татьяна

Это я не хочу делать. Прости. Всего доброго.

Наталья Ошерова

Всего доброго!

Карлсон.который Живёт На Крыше.

А следует ли вообще ему что то выделять?....это же пустая трата времени,есть и более интересные занятия

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Я больше склоняюсь к чужому инопланетному разуму.

Наталья Ошерова

Я поняла. Но откуда взялся (как появился) инопланетный разум? Не мог же из ничего сам по себе....

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Как говорил мой друг-Михайло Ломоносов.....сие явление науке не ведомо...но всяко не божеского происхождения......

Наталья Ошерова

А еще мне это напомнило утверждение одной "странницы" из известного произведения ; "А луна она так луна и есть". И для все это был железный аргумент....

Марта Кошка

БОГ В СЕРДЦЕ. УДЕЛЯЙТЕ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ. ОТМЕЧАЙТЕ БОЛЬШИЕ ПРАЗДНИКИ.И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Наталья Ошерова

Как Вы себе представляете Бога ?

Марта Кошка

КАК ВИЖУ НА ИКОНЕ

Наталья Ошерова

Разве художники рисовали с натуры ? Это ИХ представление. Бог же запретил делать культовые изображения.Вторая из десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Про Бога же написано, что Он- ДУХ, а глаз не может видеть духов. Написано еще, что Бога "не вмещают небеса небес". В сердце может быть только любовь и благодарность. Но не Бог. Я думаю так.

Марта Кошка

СПАСИБО ЗА ЛЕКЦИЮ.НЕ СТОИЛО ТАК УТРУЖДАТЬСЯ. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК НА ИКОНЕ. И МНЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.

Карина Хелетий

Покланятся в принципе не стоит, вполне достаточно просто жить по его заповедям каждый день.

Wasilii Chervonii

Богу не поклоняются в Него верят.А Вера она или есть\всегда.а не в определенные дни\ или нет

Wasilii Chervonii

тогда почему не понедельник

Наталья Ошерова

Про понедельник в Библии ничего совсем не сказано )

Wasilii Chervonii

посвятить Богу .один день .а какой без разницы

Wasilii Chervonii

посвятить Богу .один день .а какой без разницы

Наталья Ошерова

Смотрите, написано, что христиане должны собираться для поклонения и поклоняться в единстве. Что получится, если один выберет понедельник, другой- вторник и т.д.?

Алексей Батогов

Воскресенье -- у христиан. Суббота -- у евреев. Пятница -- у мусульман. Четверг -- у буддистов.

Наталья Ошерова

Почему Вы считаете учения тестя истиннее, чем Библия, например?Апостол Павел предупреждал христиан, что осквернять Слово Бога человеческими измышлениями нельзя. Он писал: «Отвергнув тайные постыдные дела, мы не поступаем лукаво и не разбавляем Божье слово». В те времена нечестные торговцы разбавляли вино и на этом наживались. Мы не «разбавляем» слово Бога человеческими философиями. «Мы не торговцы Божьим словом, как многие,— уверенно сказал Павел,— но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, пред Богом, во Христе» (2 Кор. 2:17; 4:2).

Алексей Батогов

В Би блии много хамства, гадства и похабства. в книге моего тестя Вы этого не найдёте. Зато знаний почерпнёте очень много. Да и обо мне кое-что узнаете. Бесплатно же!!!!!

Наталья Ошерова

У меня тоже бесплатно есть Библия, и в ней нет ни хамства, ни гадства, ни похабства. Все, что записано в ней, записано "для обучения и наставления", чтобы понимать, как Бог смотрит на определенные вещи.

Алексей Батогов

Ошибаетесь. Я эту мерзейшую книгу читал на разных языках.

Наталья Ошерова

Спорить с Вами не хочу. Читайте Вашего тестя. Всего доброго.

Александр Демидов

Это дело каждого, но я думаю, что этому надо посвящать все время. Просто поменьше пафоса.

Наталья Ошерова

не могу не согласиться с этим. Конечно, верить в Бога нужно не 1 день в неделю и не 2, и не 3, а постоянно. Но все- таки Павел писал христианам не оставлять собрания своего. т.е. собираться для поклонения. Ясно, что это сложно делать несколько раз в неделю даже. Значит, в какой-то из дней. Честно признаюсь, что ищу понимания, почему православные собираются именно по воскресеньям.

Александр Демидов

Полагаю потому, что в этот день не рекомендуется выполнять любую работу, за исключения неотложных дел, этот день дан православным для отдыха, а чтобы отдых не был бездельем, то рекомендуется посвящать его молитве и общению с Богом.

Владимир Забродин

Да хоть неделю. но смысл не в поклонении а в твоих делах; выполняешь ли ты его заветы?

Наталья Ошерова

Вы имеете в виду образ жизни?

Владимир Забродин

Я написал что думаю и довольно понятно.

Наталья Ошерова

Спасибо.

Владимир Забродин

На здоровье. Вы удовлетворены моим ответом?

Наталья Ошерова

Я же довольно понятно объяснила )

Владимир Забродин

Пока что ты только спрашиваешь а объясняю тебе я.

Сергей Кувайцев

Нет,давай отрицать все и вся и себя и детей и дружить с конопляной нитью и с соской

Сергей Кувайцев

Не согласен,Наташ,Все народы Азии и Европы вышли из Сибири,общим языком был русский,государство называли: Великая Тартария,или Асия,или Ария,или просто Ра.Потом начали все потихонечку нести крамолу,т.е. бунт,начали разъединяться,отходить от гнезда.Ранее всего ушли египтяне и скандинавы,далее индия и средняя азия.В какой то момент возле египтян появились и евреи.Египтяне спросили :"откуда вы пришли?" Они ответили:"Из Ра(Великая Тартария) иль(мы).Тут и изобретать не надо !!!

Наталья Ошерова

Я поняла, что Вы Родоновер. Но подгонять задачки под ответ не нужно. Израиль- это имя Иакова. которое дал ему Бог после того, как тот боролся с ангелом. Это еврейский язык. А в еврейском созвучные слова имеют различный смысл. Многие из еврейского слова перешли в русский, как и в другие языки. Все языки где-то перемешаны.

Сергей Кувайцев

Наташенька,золото ты моё бриллиантовое,я не собираюсь бодаться с самой красивой дочерью Израиля,я только для себя,знаю,что мы один народ и мне этого предостаточно!!!А кто меня поймёт,тот мне и БРАТ !!!От души !!!

Наталья Ошерова

Ну, я вообще- то не еврейка. Хотя какая разница ? Рада, что Вы мыслите позитивно. Я тоже считаю, что все люди- это братья и сестры.

Сергей Кувайцев

Вот за это и УМНИЦА !!!И дай Бог тебе здоровья и твоей семье на веки вечные и бесконечные,вот таким людям и центральное кресло в нашей жизни !!!

Петр Юдин

Если уж поклоняться, то каждый день. А лишь по определенным дням - это показуха

Петр Юдин

Но земля продолжает их носить, и при этом они еще равнее других. Плохо верится, что намеренный грех не простится

Наталья Ошерова

В Библии есть тому много примеров. Может быть, дело в недостатке доверия к Богу? Как у Адама и Евы, которые поверили противнику Отца, а не Отцу? О нечестивых сказано, что они не устойчивы по жизни из-за своего беззакония:«Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти» (Псалом 72:16—19)

Петр Юдин

Вобщем , воздастся им на том свете! Лучше бы , конечно, чтобы на этом!

Наталья Ошерова

Библия учит, что "того света" не существует. Мертвые ничего не ощущают, они тоже не существуют. Уже на этом свете человек пожинает то, что посеял. Но если он отвергает Божье руководство сознательно, то на воскресение ему врядли нужно рассчитывать....

Петр Юдин

А Вы вообще-то верите в воскрешение?

Николай

Не надо никому поклоняться, надо просто верить и постоянно, везде и всегда.

Наталья Ошерова

Сатана и демоны тоже верят. Устраивает ли это Бога и как это влияет на их будущее ?

Неукротимая Королева

Это не играет роли. В храмах молятся каждодневно. И дома тоже можно так.

Наталья Ошерова

Молитва- это , действительно, часть поклонения. И Вы правы, говоря, что молиться можно всегда и везде. А что еще "входит" в понятие "поклонение Богу" ?

Неукротимая Королева

Просветишь буду знать.

Наталья Ошерова

Вообще-то Бог именно для этой цели оставил нам Библию. Чтобы мы не только узнавали о Нем, Его нормах праведности и т .д., но и чтобы учились поклоняться Ему угодным Ему образом. Я к тому, что я не могу подменять учения Бога своими ) Но вот могу поделиться, что Он желает, чтобы все пришли к точному знанию истины- и спаслись. А точные знания о Боге изложены только в Библии, Слове Бога. Из первых рук, как говорится.

Вика

Бог в душе,так что всегда есть время удобное ,чтобы к нему обратиться.

Наталья Ошерова

Если вы говорите о молитвенном складе ума (быть в состоянии в любое время обратиться к Богу), то я согласна. Но Павел в письме Евреям обратил внимание, что следует собираться вместе для поклонения Богу и для поддержки друг друга. Это предполагает как минимум определенный день недели.

Вика

Это необходимо людям слабым,либо тем,кого горе сломило и им нужна поддержка, сострадание.