Мальбонте

⠀⠀⠀Вспоминая после недавней ситуации с восьмиклассником, который напал на учителя.
⠀⠀⠀В моём классе тоже был мальчик с отклонением в психике. Буквально ни один урок не обходился без истерик, срыва, летающих канцелярских принадлежностей и даже стульев.
⠀⠀⠀ Неужели такие дети должны учиться среди нормальных учеников, если они представляют прямую опасность для окружающих? Пресловутая социализация – оправдание?

Ответы
Пётр Ермаков

В советских школах на стене висели "Правила поведения школьников в школе" и за систематическое нарушение этих Правил школьника могли исключить из школы. Сейчас обстановка во многих школах напоминает армейскую "дедовщину", поскольку школьники вообще не несут ответственности за своё поведение. Разнузданное поведение охамевших школьников прикрывают недостаточной воспитательной работой преподавателей. Преподаватели в подобных ситуациях физически и морально не могут защитить своё достоинство только потому, что они бесправны полностью - "...не нравится - увольняйтесь..." Хотя хулиганствующих и нежелающих учиться школьников надо без колебаний отчислять из школы за нарушение процесса обучения... Властям - федеральным и региональным на это наплевать....

Helen Brown

В середине семидесятых работала в областной детдомовской школе по распределению после института. В меня ножом на уроке кинул третьегодник, когда попросила его убрать ноги с парты ( к счастью, нож пролетел в 10 см мимо лица): комиссия из РОНО из класса его не убрала - надо перевоспитывать. Через полгода он участвовал в групповом изнасиловании, и его, все-таки, посадили в колонию.

Мальбонте

Кошмар....

Helen Brown

Да уж!

Ал
Алёна

И в детсадах такие есть. Они даже пользуются своим диагнозом часто. Так что, и обида у них, как у обделенных и отвергнутых, озлобленность. Они же не совсем ненормальные и делают выводы, особенно подростки. Таких детей надо на лекарствах держать. Но от общества лучше не отрывать. Наверняка родители не давали таблетки, либо дорого либо чтобы не стал совсем овощем ребенок.

Владимир С

А откуда у него отклонения? Может дома у него жизнь тяжелая? Проще избавиться от него - в другую школу, на учет в детскую комнату полиции, на домашнее обучение, чтобы с глаз долой. С малых лет формировать его как преступника.

Мальбонте

Восьмиклассник состоит на учёте в больнице, у него выявлены психические отклонения. Официально.

Владимир С

Понятно. А отклонения его врожденные или родственники и другое окружение довели?

Мальбонте

Врождённые.

( * ; *)Татьяна Наумова

нет такому оправдания... Глядя на ЭТо, другие дети начинают страдать различного рода нарушениями...
Раньше таких людей лечили принудительно... сейчас -по желанию(детей по желанию родителей)
БРЕД, конечно.. однако-это так...

Виктор Николаев

Школа в нынешнем виде себя изжила. Необходимо домашнее дистанционное обучение. Разве может быть обучение качественным, если учеников 30 и из них 3 недоумка, которые сорвут любой урок у любого учителя.

Любовь Золотарева

А у меня пятиклассник наставил на другого пистолет, без видимых причин. Ужасно то, что этого психа оставили в школе, зато я чуть не лишилась рассудка, от перенесенного стресса.

Николай Скороходов

..в наше время по решению педсовета их исключали из школы , все это было законно и не вызывало никаких проблем ... иди крутить хвосты быкам ... лобычное выражение..

Aleksandrъ

А одноклассники бы взяли бы его и пиздюлей бы дали и объяснил бы ,что ты быдло ебаное либо ты веди себя как ученик ,или вали из нашего класса козёл грёбаный .

Мальбонте

Это сделало бы ситуацию ещё хуже. Он это делал не от своей "хотелки", он БОЛЕН,

Aleksandrъ

Тогда ему самое место для даунов в школе .

Елена

Нужно подать жалобу от всего класса,пусть педогоги дают запрос в наробразование на мед освидетельствование такого ребенка и дальше возможно в спецшколу

Мальбонте

У нас вот не так давно такую школу закрыли. И вообще знаю, что их закрывают, потому что государству не выгодно их содержать.

Елена

Есть выход которого вы не знаете

Мальбонте

Ну раз начали, так продолжайте.

Елена

Это только местное управление знает

Мальбонте

Знать-то знают, только ничего не делают. Как всегда.

Елена

Жаловаться надо сообща

Ан
Анфиса

У нас в Казахстане за оскорбление учителя штраф или лишение свободы до двух лет..Запрещается привлекать учителей к другим работам , кроме выборов.

Мальбонте

*вздох* В Вашем ответе идеально всё..

Ан
Анфиса

Этот закон действует с 1 января 2020 года

Елена

К сожалению те, кто придумывает такие "неадекватные" законы, не видят, что происходит от такой социализации.....

Татьяна Морозова

нет не должны, родители просто обязаны найти как и это их семья, их беда и их задача исправить ситуацию ....

>Izrail Kogan

социализация не причём, это элементарная безмозглость чиновников распределяющих умственно отсталых.

Гена Муха

Поверьте, страх перед вашей очередной реакции будет для таких дебилов, даунов стопом....

Язва Сибирская

Я тоже считаю что социализация и должна происходить в контакте с обычными детьми !!!!

Язва Сибирская

Хотя и тут знакомятся ну только совсем по другим правилам !!!!

Мальбонте

Да мне всё равно.

Язва Сибирская

Ты это мне или себе врёшь ?

Мальбонте

Я не вру.

Язва Сибирская

Ну верь в это что человек не придумает лишь бы найти гармонию с собой !!!

Rafail Kanyukaev

Не должны такие дети мешать остальным учиться, для них есть спец. Школы

Ольга

Ася, я много лет работаю в школе, такие есть и избавиться от них нельзя.

Ленточка В Косе

Сейчас это делается намерянно. Власть античеловечная,сатанистская

Гена Муха

Блин. Простите откровенность. Таких надо башкой об стенку пиZ-mb....