Любовь

Что означает фраза : " Петь лазаря " ?

Ответы · страница 2
Малик Хайбулин

Это когда , под страхом человек на лету переобувается, начинает льстить и помогать своему врагу...

Любовь

НЕТ. Просто тебе не повезло с любимой.

Малик Хайбулин

Я уже смирился , эту тему закрыл... В жизни есть много более интересных дел...

Малик Хайбулин

Любовь нечаянно нагрянет... А наш паровоз вперед летит!...

Малик Хайбулин

Рэп не люблю - не моя музыка...

Малик Хайбулин

музыка-80, меня успокаивает , расслабляет....

Владимир Забродин

Вот сам библейский эпизод знаю. Мне кажется -взывать о помощи, но там он был уже мёртв и не взывал.

Любовь

Ответ : Это значит жаловаться на свою судьбу.

Гр
Григорий

С новым годом, уважаемая любовь. Помню Иисус вылечил Лазаря. И тот то-ли восстал, то-ли заговорил

Осеннее Настроение

Воскрес.

Осеннее Настроение

Что тогда?

Любовь

С Новым Годом ! Счастья ВАМ, мужчины и отменного здоровья ! А ответ : Жаловаться на свою судьбинушку - петь лазаря !

Гр
Григорий

Интереснее узнать откуда это пошло. Пришлось залесть в вики. Спасибо за вопрос

Любовь

Тебе --СПАСИБО за ответ !👍🤗

Алексей О.

это вызвать жалость к своей судьбе,чтобы получить выгоду.Лазарь библейский персонаж-прочти

Сергей Гецман

«Петь Лазаря» — значит жаловаться на судьбу, представлять себя несчастным и обездоленным

Владимир Кириллов

Примерно так. В старые добрые времена нищие пели про Лазаря. Того самого, из нового завета.

Любовь

Это означает жаловаться на свою судьбу.

Владимир Кириллов

Можно и так сказать.

Владимир Кириллов

Лазарь, вообще-то, ни в чём не был виноват. Просто он был больным и нищим.

Владимир Кириллов

Вообще-то, нет.

T.
Traveler .

Прикидываться несчастным, жаловаться на свою судьбу. Притворяться бедным, обиженным.

Любовь

Да...это так ! Спасибо !👍🤗☕🍫🍓

Татьяна Я За Россию

Лазарь говорил... пока не увижу, не поверю... вот отсюда и фраза.... То бишь вранье.

Любовь

Танюша, ты всё перепутала. Это Фома говорил, что не верит в воскрешение Иисуса

Татьяна Я За Россию

А Лазарь хотел всех разжалобить... нытьём. )))

Любовь

Верно. Петь лазаря -- Значит жаловаться на судьбу.

Се
Сергеич

Люба, дафай нэ будем стараться что то понять..)скажи ущербным что сие означает.)

Любовь

Это означает жаловаться на свою судьбу.

Николай Дубровский

Песня такая? Я Катюшу знаю, Лазаря нет.... а! ещё про Валеру слышал... напойте... 😁

Любовь

На одного больше любви уходит.

Николай Дубровский

Ну... у кого сколько, у меня на всех хватает🤗

Любовь

Значит ты просто молодчина !

Николай Дубровский

Спасибо! Вы хорошая собеседница... 🤗🌹🌹🌹

Любовь

БЛАГОДАРЮ !🖼

Гр
Григорий

Это что-то связанное с религией .Толи Лазарь воскрес , толи пел кому-то хвалу

Любовь

Нет. Это жалоба на свою судьбу.

Виктор Васильевич Емелин

Я помню была песня "Лазарь ты мой Лазарь ни хлеба ни муки"

Виктор Васильевич Емелин

Я был примерно 7-8 летнего возраста,то есть 72-73 года назад и одна старушка пела эту песню.И мотив очень печальный.

Ал
Алексей

Иисус Лазаря из мертвого воскресил . значит сделть большой перелом к добру

Ал
Алексей

соврать значит . ну у нас муджрецов ох как много

Любовь

Ответ : жаловаться на свою судьбу.

Любовь

Нууууу...человек не может всего знать.

Любовь

А потому как человек не может знать всё.

Ал
Алексей

но то где живет должен знать

Виктор Васильевич Емелин

Испытывать голод.Помню пели песню: "Лазарь ты мой Лазарь ни хлеба ни еды"

Любовь

Нет, ошибся ты. Это жалоба на свою жизнь..

Anatolij Dridzo

Жаловаться на судьбу, прикидываться несчастным. Лазарь - жалкий нищий.

Любовь

Верно.👍🍓🍇🍉

Се
Семён

"...ты мне лазарь не пой - я учёная. Ты людЯм всё расскажи на собрании..."

Вячеслав

Это значит жаловаться на судьбу. Чаще было в дореволюционной России.

Руслан Аргын

когда человек прикидываться несчастным добиваясь жалости к себе

Любовь

Можно и так сказать. Спасибо !👍🍫☕🍓

Андрей Вятич

Ты мне Лазаря не пой, я ученая! Ты людям все расскажи, на собрании.

Любовь

Ответ : Это жалоба на судьбу.

Андрей Вятич

Да, я Вам тоже самое и сказал.

Любовь

Думаешь, читая твой ответ люди поймут, если не читали Галича ?

Андрей Вятич

Поймут. До сих пор понимали.

Любовь

Думаю -нет. Я дала ясный и точный ответ.

Се
Семён

...ты мне лазарь не пой - я учёная. Ты людЯм всё скажи, на собрании...

Се
Семён

...Ну, чего ж тут говорить, чего спрашивать. Вот, стою я перед вами, словно голенький... Да, я с племянницей гулял с тётипашиной, и в "Пекин" её водил, и в Сокольники.😁

Се
Семён

"Баллада о красном треугольнике" достаточно известного аффтора.😆

Любовь

Ответ на вопрос неверный))))

Наталья

Постоянно ныть, вызывать к себе сочувстаие и жалость окружающих.

Наталья

🤗🌷🌷🌷

Наталья

Благодарю!)