Дядя Миша

Все мы, конечно, наслышаны, что китайских чиновников-взяточников пачками казнят на стадионах при большом скоплении народа. Вот и вздыхаем частенько: эх, если бы и нашим коррупционерам пускали пулю в затылок в «Лужниках» под прицелом телекамер, тогда бы Россия зажила! Правда, когда лет пять назад я после рюмки чая завел разговор на эту тему с заезжим пекинским профессором, тот усмехнулся: « Наивный! Своих у нас не расстреливают!»

Ответы · страница 2
Наталья Самойленко

А еще по шариату,ворам отрубали бы руку?Представьте сколько безруких было в России???

Дядя Миша

Была у меня мысль - не было бы в России "инвалидов"!

Станислав

Казнокрадов, олигархов расстрелять. Нажитое непосильным трудом отнять и поделить.

Юл
Юлия

Шариков двадцать первого века: " Все взять и поделить".. За что боролись , на то и напоролись......

Юл
Юлия

Это шутка? Вы считаете, что казнокрады,это юмористические персонажи?

Любовь

😯 Гитлер тоже расстрелял ... безбилетников ... растёт новый, китайский фашизм ...

Дядя Миша

Значит так. Только Россия предпочитает гуманизм.

Любовь

Если это разрешить ... все друг друга, поубивают ... каждый станет судьёй. Написано: «И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут.» (Лк.12,48) «Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу.» (Рим.14,12) Аминь!

Наталия Викторова

И чему Вы верите? Тому, что в Китае расстреливают или тому, что все это показуха.

Нора Хвостова

Взяточники были ,есть и будут,хоть как их истребляй.Красиво жить не запретишь.

Дядя Миша

Если будут знать, что их расстреляют - воровать и брать взятки НЕ БУДУТ.
Лично я в нищете, но дольше поживу.

Дядя Миша

Значит подписывают себе смертный приговор.

Kitton

Понятно , что у нас тоже "своих " не расстреливали " в суровые годы не так -ли ?

Дядя Миша

Так! Спасибо бандитам, что убирали неугодных.

Kitton

А если бы вас или вашу маму или дочь грохнули эти "милые" люди???😉 😇

Дядя Миша

Я и мои родственники не богатые люди, поэтому бояться не чего.

Kitton

Да ладно вам ...ЛЕС рубят -ЩЕПКИ ЛЕТЯТ ! Не зарекайтесь ни от чего !

Валентина Поликарпова

КАК-ТО показывали казнь очень большого количества людей. Это чьи были люди?

Дядя Миша

ой, я тут насмотрелся роликов про казни. поседел сильно.

Елена Зуева

Китайская мафия самая страшная мафия мире .Вот от нее избавится не могут.

Дядя Миша

А я думал, что Сицилийская.

Елена Зуева

Сицилийская = это уже прошлый век .Почитайте в интернете , что пишут о китайской мафии.

Дядя Миша

Нет,спасибо,а то ночами спать не буду.

Наталья Седова

И что тут сказать? Я против расстрела, хотя и против таких чиновников.

Дядя Миша

Конечно можно бы в районы крайнего севера отправлять и без права переписки.

Татьяна Барабанова

Ну правильно, от своих-то что-то да перепадёт из украденного вагонами

Светлана Мочалкина

Да хотя бы не пулю, а возвращали государству и народу наворованное...

Татьяна Русакова

там же социализм,а мы при соц-ме жили, много у нас таких расстреляли?

Та
Татьяна

Пусть ЖИВУТ. ЛЮДИ, Вы завистливы, закомплексованы, боитесь лучших.

Дядя Миша

Но если из твоего кармана, пусть и косвенно, украли.

Та
Татьяна

Не надо убивать. А что делать, я ПОКА не знаю.

Светлана Парфенова

я тоже про такое не слышала, про расстрел, по-моему это кровожадно

Дядя Миша

Иногда задумываюсь - лучше бы отбирали ВСЁ и распределяли бы малоимущим.

Ольга Литвинова

У нас, прям беда была бы с кадрами.. ни чиновников, ни судей...и т.д..

Ольга Литвинова

Конечно! Их пачками надо расстреливать. Быстро бы получилось. Даже не нужно заморачиваться: кого! Подряд, и не ошибёшься!

Елена М.

Вот. Теперь после Вашего "трактата" еще больше наивных стало.)))

Света Джавадова

Для политики любой страны всегда найдутся " козлы отпущения"

Казбек Накенов

и наших тоже или вместе с семьей с детьми на север отправить

Любовь Золотарева

Если бы у нас расстреливали, то народу почти бы не осталось.

Дядя Миша

У нас и так "расстреливают"! То Афган, то Чечня, то Сирия. Да и несчастных случаев много.

Любовь Золотарева

Поэтомупусть воруют, целее будут.

Yurij Litvinov23

злостных к стенке.ЕСЛИ БЫ НЕ РАССТРЕЛИВАЛИ(моё мнение),было бы труднее сдерживать порядок

Любовь Золотарева

Пусть живут. Бог дал, Бог взял.

Юлия

Так везде....они своих прикрывают, а казнят козлов отпущения

Дядя Миша

Юля! Привет. А ведь только с твоим комментарием я понял смысл слов "У нас своих не расстреливают".

Юлия

Привет, у нас был такой случай, взяли девушку после института в администрацию при самом мере, сам мер её тестировал, счастья небыло придела, родственики вме радовались, думали что карьера у неё пойдёт в гору...и вот не прошло и года её посадили и ещё несколько сотрудников, её вместе с ними загребли...разбератся не стали, сидит теперь девочка...вот так вот