Ma
Maria

" Горько!"- друзья нам на свадьбе кричали..." Свадьба в Советском Союзе не только личное, но и общественное! У каждого она своя, незабываемая. А было что- то, что обьединяло советские свадьбы и послесвадебный период? Вспоминайте молодость, друзья!

Ответы
Миша Zvo

Какая свадьба без драки, если на свадьбе дошли до тортика,то молодые вместе долго не проживут- примета такая.

Ma
Maria

Ой, и часто бились?)

Миша Zvo

На всех свадьбах где бывал всегда были драки или разборки.

Ma
Maria

Не из за вас?))

Миша Zvo

Да нет конечно.

Станислав .........

вам 41 год,какие советские свадьбы? вам было 10 когда союз развалился.. кто вам там кричал на свадьбе горько?🤔

Станислав .........

ой 42 года.

Ma
Maria

Да Вы вы и песен- то советских не слышали, откуда цитата..я хоть застала такие свадьбы)! ))

Marina Ivanova

все было очень скромно в советский период. праздновали дома с родными и близкими

Ma
Maria

Дома?

Marina Ivanova

да

Бо
Бока

Дамы русские замуж идут со всей родней. Вот и распадаются семьи. Кому нужна родня

Вера Соломенникова

помню разводов было мало,это считалось чем то позорным в обществе

Ma
Maria

Да, бабушка часто стыдилась мамы- разведенки

Алекс Венцель

Был и такой: Хотелось сходить в гости ко всем присутствующим..

Ma
Maria

Здорово!!))

Алекс Венцель

Нам на свадьбу однокурсники подарили 60 больших металлических рублей, от каждого по рублю и наволочку с пудом соли...))))))

Ma
Maria

Как романтично! )

Борис Кадников

чтобы пионерлагеря работали с нагрузкой .в РФ это не важно

Alexandr Tokman

на литовских свадьбах чучело свата вешали на второй день.

Ma
Maria

Типа, не нужен стал))))

Alexandr Tokman

ага, причём подружки невесты его защищают, а друзья жениха его вешать тащат.

Ma
Maria

😂

Al
Ali

просто искренне..любили и с комсомолом мы дружили ..

Ma
Maria

👍

Николай Александрович

Молодость и безалкогольный свадьбы.Свадьбы?

Роман Смирнов

постоянно мутил с свидетельницами

Ma
Maria

😂

Роман Смирнов

пора кого-то женить ❓ давно не был нешта 😁

Ma
Maria

😂

Роман Смирнов

+можно просачиться на чужую

Ma
Maria

Давайте)))

Злобный Эльф

С чего бы она общественная была?

Ma
Maria

Партком, местком, комсомол, все были в курсе в 70×

Злобный Эльф

Херню не рассказывайте. Парткомы, месткомы, рабочкомы, комсомол и прочее, были уже позже, но не на свадьбе, а когда была создана ячейка общемтуа

Ту
Турист

Даже не знаю, о чем идет речь?

Лариса Новожилова

Не хочу. Мне и сейчас хорошо!

Ma
Maria

Понятно, мимо

Наталья

медовый месяц

Ma
Maria

В Сочи?

Наталья

в Одессе))))

Ma
Maria

Неплохоо)

На
Наблюдатель

ну нах..............

V-Враг Незалёжности - Z

Развелся

Ma
Maria

Женаты были? Были. Что то особенное было на свадьбе?

V-Враг Незалёжности - Z

Да уже не помню, наверное то что отец привез из Абрау-Дюрсо 10л Каберне по-белому

Ma
Maria

Нехило

V-Враг Незалёжности - Z

Такое вино не продавали никогда.

Ma
Maria

В союзе?

V-Враг Незалёжности - Z

Да. Оно в торговлю не поставлялось

Ar
Arkadij

Перепой.

Га
Галым

Да уж)

Ил
Илья

ЗАГС.

Ma
Maria

Бесспорно!