Ольга Шаина

Для чего мужчине средних лет могут быть нужны длительные, многолетние отношения с женщиной в виде переписки по интернету? Именно отношения, а не просто беседы о всякой всячине. Даже если он импотент, что вполне возможно в определённом возрасте.., разве реальная встреча не интереснее редкого общения по скайпу и буквенного воспроизведения себя и образа собеседника?

Ответы
Василий Теркин

Человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Ведь, в чем прелесть всех этих социальных сетей? В том, что можно, не вставая с дивана, общаться с огромным количеством людей. Может, для тела у него есть уже прекрасная глупышка. А еще ведь нужен человек для души, просто, поговорить..

Ольга Шаина

У вас тоже такое четкое разделение душ и тел?)

Василий Теркин

Однозначно не могу сказать. Но у меня определенно есть люди, с которыми мне приятно поболтать, с другими классно сходить потусить, а с кем-то и из постели вылазить не хочется. Очень редко это один и тот же человек.

Ольга Шаина

Хм) Главное не устать, общаясь с толпой) Вы сильный дядька))) Я восхитилась, если что)

Василий Теркин

Пока не устаю. За дядьку- спасибо.)) За восхищения- тоже.))🌹 😁

Натка М_Мак

Это называется - не шибко и хотелось-то. Если мужчине надо и если отношения развиваются, то встреча становится необходимой как воздух, без неё никак. А так... значит, просто комфортно проводит время: когда захотел - вышел в эфир, не захотел- потерялся, никаких обязательств

Ольга Шаина

Бесспорно) Но в чём смысл?) Зачем? Вот вопрос)

Натка М_Мак

Просто времяпровождение удобное и приятное

Ольга Шаина

Хм. Часами за компом и не один год. Мне вот, допустим, лень было бы тратить столько времени на ненужного человека. Для чего?) Лучше книжку почитать или чаёк попить с пироженкой)

Игорь Головин

ККаждая женщина, при выборе мужчины, забывает, что алкоголизм, идиотизм и кобелизм, неизлечимы.

Ольга Шаина

А здесь какой диагноз?)

Игорь Головин

Скорее всего идиотизм.

Ольга Шаина

Возможно) а может просто нежелание что-то менять. И так хорошо..

Алексей Ларо

Не всегда. Например, меня убивают визгливые голоса и толстые бабы.
А если толстая баба с визгливым голосом - умна, с отличным юмором и необъятной душой? Тогда - интернет в помощь, и все прекрасно)))

Алексей Ларо

Сложно)
Но вопрос - а зачем? С какой целью? И целе-сообразно ли такое совмещение?
И еще - "надо". Вопрос: КОМУ надо, чтобы Я совмещал?))))

Ольга Шаина

Конечно, я бы могла сказать, что мне, но это будет не совсем честно)) Да, я поняла Вас) Сейчас правда почти все к отношениям, как к взаимному онанизму относятся - моральному и физическому) разной степени дифференцированности) Меня просто не торкает такое, простите за сленг) Но каждому ведь свое, правильно?)

Алексей Ларо

Ага.
Меня, кстати, тоже не штырит такая байда, пардон за мой французский😁 😁 😁
На самом деле я не по наслышке знаю предмет нашей беседы) Но - все в прошлом и повторять уже не хочется.
И чтобы не сравнивать, и чтобы успеть еще много чего другого)

Ольга Шаина

Ну, тогда за дела?) А то поздно уже) Спокойной ночи)

Алексей Ларо

Спокойной)))

Иг
Игорь

Сложно всё в этом вопросе. Мы же заходим на сайт из за какого то интереса. Вот эта переписка нужна не только мужчине средних лет, но и всем, кто здесь находится.

Иг
Игорь

Эти разговоры в пустоту. Мне хочется, а на том конце у человека другое настроение. Вот так и появляются нытики, ищущие благодарных слушателей, на твои вдруг появившиеся чувства.

Ольга Шаина

Согласна, согласна я с вами)) Просто суть феномена хочется понять)

Иг
Игорь

Суть феномена проста - инет даёт возможность скрыться за авой или ником, и почувствовать себя в нём нормальным человеком хоть раз в жизни.

Ольга Шаина

Спасибо за ответ🤗)

Владимир Чигарев

Реальная встреча конечно хорошо, но образ, построенный в воображении, укрепившийся в общении, боится быть пошатнувшимся.

Ольга Шаина

Скорее всего да, боится расшатать))

Эльхан Халилов

права,но чаще эти людидалеки,а иногда из разных государств и не имеют возможности общаться воотчию

Ольга Шаина

Да, я ничего такого эпичекого не сказала, чтобы быть правой) Наоборот интересуюсь какой смысл может быть в таком длительном общении без реальной встречи)

Эльхан Халилов

душевное и моральное удовлетворение

Рытzарь Дня

Ольга..ну зачем вы так! никакая реальная встреча не заменит утонченной возвышенной переписки!

Ольга Шаина

)))) Вот)) Уважаю честных людей))

Рытzарь Дня

я верный ваш поклонник..уже давно)

Ольга Шаина

Я узнаю своих вассалов в любом обличье, не сомневайтесь)

Рытzарь Дня

приятно до мурашек!))

Ольга Шаина

Обмурашенный Серёжечка😊😚

Рытzарь Дня

..меня так еще никто не называл!!))

Z-Мимокрокодил-V

Встреча в реале может обернуться страшным разочарованием, а так можно любить на расстоянии.

Ольга Шаина

Да, да, да. Удобные иллюзии сейчас всё больше в моде)

Игорь Логинов

Не знаю лудьше чем реали нет ни чего.Просто он похоже боиться реальности

Павел Мерзликин

Ольга, Вы уж определитесь с возрастом в своем вопросе.)))

Павел Мерзликин

Так ведь в зависимости от лет и причины могут быть разными.)

Ольга Шаина

Правда? Даже интересно стало) Ну, давайте 40-45 возьмём, для начала)

Павел Мерзликин

Это я что, за всех тут отдуваться должен?)))

Ольга Шаина

Дддааааааа)))

Павел Мерзликин

Да не согласный я!)))

Се
Сергей

Другие времена пришли..иллюзии стали так удобны...

Ольга Шаина

Да, но должен же быть предел?)

Се
Сергей

Сам человек решает

Ольга Шаина

О, да!) Человек он такой - великий решала)

Се
Сергей

Да.человек решает сам

Ольга Шаина

Я не буду повторять свою фразу))

Се
Сергей

Мне все равно

Ольга Шаина

Ооо, скажите ещё раз ,,Мне всё рано,, Обожаю равнодушие))

Се
Сергей

У каждого свой смысл и свое восприятие

Се
Сергей

Лучше так )

Ольга Шаина

А хуже как?) Будем разбирать?)

Се
Сергей

А плохому в мою жизнь двери закрыты ))

Ольга Шаина

Экая крепость с баррикадой из опыта)

Максим Трифонов

Отношения в сети!!! Этр же полный бред!!!

Ольга Шаина

ага) бред, бред) но имеют место быть)

Максим Трифонов

Я понимаю просто общаться, как я с вами, а вы со мной, но отношения в сети-это перебор.

Ирина Борзенко

В интернете могут быть отношения!?

Ирина Борзенко

Печально,я и так его старше,он всю жизнь один,а у меня семья,дети,внуки....

Ольга Шаина

Эээх. Внуков детям, хозяйство мужу, а сама - навстречу своему счастью))

Ирина Борзенко

Нет,я уже не та,какой была раньше...за 10 лет все прошло...

Ольга Шаина

Тогда счастья вам здесь и сейчас и с тем, что имеете)🌹 🌼 🌷

Ирина Борзенко

И Вам всего самого хорошего

Владмир

Реальную встречу мужчина боится!

Ольга Шаина

Почему?) Что в ней страшного? И если боится, отчего не сказать об этом?

Владмир

Реальная встреча накладывает обязательства, которые мужчина не решается на себя брать.

Ольга Шаина

Да ну.. Какие обязательства от одной встречи) Хотя вопрос не в этом. А переписка-то к чему и какой в ней интерес без дальнейшего продолжения? Сейчас очень много таких любителей "поговорить"

Владмир

В переписке - он на высоте! Хочет - пишет, хочет - на связь не выходит. А в Реале надо где то встретиться, потратить время и деньги, не потерять своё лицо, соответствовать созданному имиджу. Короче, одни заморочки и мужчина не хочет их решать.

Ольга Шаина

Спасибо, уже более реальный ответ) Но в чём интерес годами поддерживать подобную связь? Кайф то от чего?)

Владмир

Что у него кто то есть. Хороший надежный собеседник. Но беда, он из породы тех людей, за кого надо принимать решения. Не ждите от него ничего. Сами направляйте, заставляйте мягко и только потом он сможет проявить инициативу. А сейчас решайте за двоих!

Алексей Малахов

Странно. А такое возможно?

Ольга Шаина

Таких мужчин очень много) Вот я пытаюсь исследовать феномен) Пока ничего непонятно🤔

Алексей Малахов

Дело в том что я не понимаю вообще, что такое "отношения" в интернете. И чем они отличаются от "бесед о всякой всячине"???

Ольга Шаина

Хех) Значит ещё не попадали в амурные сети всемирной паутины)) Вот и я тоже не до конца понимаю зачем именно сильному полу болтовня о чувствах в виде переписки)

Алексей Малахов

Может просто некому открыть душу?

Ольга Шаина

Возможно. А этого может быть достаточно? Ну.. долгое время кому-то душу открывать без желания увидеть в реале? Доя меня это как-то странно.

Алексей Малахов

Я тоже пока не потрогаю не маю вещь....😁

Ольга Шаина

)))) Ну, значит у вас всё норм))

Лю
Людмила

виртуальная реальность

Дмитрий Преображенский

Виртуальный психоз - потеря субъектом грани между реальностью и виртуальностью. А воскольку виртуал требуем гораздо меньше "напряжения" - вытащить его в реал крайне сложно. И даже если удается, то он с огромной вероятностью вновь провалится в виртуал...
У меня за три десятилетия работы в сетях случилось достаточно много виртуальных подруг, с некоторыми "срастался" реал. С некоторыми так и остался виртуал без перспективы на реал.
А один из моих знакомых познакомился со своей женой еще в ФИДО 🙂
Еще одному я в виртуале нашел жену, получилась счастливая семья в реале 🙂

Ольга Шаина

Ну, если так, то соглашусь)) Есть такая ерунда) Подменяют одно другим. Особенно на подобных сайтах многие зависают, прям живут полноценной жизнью.. с друзьями, врагами и семьями) Сама года два на спрашивалке просидела) Но, как ни странно, не жалею, забавно было) А откуда три десятилетия? Соц. сети, вроде как, лет десять назад появились?)

Дмитрий Преображенский

Прообраз сети "Интернет" зародился в 1976 году. В OS UNIX системное время считается от 1 января 1970 года. А, к примеру, сеть ФИДО была достаточно широко распространена в 90-х годах прошлого века 🙂

Ольга Шаина

Ну, воот.. В 70-ом меня ещё не было( Столько интересного пропустила))

Дмитрий Преображенский

А я в 71-м шел из детсада в конце весны и думал:"Ну вот, теперь всю жизнь работать придется!" 😃

Вл
Владимир

Ну это на любителя.

Вл
Владимир

Если обоих устраивает такой вид общения,зачем всё рушить?

Ольга Шаина

Если обоих, то пожалуй да... Есть примеры?)

Вл
Владимир

Есть.Но без подробностей.

Ольга Шаина

Пример без подробностей, как телега без колёс) Сплетни же основа жизни, давайте же обсудим чужое счастье))

Вл
Владимир

Заходите в личку.Здесь это не возможно.

Виктор

делать ему нечего

Ольга Шаина

а вам? много дел?)

Виктор

Я тут и не занимаюсь виртом, у меня нет виртуальных любовниц

Ольга Шаина

Умничка) К чему вообще эти любовницы, толку-то от них.. что от реальных, что от виртуальных))

Виктор

Если честно то и реальной нет

Сергей Соловьев

Возможно всё

Сергей Соловьев

Боязнь разочарования,и смена устоявшегося распорядка...

Ольга Шаина

Всё так и похоже на правду) Но я всё же не могу осознать, как можно подобные страхи променять на возможность попробовать что-то новое.

Сергей Соловьев

Что то новое не факт будет таким гладким,и при условии что они уже обжигались...

Ольга Шаина

Аааай) Ну, короче, тут что перевесит.. старые страхи или страх потерять, то неизведанное новое, возможно ещё более фиговое, чем нынешнее настоящее))

Сергей Соловьев

Ну да..так и довольствуются вирталом