Игорь Пасенков

Как Вы относитесь к мистике? Это реально или бред поврежденного разума?

Ответы
Дина Шафранская

От незнания истины о Боге люди становятся духовно слепыми, вот и придают мистический смысл тому, чего не понимают.«Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Колоссянам 2:8; 1 Тимофею 4:7).

Игорь Пасенков

А Вы как понимаю уже познали Истинну?

Дина Шафранская

Библейскую. Могу поделиться, я не жадная.

Игорь Пасенков

Вообщето Бог он иесть Истинна.

Дина Шафранская

И Он призывает через Библию "прийти к точному знанию истины". Это Его воля, чтобы люди узнавали о Нем правду из его Слова.

Сергей Артемчук

- как к обыденности, как трава растет, или ветер шумит. Мистикой можно смело назвать форму организации взаимодействующих субъектов, обладающих разумом, как и мы - люди, но находящихся в нематериальной форме, и, потому, не видимых нами.

Олег Мищурин

А как хочу , так и отношусь. Ведь любое событие можно представить или как мистику, или как случайность или закономерность. Так что относись как тебе удобнее...

Kuiaktiubinsk

Тяжелый случай. Вот когда я был маленький у меня была температура почти41 . При такой температуре люди видят глюки. Прикинь почти все мои глюки сбылись!

Игорь Пасенков

Вот именно почти.

Kuiaktiubinsk

Так я еще и не умер))))

Игорь Пасенков

Да еще есть моменты ты их просто не помниш.

Kuiaktiubinsk

Нет тот кошмар я помню отлично. И помню когда мне видать лу/ше становится стало и глюки подобрее стали)))

На
Надежда

Мистика она реально есть!Вот только люди по-разному на это реагируют.Кто-то у виска крутит,а кто-то с пониманием относится.На себе испытала)

Василий Куликов

а подойдя с другой стороны - может имеет смысл считать поврежденным разум, который отрицает мистику в силу своей неполноценности ?

Игорь Пасенков

И то и другое несомнено имеет смысл.Конечно скакой стороны подойдеш к этому вопросу.

Василий Куликов

вот и вот

Владимир Антонов

что то есть - не только поврежденный разум , но относиться лучше без излишнего фанатизма - дабы действительно не повредить оный

Игорь Пасенков

А если поврежденный?

Владимир Антонов

это уже патология - случай тяжелый, главное не доводить до головотяпства со взломом

Евгений Жизнев

и то и другое, реальность замешанная на бреде, но бред это не пустышка, в нем информация. Послушайте чловека который бредит

Игорь Пасенков

Не имел в виду дословно бред.Потомучто бред либо от духовного или матер-го ( болезнь) это следствие.Но мистика наверно не может замешана на бреде скорее допустим в бреду человек может окунуться в мистику .Но помнить то он не будет.Это бессознательное.Вопрос о сознании.

Евгений Жизнев

Поврежденный разум, порой снимает оковы, реальности и выдает тайное, то что не существует не может взяться ниоткуда...

Сварож Ка

Ох, как тонка и порой неразличима эта грань - где здоровый, где больной разум? А мистика существует. Впрочем, как и мистики

Parliament 777

Адекватно. Зачастую бывает реально. Имею несколько примеров из жизненного опыта, для себя до сих пор объяснить не могу.

Ирина Воронова

Мистика это реально! Читайте Библию, там все об этом сказано. Иисус изгонял бесов в свиней и они прыгали с обрыва...........

Вероника

На самом деле все очень реально, мы не можем что-то понять или объяснить и не надо, надо только уметь читать знаки

Саша Татанов

А как их читать

Игорь Пасенков

А числа Вам знакомы?

Вероника

долго объяснять, если интересно, то напишу позже

Иван Жоркин

Мистика , затрагивает много аспектов, еще лет тридцать назад - компьютер в кармане - это тоже была - мистика!!!!!

Ирина Киселева

а вам как бы хотелось, пусть так и будет. Каждому свое...Где написаны были эти слова-помните? Каждому свое.....

Игорь Пасенков

Да мне некак нехотелось .

Дмитрий Ярмоловичь

знаешь если очень сильно поверить в домового, он обязательно появиться и повреждение разума тут не причём

Vsevolod Baranuk

К сожалению, мы живем в такое время, что разум наш, хоть с одной стороны да поврежден! а мистика существует!

Юрий Данильченко

Мистика - как факт существует, я люблю это наблюдать, но не хочу, чтобы это касалось моих родных и близких.

Di
Ditrih

Все эзотерическое и мистическое имеет под собой научную основу, которую только начали изучать..

Наташа Наташкина

очень осторожно отношусь... не познанное это явление ещё...могут быть необратимые последствия..

Аягоз Хасенова

Мистика меня увлекает, но в меру. Считаю, что в некоторой степени это может быть и реальностью.